Сосудистый

Интересные новости и статьи по теме Сосудистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЖИЗНЬ ПРЕПОДНЕСЛА СЮРПРИЗ - АТАКУЕТ ОСТРЫЙ КРИЗ
Вообще-то это слово происходит от латинского krisis -внезапная перемена в течении болезни. Врачи говорят про криз при резком и быстром ухудшении состояния больного с появлением новых или с усилением уже имевшихся в наличии симптомов его недуга. Многие хронические заболевания протекают большей частью скрыто и почти не доставляют хлопот в обычной повседневной жизни. И человек с повышенным или пониженным артериальным давлением или с нарушенной...

В рамках исследования Study of Health in Pomerania, д-р Birger Wolff и коллеги (Franz-Volhard-Klinik, Берлин, Германия) определяли показатель «интима-медия» (ИМ) у 2347 человек 45-81 года. Общая продолжительность дневного и ночного сна уточнялась при опросе.

В результате проведенного исследования выяснилось, что минимальные значения показателя ИМ отмечались у лиц с продолжительностью сна 7 или 8 ч: 0.76 и 0.79 мм, соответственно. Вместе с тем, если люди спали 5 часов, то значения ИМ были на 0...

Гинкго - реликтовое дерево. Во времена мезозоя, когда по Земле бродили бронтозавры и бегали велоцерапторы, оно уже было широко распространено. В настоящее время гинкго единственный представитель своего класса: из-за изменений климата во время Ледникового периода остальные его сородичи погибли. А он почему-то выжил.

Этот листик был с Востока в сад мой скромный занесен…

На Востоке о гинкго известно с давних времен. В Китае, Корее и Японии дерево гинкго считают священным, поэтому его часто...

В связи с этим недостаток калия наиболее явно проявляется в нарушениях работы сердечно-сосудистой системы. Хотя могут возникнуть и общие проявления недостатка калия (гипокалиемии): усталость, потеря аппетита и концентрации, покалывания в конечностях, апатия и запоры.

Пределы нормальной концентрации калия в крови - от 3,7 до 5,1 ммоль/л. Снижение уровня калия менее 3,7 ммоль/л возникает в тех случаях, когда поступление минерала в организм становится ниже его ежедневной потребности или потери...

Многие в письмах и на консультациях задают один и тот же вопрос: что я могу им посоветовать для восстановления души и тела после тех стрессовых ситуаций, за решением которых они ко мне обращаются. Применение эфирных масел - ароматерапия, оказалась универсальным средством для решения этих задач.

После успешного действия на моих родственников и друзей различных способов использования эфирных масел, я стала использовать в своей профессиональной практике ароматерапию.

Результаты были такие:
1...

Для начала нужно понять, что такое целлюлит и почему он появляется.

Целлюлит представляет собой своеобразное изменение структуры жировой ткани. Когда происходит нарушение обмена веществ, объем жировых клеток увеличивается, и молекулы, присутствующие в них, входят в межклеточное пространство.

В результате образуются нетипичные для подкожной клетчатки микроузелки, заполненные лимфатической жидкостью, которая, застаиваясь, накапливает токсины. Нарушаются процессы кровоснабжения и утилизации...

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций.

Жалость к себе… вызывает зависимость

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть.

Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются...

Загадочный диагноз «ВСД» (вегетососудистая дистония) до сих пор остается тайной за семью печатями, причем не только для пациента, но порой и для самих врачей.

Действительно, как помочь больному, который жалуется на одышку и нехватку воздуха, если никаких проблем с дыхательной системой у него вроде бы нет?

Какие лекарства прописывать человеку, описывающему у себя все симптомы сердечного приступа, но при этом имеющему абсолютно здоровое сердце?

Слово - врачу-неврологу Алине Гордеевой...

Многим из вас приходилось слышать об "опасной" одежде. Говорят о ней обычно с таинственным видом: якобы есть вещи, которые могут носить только определенные, избранные, исключительные люди и больше никто. А простым смертным эти вещи в лучшем случае обеспечат мигрень.

Именно поэтому многие избегают покупать вещи в секонд-хендах.

Встреченная недавно одноклассница жаловалась на полученное от бабушки наследство. В наследство входили соболиный палантин и кольцо с довольно крупным бриллиантом...

Житель Великобритании придумал новый способ лечения аневризмы аорты. 54-летний инженер из графства Глостершир (Gloucestershire) Тэл Голсуорси (Tal Golesworthy) разработал медицинское изделие и стал первым пациентом, которому оно было установлено.

Голсуорси страдает синдромом Марфана - наследственным заболеванием соединительной ткани, одним из проявлений которого является аневризма и расслоение стенки аорты. Для лечения этого состояния обычно используется хирургический метод протезирования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосудистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни