Совмещать

Интересные новости и статьи по теме Совмещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно, что дефицит витамина Д приводит к такому заболеванию, как рахит. Однако последние исследования выявили, что в Африке, Индии, странах Юго-Восточной Азии, где солнечных дней предостаточно, больных рахитом детей даже больше, чем в средней полосе России с ее неласковым климатом.

И это далеко не единственная загадка на букву «Д».

В начале двадцатого века стало ясно, что возникновение болезни связано с дефицитом витамина Д. Его функция – помогать организму усваивать фосфор и особенно...

41-летняя топ-модель, мать и бизнес-леди Элли Макферсон делится своими фитнес-секретами и предлагает несколько советов, как быстро избавиться от лишнего жира…

- Тебе, кажется, успешно и без особых усилий удается совмещать материнство, работу модели и бизнес. Опиши обычный день из жизни Элли Макферсон.

- Каждый день не похож на другой, но, как правило, работы всегда очень много. В первую очередь я стараюсь уделять внимание детям, затем своему собственному здоровью, а потом уже работе. С...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Оникс в древности называли «камнем, вождей», так как своей силой он обеспечивал власть и могущество, обострял ум. Талисман из оникса охранял от внезапной смерти и от покушения на жизнь. С древности широко применялся оникс в лечебных целях.

Считается, что он укрепляет память, оправленный в серебро помогает при болях в сердце, лечит бессонницу, волосатые ониксы снимают боль, их накладывают на воспаленные места и опухоли, при коликах в животе кладут на больное место. Оникс улучшает слух. Вообще...

По прогнозам медиков, пик эпидемии гриппа наступит через несколько недель. Это означает, что у нас еще есть время подготовиться к удару инфекции. Грамотная профилактика гриппа - уже половина победы.

Прививки. Самое эффективное средство защиты от гриппа - прививка (вакцинация).

Вакцина содержит разрушенные вирусные частицы. При попадании в наш организм такие частицы вызывают иммунный ответ, который сохраняется долгое время. Если привитый человек заразится гриппом, то внутреннего иммунитета...

Христиане, отмечающие Рождество Христово по григорианскому календарю, встретили один из главных праздников церковного года.

В ночь на понедельник повсеместно были совершены торжественные богослужения.

Ватикан

В полночь Папа Римский Бенедикт XVI возглавил торжественную Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Во второй раз Йозеф Ратцингер в ранге Римского Первосвященника провозгласил весть о пришествии Иисуса Христа.

Одновременно с началом мессы появилась фигурка Христа...

«Вы будете пить на Новый Год?» Задавать такой вопрос никому не придет в голову. Традиция встречать час оный с бокалом шампанского, - пожалуй, наикрепчайше-глубочайшая. Сверкающая елка, бенгальские огни, накрытый стол, спиртное рекой, – все это атрибуты российского новогоднего праздника, символы преуспевания, счастья и благополучия.

И сколь безбрежна алкогольная традиция новогодней ночи, столь велика традиция утреннего новогоднего похмелья. И кому как не нам помочь советом, как справиться с...

Выход из похмелья
В медицине похмелье называется красивым термином "абстинентный синдром". Впрочем, суть его от этого, конечно, не меняется. Хронических алкоголиков похмелье мучает постоянно. Головная боль, озноб, расслабление кишечника, дрожание рук, депрессия, сердцебиение и т.п. - вот типичные симптомы абстинентного синдрома.

Пока алкоголику не удастся пропустить рюмку-другую, ему легче не станет.

У нормального же человека, употребляющего спиртное лишь изредка, похмелье возникает в...

Проблема женского священства вызвала дискуссию на международной конференции в Братиславе "Роль женщины в современном мире: православный подход", организованной Международным фондом единства православных народов и Православной церковью чешских земель и Словакии, сообщает РИА "Новости".

"Мы не вправе запретить женщинам служить Богу наравне с мужчинами, не будучи абсолютно уверенными в пагубности такого поступка", - сказал депутат парламента Литвы, член межпарламентской ассамблеи православия...

Массаж полезен для любых типов волос, за исключением, пожалуй, только жирных, так как массирование волосистой части головы стимулирует деятельность сальных желез. Кроме того, массаж противопоказан в тех случаях, когда человек серьезно болен.

В частности, не рекомендуется и даже воспрещается делать массаж, если у вас есть гнойничковые или грибковые поражения и сильные травмы кожи головы, а также, если вы больны экземой. Наконец, несмотря на то, что массаж - это одно из лучших средств...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совмещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни