Совершенство

Интересные новости и статьи по теме Совершенство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 20-ом веке произошло глобальное событие мирового масштаба, изменившее полностью эволюционную цель цивилизации. Только оно, в своей основной массе человеческой цивилизации, прошло пока не замеченным и не познанным. Вроде бы, внешне, в нашем мире ничего не изменилось, но его внутренняя суть и эволюционная цель стали сильно обновлёнными и более глобальными.

Ранее мы считали, что ментальный человек должен развить свой разум и сделать его совершенным, приведя его в состоянии гармонии с миром...

Сегодня глобальная эволюционная цель цивилизации претерпела значительные изменения: если ранее этой целью было совершенствование человека в своём ментальном разуме и достижение им его вершины, то в 20-ом веке она была существенно дополнена реальностью нового супраментального вида.

Современная эволюционная цель совершенствования обычного человека далее уровня ментального разума пока не распространяется, но это – не вся цель. В нашем мире существует вторая ветвь этой цели: духовное достижение...

Лялин Андрей Владимирович (LAVScan)

Выдержки-вехи дневника духовной работы LAVScan - Блажен, кто верует... Не спит, но внЕмлет...

Краткие выдержки-вехи моего дневника духовной работы ранее были ограничены исключительно ВЕСЬМА УЗКИМ кругом подготовленной аудитории - Духовно Видящих Слышащих Осознающих и Творящих, но в последнее время мое мнение о доступности этой информации резко изменилось, поэтому публикую данный кусок текста уже и для способных Мыслить, Сопоставлять и Созерцать, то есть для...

Слово «духовность» употребляется в обиходе наших выражений очень широко. И только в силу незнания его значения люди иногда относят его лишь к одной человеческой деятельности - религиозной. Яркий пример тому - высказывание автора одной газетной статьи под названием « Очень легкий английский». Цитирую: « Но ведь понятие духовности очень конкретно! Его нельзя подменить понятием образованности, эрудированности и даже одаренности, как это постоянно делается».

Но послушаем мнение другого человека о...

Многие люди часто задаются вопросом: видеть сны и видения – это хорошо или плохо? Что мы в них видим? В каком мире всё это происходит? Может быть, они есть просто «кино» и нет в них никакой реальности? А некоторые из нас даже боятся снов и видений.

Они просто не знают, что с ними делать? До сих пор у нас нет достаточных знаний о них. А нам очень хочется понять, что же это такое? Давайте попробуем это сделать. Для начала мы определим: какие же бывают основные типы снов?

Все сны можно...

Первоначально человек обладает индивидуальным, эгоцентрическим духом и интеллектом. Для своего дальнейшего развития ему необходимо сначала приобрести Глобальный Дух (Единство всего сущего), отказавшись от своей индивидуальности.

Потом человек должен отказаться от своего Глобального Духа (Единства. Нирваны) для обретения Глобального Разума (Многообразие всего сущего).

Когда человек обретает и Глобальный Дух, и Глобальный Разум, он становится Глобальным Духо-Разумом (Единством в Многообразии...

Прежде чем перечислить их, следует вспомнить концепцию, переданную в Торе: Бог создал человека, для того чтобы он привёл этот мир к полному совершенству, раскрыл в нём всевозможное благо. И когда люди исправляют свои ошибки - тогда и мир приближается к

временам, когда его можно будет назвать более совершенным, а проявление Бога в нём - наиболее явным и мощным. Но, с другой стороны, эти ошибки позволяют людям учиться. Они

- часть плана. Всевышний наделил человека правом Свободного Выбора...

Во все времена и во всех народах были, есть и будут до тех пор, пока Человечество не достигнет Полноты Истинной, Совершенной Жизни, НАСТАВНИКИ и ПРОРОКИ, Духовные вожди, Великие и сильные Духом, Разумом, Волей, беззаветным мужеством.

Преданности ИСТИНЕ, СВЯТЫЕ ЛЮДИ, которые будили, будят и будут будить человечество от вечной ночи , неправды и зла, которые указывали и освещали, указывают и освещают и будут указывать и освещать СВЕТОМ ИСТИНЫ, Добра, Правды, Любви, Единения, Свободы, Братства и...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Почему современные животные, при появлении в мире человека, так и остались животными?

Этот вопрос уже напрямую затрагивает нас, ибо человек сегодня сам является передовым видом эволюции, пришедшим на смену животному. Он отличается от него тем, что имеет разум, который позволяет получать знания. Эти знания дают нам возможность изучать внешний мир и самого себя, но они очень мало дают нам понимания о нашей истинной индивидуальной эволюции.

Что будет с нами далее, и кем мы будем после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность