Сосудистый

Интересные новости и статьи по теме Сосудистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уверенный в себе, сильный. Кажется, он способен справиться с любыми проблемами... кроме собственных. Когда речь заходит о здоровье, парни предпочитают отмахиваться от докторов.

Поэтому иногда нам приходится силой отправлять их на обследования, особенно если на кону здоровье сердца. А это, пожалуй, самый уязвимый орган мужчины.

В следующий раз, когда будешь проклинать судьбу за то, что вынуждена терпеть менструацию, делать эпиляцию, сидеть на диетах, вставать утром пораньше, чтобы...

В природе очень мало видов млекопитающих, про которые можно было бы сказать, что их представители - веганы с рождения. Даже классические травоядные чаще всего потребляют какое-то незначительное количество животной пищи - например, заглатываемых вместе с растительностью насекомых.

Человек, как и прочие высшие приматы, тем более не является "веганом с рождения": по биологической природе мы всеядны с преобладанием растительноядности. Это значит, что организм человека приспособлен к питанию...

Действие сауны на терморегуляцию
Терморегуляция является одной из основных функций организма человека, направленной на поддержание постоянной температуры организма. Процессы теплообмена в норме представляют собой сбалансированные и постоянно протекающие процессы теплоотдачи и теплопродукции.

Температурные условия в организме в целом величина постоянная. При повышении температуры окружающей среды в организме человека включаются механизмы ответственные за отдачу излишнего тепла и...

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

Сегодня мы расскажем об основных группах продуктов, употребление которых улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы. Например, улучшить способности мозга помогают витамины группы B. Они содержатся в овсе, курице, бананах, тунце, цельнозерновых продуктах.

Так, витамин B6 поддерживает и развивает память, а витамины B1, B2, B3, B12 способствуют воспроизводству мозговой ткани.

Рыба

Масло, содержащееся в рыбе, полезно не только для сердца, но и для мозга. Оно способствует улучшению...

Сегодня всем хорошо известно, что повышенный уровень холестерина приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. И, вопреки общепринятому мнению, что поддерживать его в норме можно только с помощью специальных диет и таблеток, ученые всего мира находят все новые и новые продукты, помогающие бороться с вредным холестерином.

Таким образом был составлен список самых полезных и самых вредных продуктов для сердечно-сосудистой деятельности.

Продукты, понижающие уровень холестерина...

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБЕЖАТЬ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, НЕОБХОДИМО ПОЗАБОТИТЬСЯ О СОСТОЯНИИ СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ, ИЛИ ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ...
Еще в 1999 году Валерий Викторович Тищенко во время выступления в одном из домов культуры города Новороссийска впервые обнародовал свой знаменитый рецепт (плоды шиповника + хвоя сосны + луковая шелуха) для восстановления и лечения сердечно-сосудистой системы. В то время я отдыхал недалеко от Новороссийска (в городе Крымск, который не так давно стал печально известен всему...

Некоторые люди игнорируют советы диетологов сократить или исключить из рациона продукты животного происхождения, надеясь, видимо, на появление «волшебной таблетки», которая излечит от всех болезней. Здравый смысл говорит нам, что лучшее лечение – предупреждение заболевания.

Всё больше людей находят возможность ублажать свои вкусовые рецепторам, не испытывая при этом судьбу.

Устранение продуктов животного происхождения из рациона уменьшает риск некоторых самых опасных заболеваний. Доктор Т...

Долгое время считалось, что люди с типом ожирения «яблоко», которое также называется центральным из-за избытка жира в области живота, имели более высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем люди, с грушевидным типом ожирения, характеризующимся избытком жира на бедрах и ягодицах.

Это не так, как следует из результатов нового крупного исследования, проведённого 200 учёными из 17 стран, результаты которого были опубликованы.

Предыдущие исследования предполагали, что центральное...

Некоторые ученые утверждают, что диета с низким содержанием соли может быть столь же вредна, как и высокое потребление соли. А как на самом деле?
Стоило в прошлом году популярному турецкому шеф-повару разместить в интернете видео, где он любовно солит огромный стейк, как он тут же получил прозвище "Соль-бей".

Что же привлекло внимание миллионов к этому ролику? Кулинарное искусство? Или то, что повар проигнорировал рекомендации диетологов "не пересаливать"?
Мы любим соль - несмотря на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосудистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни