Совпадения

Интересные новости и статьи по теме Совпадения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1994 году комета ..... неслась с огромной скоростью к Юпитеру. Планета, как живое существо, собрав всю свою энергию, разорвала комету в клочья мощный сгустком энергии. Еще долго остатки кометы бомбардировали Юпитер, и планета, как живое существо, реагировала на каждый такой удар мощными энергетическими завихрениями в местах предполагаемых падений осколков. Ученые на земле фиксировали радиотелескопами такие всплески.

Почему Юпитер поступил так, уничтожив явно опасного космического...

Уже давно у массового читателя пользуются успехом сообщения о неопознанных летающих объектах, которые трактуются как разведывательные корабли инопланетных цивилизаций, о поисках загадочного лохнесского чудовища, о трагических тайнах „бермудского треугольника“.

Но наибольший интерес вызывает всё, относящееся к тайнам психики — в основном это рассказы о необычных свойствах биополя, позволяющего перемещать предметы усилием воли, предсказывать будущее, диагностировать и лечить болезни, так...

… Все организаторы «участники» инаугурации прямо и физически усиливали потенциал своего эгрегора, когда они « седлали » волну небывалых по масштабу человеческих эмоций и сознаний (около 2 млн. человек избирателей на площади перед Капитолием + миллионы телезрителей на всей планете).

… Я вполне допускаю, что именно жена Б. Обамы Мишель может стать для Обамы «спусковым крючком» грозной «американской трагедии» с числом «11». И не только для Обамы, но и для всей Америки.

… Клятвам, ритуалам...

Что касается социализма, то тут связь экономики и морали задекларирована в постулатах марксизма и в народных поговорках. «От каждого по способностям, каждому по труду» - это не только экономический постулат, это также и моральный, устанавливающий экономическую справедливость в марксовом понимании ее. Народная же поговорка периода перезрелого социализма гласит: «Если вы думаете, что вы нам платите, то думайте, что мы вам работаем». Это уже оценка народом этой самой марксовой справедливости в ее...

В 1961 году научный мир облетела весть об археологической сенсации.

Нет, гром великого открытия прозвучал не из Египта или Месопотамии.

Неожиданная находка обнаружилась в Трансильвании, в маленьком румынском поселке Тэртерии.

Что же поразило эрудированных мужей науки о древностях? Быть может, ученые наткнулись на богатейшее захоронение вроде гробницы Тутанхамона? Или перед ними предстал шедевр древнего искусства? Ничего подобного. Всеобщее возбуждение вызвали три крохотные глиняные...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

1. План

Какие наблюдения и теоретические предположения подразумевают наличие Темной Энергии (ТЭ)?

Если общая относительность (ОТО) верна на всех масштабах длины (наиболее консервативное предположение), тогда существование ТЭ следует из Суперновых типа 1А (C1A), или, независимо, из Космического Микроволнового Фонового Излучения (ФИ), скомбинированного с Крупномасштабной Структурой (КС)

Всерьез ли мы считаем, что ОТО верна на больших расстояниях?

2. Уравнения Эйнштейна-Фридмана...

Эксперты научного центра в Колорадо впервые воссоздали объемную фигуру Христа по изображению, отпечатавшемуся на Туринской плащанице.

По преданию, именно в это полотно был завернут Спаситель после казни, в нем он был погребен в пещере. И из него восстал, воскреснув из мертвых.

Американские ученые при помощи новейших компьютерных технологий по отпечатку с плащаницы высчитали все параметры тела Христа. А затем вылепили по ним гипсовую модель. Ее можно назвать точнейшим слепком с фигуры и...

Предположение о связи между землетрясениями и последующими извержениями близлежащих вулканов было впервые высказано Чарльзом Дарвином в 1835 году. Изучив материалы чилийских архивов и исторические документы, он пришел к выводу, что непосредственно после сильных подземных толчков в южной части Чили наступает период повышения вулканической активности, который продолжается около года.

В дальнейшем ученые еще несколько раз отмечали странные совпадения природных катаклизмов по времени, но...

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем.

Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совпадения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек