Высшая иерархия в русском космизме

Высшая космическая иерархия в русском космизме.

1)Господь Синтез (Маг). Символизируется горизонталью. Это принцип единства. Это системное самоуправление. Это осознанное бытие как внутренний (непроявленный) совершенный космос.
Высшая иерархия в русском космизме
Это совершенный синтез Бога Отца (мудреца, совершенного разума), Бога Духа (бога, совершенной любви) и Бога Сына (диавола, совершенной силы). Это одновременное отсутствие Разума, Любви и Силы. Это совершенная интуиция. Это совершенный дух. Это полное самоуправление. Это венец эволюции.

2)Господь Троица. Символизируется крестом. Это принцип равенства. Это системное управление. Это осознанное бытие как внешний (проявленный) космос. Это совершенная форма проявления Господа Синтеза. Это совершенная материя. Это абсолютный синтез Бога Отца (совершенного разума), Бога Сына (совершенной силы) и Бога Духа (совершенной любви). Это одновременное присутствие разума, любви и силы. Это самоуправление под контролем Господа Синтеза.

3)Формой проявления Господа Троицы, контролируемой им, являются Светлый и Темный космократоры, иерархия света и иерархия тьмы. Они равны по потенциалу. В иерархии света (Бог Отец (разум) управляет Богом Духом (любовью), Бог Дух – Богом Сыном (силою). Сила подчиняется любви, любовь – разуму. Это матриархальная модель. Это рыцарство, служение прекрасной даме. Это модель мира, построенного на любви и защите. В иерархии тьмы Бог Отец (разум) управляет Богом Духом (силой), Бог Дух – Богом Сыном (любовью). Сила подчиняется разуму, любовь подчиняется силе. Это патриархальная модель. Это модель мира, построенного на силе и насилии (войне).
×

По теме Высшая иерархия в русском космизме

Высшая христианская иерархия

С точки зрения гуманистического космизма, христианская троица представляет собой...
Журнал

Высшая земно-космическая иерархия

Высшая земно-космическая иерархия в гуманистическом космизме. 1. Совершенный...
Журнал

Высшая йога

Высшая йога – это, особая йога. В этом виде йоги, преследуется лишь одна цель...
Журнал

Иерархия

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не...
Журнал

От материализма к чистому метаосознанию. Иерархия Абсолютов

Космические абсолюты – это самые высшие божественные сущности, мыслящие и...
Журнал

Общинное взаимоотображение как высшая стадия отображения

Абсолютное взаимоотображение, взаимодвижение, взаимопокой и взаиморазвитие...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность