Меню на неделю

Чтобы ваш дом был по-настоящему уютным, в нем должно вкусно пахнуть. Ну, как в детстве у бабушки - пирогами и прочими вкусностями. Конечно, кулинарные подвиги тяжело совмещать с работой по дому, детьми и карьерой... Но придется!
Меню на неделю
А чтобы вы, милые хозяюшки, могли не только вкусно и без особых затрат накормить семью, но и ощущать при этом радость жизни, предлагаем вам действовать не спонтанно, а по плану! Хотите летать на кухне? Вперед!

Думаем, планируем, покупаем
Хорошие продукты - основа хорошего питания! Но есть еще кое-что, о чем не следует забывать -это меню! Те хозяюшки, которые уже успели оценить преимущества планирования своей жизни и домашних дел, наверняка оценят предложение заранее продумывать и меню.

Поверьте, способ проверенный! Воспользовавшись нашим советом, вы очень скоро поймете, что правильное питание зависит и от правильного планирования. Вооружайтесь ручкой бумагой - и начинайте фантазировать и считать.

Чем бы вам хотелось порадовать домашних на предстоящей неделе? Сколько времени вы сможет уделить готовке и в какой день? Когда ответы на эти вопросы получены, продумайте список необходимых продуктов и подсчитайте, во что это обойдется.

Тяжелая задача?
Главное - начать! Это как раз тот случай, когда не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Если думать над составлением меню вам некогда или не хочется, просто записывайте всю неделю, что вы ели. В конце недели вы и получите недельное меню вашей семьи. Будете записывать месяц - получите в результате меню на месяц. Если вас страшит то, что блюда и их последовательность будут повторяться из месяца в месяц в одном и том же порядке, не переживайте, и эта проблема решаема: сделайте себе «Волшебный блокнот».

«Волшебный блокнот»
Возьмите обычный блокнот на пружине - достаточно широкий и не очень толстый. Потом разрежьте его поперек на 7 частей (по количеству дней в неделе) - прямо по всей толщине. Так можно каждую часть листать, не трогая другие.

Первая, самая верхняя часть, - понедельники, ниже - вторники, ну и так далее, до воскресенья. Теперь потихоньку заполняйте блокнот, записывая то, что вы ели в каждый из дней недели.

Через пару месяцев, когда у вас заполнится 8 «слоев» Волшебного блокнота, вы сможете варьировать. Допустим, меню на понедельник из одной недели, а на вторник - уже из другой. Достаточно просто отогнуть листочки по своему выбору на всю неделю и оставить где-нибудь под рукой.

Продвинутый вариант такого блокнота: заламинируйте листочки и заново прошейте их пружиной. Тогда ваш блокнот не испортится и не затрется от частого перелистывания.
×

По теме Меню на неделю

В Неделю жен-мироносиц все храмы УПЦ МП в Харькове закроют

В Неделю жен-мироносиц все храмы УПЦ МП в Харькове закроют, чтобы обеспечить...
Журнал

Женский гороскоп на неделю с 18 по 24 сентября 2017 года

Представительницы прекрасного пола сильнее всего нуждаются в поддержке и...
Журнал

Любовный гороскоп на неделю с 7 по 13 мая

Любовь превыше всего. Это топливо для людей, мотивация и источник хорошего...
Журнал

Занятия спортом дважды в неделю сокращают риск ранней смерти

Британскими учеными установлено, что если люди занимаются спортом дважды в...
Журнал

В чем польза голодания 1 раз в неделю?

«Голодание» — порой это слово вызывает не самые лучшие ассоциации. Именно...
Журнал

Новогоднее меню

Пора подумать о праздничном столе. Изящество и целесообразная простота - и вы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество