Сосудистый

Интересные новости и статьи по теме Сосудистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заболевания сердечно-сосудистой системы вышли на первое место среди причин, обрывающих жизнь современного человека в развитых странах. От них ежегодно погибают более миллиона россиян, это больше половины всех случаев смертности.

Жертвами скрыто протекающих болезней сердца и сосудов все чаще становятся люди тридцати–тридцати пяти лет, которые обычно не придают значения недомоганию.

Шорена Замбахидзе, кандидат медицинских наук, кардиолог Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова...

Если принять во внимание, что сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смерти и инвалидности западных женщин, забота о сердце должна стать главным приоритетом. Проводится все больше научных исследований, показывающих, какова польза от здорового питания и контроля над факторами риска.

Недавнее исследование, проведенное стокгольмским институтом Каролинкса, доказывает, что, если женщина следует следующим рекомендациям, касающимся диеты и образа жизни, она может на 92% снизить...

Сердечно-сосудистые заболевания занимают лидерство в списке причин смертности. Не только у нас – во всем мире.

Наш консультант – кардиохирург, руководитель кардиохирургического отделения Клиники хирургии открытого сердца и аорты РНЦХ РАМН, д. м. н. Игорь Викторович Жбанов.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – самая распространенная из этих патологий. Ежегодно по ее вине из жизни уходят тысячи людей. Можно ли противостоять страшному недугу?

SOS: атеросклероз

Здоровые коронарные артерии...

Недавно вышел из больницы. Отдыхал в «любимой» кардиологии почти месяц. Скучный быт отделения слегка разнообразило кабельное телевидение, доступ к которому был только в «кают-компании».

Конечно, посмотреть интересную передачу получалось не всегда. Женская половина «переменного состава» предпочитала бесконечные сериалы, зато во время трансляции футбольных матчей мужчины становились неумолимыми и твердыми, как гранит. Никакие увещевания и просьбы на них не действовали - только футбол! Всплески...

К такому выводу пришли австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее исследование.

Яблоки уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых раковых образований. К такой точке зрения пришли австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее исследование.

Как заявил один из авторов исследования Шон Ландон, ни одна химическая добавка не сравнится с полезными свойствами яблок. "Мы часто слышим о создании новых пищевых продуктов, которыми буквально завалены полки...

Американские исследователи обнаружили вещества, которые позволяют защитить организм человека от первой стадии гипертонической болезни и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые из Университета Флориды провели исследование, в ходе которого выяснили, что содержащаяся в арбузе аминокислота L-цитруллин обладает сосудорасширяющим эффектом и регулирует сердечный тонус.

Специалисты пояснили, что употреблять L-цитруллин весьма сложно в виде пищевой добавки, так как в таком виде он вызывает...

Сосудистые невусы – образования красновато-розового или фиолетового цвета, располагаются на коже затылка, лица и на границе головы и шеи. Лечение невусов в каждом случае назначает врач-косметолог, дерматолог, после консультации врача-онколога.

Не следует забывать, что при постоянном раздражении пигментные невусы могут перерождаться в злокачественные новообразования.

Папиллома – это доброкачественная эпителиальная опухоль, размеры которой варьируются от 0,1 до 0,5 см. Кожа нормального цвета...

Чего только не делают современные женщины, чтобы сохранить и приумножить свою красоту. Занятия фитнесом, массаж, эпиляция – в погоне за красотой и молодостью мы готовы жертвовать всем: силами, временем, большими деньгами и даже…

здоровьем. Ведь многие модные ныне процедуры на самом деле не так уж безобидны, как кажутся. И страдают от них в первую очередь наши ножки…

Хроническая венозная недостаточность (ХВН) – одно из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний на планете. Его...

Из всех живых существ на планете только человек обладает особенностью испытывать изматывающую и выводящую из строя головную боль. Одна из разновидностей ее называется мигренью. Чаще всего ее возникновение принято связывать с переменой погоды, хотя это всего лишь одна, да и то далеко не главная причина некоторым, например, достаточно съесть небольшую плитку шоколада или ломтик сыра, чтобы ощутить всю тяжесть этой боли.

Досье болезни

Древние лекари считали, что мучительную головную боль...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосудистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни