Социум

Интересные новости и статьи по теме Социум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самый большой миф об Америке гласит, что американцы - это единая и счастливая нация. Конечно, со времен рабства изменилось многое, но разобщенность, которую пытались преодолеть последние десятилетия, дала о себе знать с новой силой.

В декабре прошлого года индейцы племени Лакота, проживающие на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с США и выходе из состава этой страны.

По сегодняшний день США действуют 133 организации Ку-клукс-клана, 220 неонацистских...

В ПОИСКАХ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА

Спуск с орбиты по баллистической траектории космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля мог закончиться трагически. "То, что все члены экипажа остались целы и невредимы - большая удача. Все могло кончиться гораздо хуже.

Ситуация прошла, можно сказать, по лезвию бритвы", - сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию причин произошедшего.

Человек всегда с восхищением смотрел в далекое звездное небо. Оно привлекало своим безграничным простором и...

Современную западную цивилизацию можно смело назвать обществом победившего феминизма. Достаточно привести несколько фактов. Например, в правительстве Норвегии женщины занимают сегодня больше половины министерских постов, а во Франции руководят такими исключительно мужскими департаментами, как министерства экономики (Кристин Лагард), внутренних дел (Мишель Альо-Мари) и юстиции (Рашида Дати). В Испании новым министром обороны стала 37-летняя Карме Чакон, приступившая к своим обязанностям, будучи...

Крупнейший кризис на мировых финансовых ранках поразил даже видавших виды финансистов. Объявление о банкротстве инвестиционного гиганта "Lehman Brothers" и угроза разорения крупнейшей страховой компании "AIG" вызвали обвал мирового фондового рынка.

Тут невольно задумаешься: а как отразится этот кризис на нас?

Интересно, что, несмотря на заметное влияние денег на нашу жизнь, мы мало по-настоящему задумываемся о влиянии денег на наше поведение. Исследование американских психологов Бурроугса...

Потерять вес непросто. Это гораздо сложнее, чем вы полагаете. Не существует волшебной таблетки, которая помогла бы вмиг сбросить лишние килограммы. Чтобы ни обещали рекламные лозунги, невозможно похудеть за 7 дней, не прикладывая никаких усилий.

На процесс потери веса вообще нужно смотреть более реалистично, а не через розовые очки, которые наперебой подсовывают нам производители продуктов питания и диетологи. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь (тем более что от сладкого поправляются...

Этот ген называют геном эгоизма, безжалостности, щедрости, альтруизма и семейного счастья одновременно… Пришлось дать себе труд попробовать немного разобраться.

Геном человека расшифрован – это отрадно. Много сказок еще скажется, много дела сделается.

Но всю осень приходилось путаться: самые разные сенсации, а речь идет об одном лишь гене с труднопроизносимым названием ген avpr1a.

Израильтяне (профессора Эбштейн и Кнафо) выяснили, что чем короче сей ген, тем люди эгоистичнее и более...

БОЛЕЗНЬ ПО ИМЕНИ СТАРОСТЬ

- Господин ди Грей, что такое старость, с которой вы боретесь?

- Я исхожу из того, что старение - это накопление в течение всей жизни повреждений, которые в конечном итоге и приводят к патологии, то есть к болезням и смерти. Старая гипотеза о том, что старение и смерть - специальная биологическая программа, позволяющая освобождать места для более молодых поколений, лишена оснований по той простой причине, что в дикой природе живые существа до времени старения не...

Итак, Все хотят деньги, много денег не бывает, и тогда мы начинаем прибегать к магии, создавать амулеты, читать заклинания. Но вы сами можете стать таким магнитом денежным. Он у нас уже есть - это МАНИПУРА чакра. А сила этого магнита зависит от того, сколько в ней энергии.

Давайте познакомимся с ней поближе. Находится эта чакра в области солнечного сплетения.

Энергия окрашивается в ней в жёлтый цвет.

Стихия - огонь.

Энергетическое тело - виталическое.
Некоторые называют его...

В.М.:
Когда-то в разговоре вы сказали, что то, что сегодня кажется нам совсем невероятным, завтра станет для нас вполне очевидным. Что вы имели в виду?

А.О.:
То, что существует постоянный прогресс в восприятии окружающей действительности и то, что наши взгляды, касающиеся этой действительности в ближайшем будущем начнут радикально изменяться.

В.М.:
А как они могут изменяться?

А.О.:
Если теперь в большинстве своем мы воспринимаем окружающий нас мир однозначно, то через несколько...

Первичен энерго-информационный комплекс, возникающий как следствие нарушения равновесия в вакууме и порождающий триединую сущность - материю в виде вещества и поля, являющуюся одновременно сознанием и жизнью. Если точнее.

То материя существует только в форме поля, свойства вещества ей придаёт наше сознание при помощи органов чувств, построенных из того же поля и взаимодействующих с ним по принципу резонанса : есть резонанс, есть и ощущение, нет резонанса - ощущения тоже нет. Энергия - это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни