Спаривание

Интересные новости и статьи по теме Спаривание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эпигенетика даёт нам не только ключи объяснений множества причинно-следственных связей в жизни предков и потомков, но и мощное средство «перепрограммировать» свою жизнь!

«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Библия Иеремия. Гл. 31, п. 29

Долгое время «королевой наук», которая вносит наибольший вклад в понимание природы и поведения человека, считалась генетика. Самый дорогой в истории человечества научный проект стоил 3 миллиарда долларов и назывался «Секвенирование генома...

На каждом этапе эволюции и усложнения живых организмов природа сочиняет новые механизмы для сохранения и процветания вида: от простого деления однотипных клеток до разделения полов и от секса до любви

Червячок был влюблен. Когда шел дождь, это чувство усиливалось, и он без устали сгибал и выгибал свое упругое тельце, преодолевая немыслимые расстояния в поисках объекта обожания.

Объектом был такой же червячок. И вот две головки сливались в приветственном поцелуе, тела обвивали друг друга...

Ученые показали, что эволюция полов у наиболее простых организмов, одноклеточных водорослей, началась с выделения и увеличения особой области в ДНК под специфические для данного пола функции и включения в нее уже существующих генов, наделяемых новыми функциями, сообщается в статье исследователей.

Эти данные служат первым подтверждением модели эволюции двух разных полов, согласно которой развитие и увеличение области ДНК, отвечающей за половую принадлежность, создает генетическое разнообразие...

В результате недавних исследований ученые установили, что чрезмерное количество самцов может вызвать сокращение небольшой популяции из нескольких дюжин ящериц.

Во время попыток спаривания самки подвергаются слишком мощной агрессии со стороны самцов, что плохо сказывается на их выживаемости и фертильности.

Если данное наблюдение окажется универсальным, это будет означать, что удаление избыточного количества самцов может оказаться удачной стратегией для сохранения вымирающих видов, пишет...

Группа исследователей из США и Австралии показала, что самки дрозофил (Drosophila melanogaster) отбирают самцов для спаривания, руководствуясь определенными генетическими критериями совместимости.

В проведенных биологами экспериментах были задействованы две различные лабораторные линии самцов дрозофил (Canton-S и Oregon R) и одна линия самок.

Женские особи спаривались с представителями обеих линий, а исследователи наблюдали за изменениями в поведении самок плодовых мух после оплодотворения...

"Карибу, так еще называют северных оленей, являются основным показателем нормального функционирования северных экосистем", – отметила Джастина Рэй, исполнительный директор Общества Сохранения Дикой Природы в Канаде. - С их огромными потребностями в широких пространствах.

Эти животные служат в качестве лакмусовой бумажки, показывающей, насколько следует больше заботиться о сохранении широких пространств, которые находятся под усиливающимся давлением".

Вот некоторые интересные факты о...

Любви все возрасты покорны, говорит старая проверенная пословица. Любовь зла – полюбишь и козла! Говорит другая, намекая о том, что любовь может приносить не только радость в жизни, но и страдания.

Не так давно показывали по телевидению передачу про старых к…..

в побросавших своих прежних жен и женившихся на молодых, где разница в возрасте у новых супружеских пар в пределах сорока лет. Речь шла о том, что престарелых мужей по их убеждению попросту приворожили, и они ничего не могли сделать...

Ученые установили, что клюворылые киты - одна из наименее изученных разновидностей морских животных - используют свои клыки не для еды, а для выбора подходящего партнера для спаривания.

Эксперты, которые изучили образцы ДНК китов, считают, что для этой разновидности животных зубы самцов развились как вторичные половые признаки, которые помогают самкам выбирать половых партнеров.

Клюворылые киты, длина которых составляет около четырех метров, обычно обитают на большой глубине, на...

Группа ученых из Израиля и США показала на опыте, что потомство самок млекопитающих, испытавших сильный стресс до начала беременности, значительно отличается от потомства животных, жизнь которых протекала спокойно.

Для проведения экспериментального исследования были выбраны крысы — социальные животные, во многом напоминающие людей.

Участвовавшие в опытах крысы были разделены на три группы: представители первой помещались в стрессовые условия за две недели до спаривания, что давало самкам...

Луначарский одобрил скрещивание

После смерти Ленина в 1924 году общественность была взбудоражена - вождь умер от преждевременного старения. Таков был официальный вердикт личного врача Ленина доктора Розанова, который всерьез занимался проблемами омоложения партийной верхушки.

Спустя год Розанов подал бумагу Сталину, в которой говорилось, что ему необходимы две обезьяны для пересадки половых желез людям. В случае удачного исхода эксперимента ему удастся продлить годы жизни всей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спаривание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни