Атеист и верующий: в ком из них пробудится и прорастёт семя

А если ли душа у атеиста?
Если же он не верит в Бога, а душа человека является Его частицей-искрой, тогда её у него быть не должно или она должна находиться в латентном, свёрнутом состоянии. Он же ей не занимается, так чего же ей раскрывать себя в нём. Получается, что атеист – это человек, не имеющий души? Отрицающий Бога – отрицает душу. Давайте более серьёзно исследуем и атеиста, и верующего в Бога человека.
Итак, атеист – это человек, который не верит и даже отрицает Бога. Душа также должна отрицаться им, ибо она является божественной частицей-искрой. Отрицая Бога, как он может не отрицать и её: они – суть одно. Тогда возникает вопрос, а какая цель существует в жизни атеиста и к чему он в ней стремиться? Прежде чем ответить на него, давайте более серьёзно исследуем процесс окончания его жизни. Он же и есть его конечная цель.
Итак смерть, что она принесёт атеисту? Явно это будет полное разложение его тела и разума. То есть всё, что он имел, превратиться в отдельные атомы и молекулы. Это полная послесмертная Пустота! Если нет Бога, то некуда и нечему возвращаться. Тогда зачем живёт атеист? Только ради достижения этой Пустоты? Но это же глупость! Тут же можно возразить и даже утверждать, что он живёт ради своего разумного и телесного совершенства. Ой, как верно! Он же эволюционирует вместе со всей цивилизацией. Здорово! Как же он может отстать от неё и «остаться той обезьяной, которая не стала человеком». Только зачем ему совершенствоваться, если впереди Пустота и более ничего нет? Она проглотит всё его совершенство и превратит в прах. Тут же полностью теряется и цель его жизни. Она совсем не просматривается. Даже добыча материального благосостояния делается лишней и ненужной, ведь с собой заберёшь только один костюмчик и одну пару белых тапочков. Получается, что жизнь атеиста – пустая и бесцельная?
Атеист и верующий: в ком из них пробудится и прорастёт семя
Давайте пока оставим атеиста в покое и перейдём к верующему в Бога человеку. Верующий человек уже имеет полное право обладать его божественной частицей-искрой – душой. А что даёт ему душа, как частица Бога? Душа – это, можно сказать, семя Бога, которое вырастает в человеке, заставляет его осуществлять своё эволюционное становление от частицы плазмы до Бога, как конечной цели эволюции. Символически это выглядит так: семя растения всегда вырастает растением. Тогда семя Бога в человеке должно вырасти в нём в Бога. Обычный человек, имеющий в себе душу, как семя Бога, просто обязан вырасти в Человека-Бога. В этом случае его эволюция будет оправдана и имеет свою высшую глобальную цель.
Теперь исследуем послесмертный период верующего человека. После его смерти, когда разлагаются тело и разум, у него остаётся душа, которая сохраняет в себе все его эволюционные достижения. Получается, что верующий человек реально должен и может иметь глобальную эволюционную цель, которая ведёт его из жизни в жизнь. Мы с этим вполне можем согласиться. Здесь уже даже можно говорить о реинкарнации (перевоплощении) человека в новую жизнь с сохранением достигнутого им разумного совершенства в предыдущих жизнях. Дело в том, что физическое совершенство сохраняется посредством наследования обычными физическими родителями (ДНК). А вот разумное совершенство человека сохраняется только душой. Можно даже аналогично телесному наследованию через физических родителей сказать, что разумное наследование осуществляется божественными Родителями, то есть Богом через его семя-душу. Так из жизни в жизнь из семени души обычного человека постепенно вырастает Человек-Бог.
А что вырастет у атеиста? Предположим, что даже у него есть семя-душа, о которой он даже ничего знать не хочет, даже отрицая её, как частицу Бога, отрицая самого Бога. Это подобно тому, что, символически, семя растения отрицает и не верит в то, что оно может стать растением. Но такое семя всё равно закопают в землю, ведь по нему не видно, что оно – семя-атеист. Только вот взойдёт ли оно и вырастет ли, если им отрицается само растение? Скорее всего, оно через некоторое время просто сгниёт в земле и от него останется только прах. Вот таким загнивающим «семенем» и представляется нам атеист, который, как мы видим, не имеет будущего, глядя своим послесмертным взглядом в Пустоту, если он у него ещё будет.
Только душа верующего человека через Бога может сохранять в себе все его разумные достижения. Семя его души обязательно прорастёт. Конечная цель его эволюции стать Человеком-Богом будет им достигнута. После смерти верующего человека остаётся только его душа. Не нужно забывать, что все человеческие деяния, физические или разумные, сохраняются в душе. Даже если вы «чихнули», то и этот «чих» сохранится в ней, не говоря о больших «грехах». Она сохраняет и все светлые деяния. После смерти верующего человека, разумная оболочка души, проходя «чистилище», очищается от всех тёмных, лживых и злых структур. Они просто выгорают в ней, когда она возвращается в мир Бога, который обладает большой силой Света. Именно Его Свет и выжигает все несовершенные структуры в его душе. Этот процесс «чистилища» люди назвали прохождением через Ад. Чем более душа обладает светлыми структурами, тем менее болезненным будет этот огненный процесс.
Давайте сделаем очень важный вывод: душа человека переносит в новую жизнь только светлые разумные структуры, которые он достиг в предыдущих жизнях. Поэтому зачем грешить и плодить темноту, зло и ложь, если это просто пустая трата времени жизни, которого и так мало. В душе сохраняются только светлые достижения, а не материальный достаток или роскошь, за которыми он так охотно сегодня гоняется. Главное в жизни – это светлое разумное совершенство, а ещё лучше – духовное совершенство. Только они запоминаются и переносятся душой в новую жизнь.
Без Бога процесс реинкарнации – невозможен. Отрицая Бога, атеист сам себя отталкивает от божественного будущего в Пустоту. Богу всё равно, верит ли человек в Него или не верит. У Него много семян-душ, которые уже всходят. А давайте спросим себя, а как вы сами реагируете на те семена, которые не проросли? Конечно, вы посадите новые семена и всё, зная, что те семена просто сгнили. Вот точно так же и Бог относится к атеистам. Они для него семена-пустышки, ибо Его семя в них не прорастает. Он вместо них посадит на планете новые семена-души, которые прорастут.
Если сказать несколько слов о будущем, то семена Человека-Бога уже посажены внутри нас Богом, но только в верующих людях. Они уже у некоторых из них набухают и скоро прорастут. Их проросток уже можно будет отнести к новому миру Верховного разума (миру четвёртого измерения разума), который уже позволит нам перейти в новый вид одухотворённого Человека-Бога. Само растение – это мир Сверхразума, который даст нам его пятое измерения и новый вид супраментального Человека-Бога. Эти две ступени будущей эволюции уже более ста лет доступны человеку. Ему только нужно позволить или даже помочь своему семени души духовно набухнуть и прорасти; ему нужно от материальных достижений и совершенства, не отбрасывая их и не сбегая на Небеса, перейти к духовным достижениям и совершенству именно здесь, на планете Земля. А далее процесс эволюции уже пойдёт сам по себе, но вместе с ним.
И вы ещё хотите быть атеистом?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49528.
×

Обсуждения Атеист и верующий: в ком из них пробудится и прорастёт семя

  • Фото Атеист и верующий: в ком из них пробудится и прорастёт семя
    Когда атеист прыгает с парашютом и у него парашют не раскрывается, он тут же перестаёт быть атеистом и долетает до земли верующим и набожным.
     

По теме Атеист и верующий: в ком из них пробудится и прорастёт семя

Атеист дал Церкви важный урок?

Британская газета The Guardian опубликовала статью “Атеисты и верующие могут...
Журнал

Верующий

Современный верующий человек должен быть невозмутимым как истинный буддист...
Журнал

По ком звонит колокол Хуберта?

"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас". Владимир Высоцкий. Добыча...
Журнал

Кто на ком ездит?

Вспомнился один забавный анекдот. Настоящей женщине для счастья нужны 4 животных...
Журнал

Льняное семя

Лён - это не только сакральное растение древних красавцев-долгожителей. Сегодня...
Журнал

Льняное семя

С давних пор одним из самых популярных растений на Руси был лен. Его выращивали...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни