Социум

Интересные новости и статьи по теме Социум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О теории тоталитаризма, теории вечного хаоса, матричной теории и теории самоуправления.

В современной философии, к сожалению, господствуют вирусные идеологии. Что такое вирусные идеологии?

Это человеческие заблуждения, выдаваемые за истину «авторитетами» от науки.

Когда эти заблуждения принимаются человеком на веру, они становятся его менталитетом, а этот ущербный менталитет создает ущербные идеологии и технологии, разрушительно влияющие на социум и природу.

К таким вирусным...

Согласно исследованиям ученых, занимающихся изучением социальных проблем, таких, как наркомания, преступность и т. д., основной причиной общественных пороков является неравенство между людьми, что в итоге неизбежно приводит к социальным потрясениям, наблюдаемым в мире.

Рассмотрим в качестве примера США и Южную Корею.

По данным рейтинга GINI , который составляют ООН и ЦРУ, по показателю равенства в зарплатах США находятся на последнем месте среди западных промышленно развитых стран...

Тот, кто считает потерянными своих детей, сам таковым является.

А - будущее рождено настоящим.
Кто воспитывал эту молодежь?

Б - чему вы их учили? Вы говорили, чего не надо делать.

Что курить плохо, плохо принимать наркотики. А что хорошо?

Вы сами-то знаете жизнь? Кто вы? Являетесь ли примером?

Отнеситесь к молодежи с пониманием и любовью. А не с мордой

Нытика, притом мордой сморщенной и недовольной.
Вы многое для себя откроете. То, чего не открывали в этом же возрасте сами...

Мы живем в самой лучшей стране, самой несчастной и самой лучшей. И именно от того, что она самая несчастная, она и является самой лучшей, для жизни человеческого существа. Только в таких суровых условиях жизни, в каких приходится жить нам, можно стать настоящим человеком.

Взрастить в себе самые высокие качества – только из грязи растут цветы.

Русское поле экспериментов

Каждый раз, когда я смотрю вокруг и пытаюсь найти описание тому, что я вижу. Единственное, что приходит на ум - это...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Основными постулатами организмики являются следующие постулаты:

1. Всякий организм состоит исключительно из информации о взаимодействии информаций.

2. Все сущее является дискретным и структурированным.

3. Одна матрица определяет один организм.

4. Всякий организм – составная часть организма более высокого уровня.

Рассмотрим первый и второй постулаты. Социальному христианству понятны причины, по которым А.Тюняев назвал все информацией. Таким образом он попытался решить вопрос о том...

Когда я пишу «Что если?» это значит, что я не утверждаю, что так оно и есть. Это призыв задуматься или просто сказка на заданную тему – каждый решает сам для себя.

Когда-то давно люди делали только то, что им хотелось.

Все что им было не нужно сейчас, они с радостью дарили тем, кому это сейчас было нужно. И все были рады. Потому что правда в том, что всего бескрайне много и хватит всем.

В результате какой-то деградации в сознании людей создалась иллюзия, что им может чего-то не...

Если рассмотреть общество, страну, государство, как организм, в целом, то отдельные люди, большие и маленькие, взрослые и дети, оказываются отдельными клетками в этом организме. Есть важные клетки, или клетки в центральных местах этого организма, есть клетки по периферии, и они только на первый взгляд кажутся не столь важными.

Просто существует закономерность: то, что переживают или как ведут себя отдельные клетки, отражают тенденции самочувствия всего организма в целом.

Сейчас в нашем...

Согласно марксистко-ленинской классификации общественных формаций в основе изменения общественного строя лежит конфликт между производственными силами и производственными отношениями, а все развитие человечества идет от первобытнообшинного строя к рабовладельческому.

От рабовладения – к феодализму, от феодализма – к капитализму, а после капитализма в его высшей, колониальной, империалистической фазе – к коммунизму с последующем отмиранием государства и государственных институтов как орудия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни