Сосудистый

Интересные новости и статьи по теме Сосудистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ДЕЛО ВКУСА?

Почему мы так любим эти тропические дары? Конечно, все дело во вкусе: он замечателен и идеально сочетает кислотность, сладость и горечь. И, конечно, у них есть еще особый “пятый” вкус - вкус свежести. Но любовь к цитрусовым - дело не только вкуса, но и пользы.

У нас нет сомнений в том, что эти плоды полезны. Многие знают, что всего один апельсин содержит дневную норму витамина С. Но это справедливо лишь отчасти... аскорбиновой кислоты в нем больше. Даже в среднем апельсине...

Введение
Применение физических упражнений в акушерстве и гинекологии, как медико-педагогический процесс, прошло длинный и сложный путь своего развития.

Истоками физической подготовки являются суждения акушеров-гинекологов XVIII и XIX столетия о рациональном двигательном режиме для беременных.

Многие ученые были приверженцами физических методов лечения, водолечения, движения, физического труда, усматривая в последнем среду для сохранения и укрепления здоровья.

Оказание полноценной...

КОГДА НУЖНЫ СТАТИНЫ?

В Англии людям пожилого возраста местная поликлиника делает ежегодно полный анализ крови, результаты которого по многим показателям отправляются лечащему врачу. Каждый гражданин имеет лечащего врача, “общего практика”.

Он в случае тех или иных проблем направляет своего пациента в больницу либо сам выписывает рецепты, если заболевание достаточно тривиально: гипертония, бессонница или просто артрит.

Мои ежегодные анализы крови оставались без последствий уже много лет...

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире и признаны одними из наиболее страшных болезней-убийц в мире

Каждый год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает более 17 миллионов человек. К развитию болезней сердца приводит совокупность самых разных причин, среди которых и современный образ жизни, отличающийся нехваткой физической активности и несбалансированным рационом.

«В нашей стране 23 миллиона населения больны сердечно-сосудистыми заболеваниями и 40...

До первого октября в России проводится национальная неделя здорового сердца, а 24 сентября во всех странах мира отмечался всемирный день сердца.По мировой статистике сердечно-сосудистые заболевания прочно занимают первую ступень в структуре смертности.

Ежегодно жертвами сердечно-сосудистых заболеваний становятся 17,5 миллионов жителей планеты, многие из которых могли бы еще долго жить и работать.В нашей стране неделя здорового сердца посвящена вопросам профилопактики cердечно-сосудистых...

При чрезмерно густой крови возрастает риск образования тромбов. Жир и соли кальция оседают на стенках артерий, отчего они теряют эластичность, становятся жесткими, развивается атеросклероз, рано или поздно это приводит к инфаркту или инсульту.

Какие продукты разжижают кровь?

Таким пациентам врачи назначают разжижающие кровь препараты. Но при регулярном употреблении данные препараты могут разрушать слизистые желудка и кишечника.

Аналогичными свойствами, но без вреда для здоровья, обладают и...

Бег трусцой имеет полезные свойства, которые трудно воспроизвести какими-либо другими видами физической нагрузки. В первую очередь, это благотворное влияние на сердечно-систему, особенно на уровне мельчайших сосудов - артериол, венул, капилляров.

Недостаток движений у современного человека приводит к запустеванию и атрофии большого числа капилляров и нарушению кровоснабжения тканей. Правильно дозированный бег трусцой открывает спавшиеся, нефункционирующие капилляры, а также способствует...

Даже небольшие жировые отложения на животе способны увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждают американские ученые.

Данные эксперимента, которые они провели с участием 2744 человек, подтвердили ранее имевшиеся предположения о том, что важным индикатором возможности развития сердечно-сосудистых заболеваний следует считать скорее форму, чем массу тела.

Для женщины пределом в этом смысле является талия обхватом в 80 сантиметров, пишут техасские специалисты в...

Преждевременная смерть (до 65 лет per definitio) русских мужчин от различных факторов становится всё более серьёзной проблемой. Если в стабильной миграционной ситуации даже крайне высокие мужские военные потери не приводили в прошлом к дестабилизации нации.

Угрожающему изменению генофонда, то теперь в отсутствие полноценного автохтонного возмещения, поток агрессивного мужского населения с южного и юго-восточного направлений угрожает основным генетическим параметрам русской нации, как таковой...

Преждевременная смерть (до 65 лет per definitio) русских мужчин от различных факторов становится всё более серьёзной проблемой. Если в стабильной миграционной ситуации даже крайне высокие мужские военные потери не приводили в прошлом к дестабилизации нации, угрожающему изменению генофонда, то теперь в отсутствие полноценного автохтонного возмещения, поток агрессивного мужского населения с южного и юго-восточного направлений угрожает основным генетическим параметрам русской нации, как таковой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосудистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни