Совершенство

Интересные новости и статьи по теме Совершенство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В истории человечества любое прорывное развитие государства, всегда начиналось с формулировки эффективной национальной идеи, которая определяла цели, стратегию и тактику такого развития. Всегда в начале была идея.

Для каждой страны и каждого временного этапа такая идея уникальна. Поэтому бессмысленно искать ответ, куда и как двигаться России, в опыте самой России и других стран. Здесь нужны интуиция и смелость мудрого политика.

Любые процессы во Вселенной реализуются в строго заданной...

СВОБОДА ВОЛИ = СВОБОДА ВЫБОРА (το αυτεξουσιον или το εφημιν, liberum arbitrium) - от времен Сократа и доселе спорный в философии и богословии вопрос.

Который при объективной логической постановке сводится к общему вопросу об истинном отношении между индивидуальным существом и универсальным, или о степени и способе зависимости частичного бытия от всецелого.

В древней философии вопрос возник первоначально на почве нравственно-психологической. В мысли Сократа и его ближайших последователей и...

В настоящее время стало очень модно говорить о возрождении духовности. Риторика может быть разной, но красивостей хватает в любом случае. Однако, давайте откровенно и внимательно присмотримся к результатам духовных исканий в практическом плане и к самой идее вообще.

В самом общем плане идею духовности можно выразить следующим образом (мое видение). Мир сотворен великим и мудрым Творцом, вечным и совершенным. Вечный и совершенный создатель создает продуманный во всех деталях мир, наполняет...

Попробуйте провести такой обзор: взгляните на разные учения - религиозные, теософские, йогические и прочие, откуда бы они ни были вам известны, - и вы сделаете одно странное наблюдение: только сам тот, кто дал это учение смог преодолеть путь, который предлагается им как единственно верный и единственно выводящий к вершине совершенства.

Но, однако, никто из последователей, какого бы уровня и каких бы высот он ни достигал, не смог даже сколько-нибудь существенно приблизиться хотя бы к...

Эволюционный путь человека…
К какому новому виду он нас приведёт? Только ли к совершенному человеку или к чему-то большему, чем человек?

Мир Ума дал нам разум, что добывает Знание. Знание обладает Силой. Чем более развит наш разум, тем большей разумной силой и большим Знанием обладает человек.

Чем совершеннее человек, тем ближе он стоит к конечной цели эволюции. Все мы разные и достигли разных результатов в своём эволюционном пути. Все мы идём по нему, но одни быстрее, а другие медленнее...

Происхождение человека до сих пор остаётся для нас тайной. Даже самые современные средства научного исследования не позволяют нам открыть этот эволюционный секрет, а, наоборот, ещё больше запутывают. Тем не менее, в научном мире существует множество предположений и гипотез о процессе появлении человека на планете, но ни одно из них не даёт нам точного и доказательного ответа на этот вопрос. Возможно, это происходит потому, что эволюция человека рассматривается наукой только через «призму...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

«Вначале было Слово…» Строение Мироздания: яйцо — шар в эллипсоиде – мировой разум и глобальный разум, внутри шара куб космоса, состоящий из четырёх пирамид. Создав космос, разумы разделились сами в себе. Космос – это их внутренняя часть (4 пирамиды.

Собранные вершинами в идеальной сфере, материальное воплощение), поделённая на зоны влияния, которые перемежаются на строго определённый временной отрезок мировыми линиями, располагающимися по диагоналям куба. Своеобразный крест.

Наша...

ВВЕДЕНИЕ.

... Для того чтобы понять
современное состояние мысли,
вернейший путь вспомнить,
как человечество дошло до него...

А.И. Герцен. Письма об изучении природы.

Развитие теоретического мышления и становление философии представляют длительный процесс, предпосылки которого можно найти уже на ранних ступенях человеческого общества. Древнейшие философские системы, пытавшиеся найти ответ на вопрос о происхождении, сути мира и места человека в нём, имели длительную предысторию...

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем.

Почему? А может, попробуем посмотреть с другой позиции, с другого угла зрения?

Поскольку мы не знаем историю возникновения природных объектов, возьмем для логического анализа историю создания человеческих изобретений.

Для простоты, чтобы не углубляться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?