Состояние

Интересные новости и статьи по теме Состояние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восприятие реальности
В фильме «What the bleеp do we know?» о восприятии реальности, созданном при участии известных американских ученых, рассказывается, что вся окружающая действительность, осознаваемая нами, является всего лишь плодом нашего воображения.

Это картины, образы, возникающие в нашем мозге. Если в нем нет подобных образов, то и вовне мы не способны ничего увидеть.

Создатели фильма приводят пример о том, как корабли Колумба приближаются к берегам Америки. Индеец, стоящий у...

Одной из наиболее ярких иллюстраций феномена отделения мотива от цели и перемещения его на саму деятельность является российская действительность последних лет, когда, несмотря на то, что, казалось бы, сделано все для того, чтобы парализовать деятельность ряда государственных институтов, таких как высшая школа, наука, искусство, армия и др., они продолжают функционировать.

Не получая почти ничего, а в последнее время и вообще ничего за свой труд, преподаватели читают лекции, ученые проводят...

Немецкие физики из Института квантовой оптики им. Макса Планка сумели подготовить запутанное состояние атома и находящегося в тринадцати метрах от него бозе-эйнштейновского конденсата (БЭК). Работа, о которой рассказывает «Компьюлента», опубликована в журнале Physical Review Letters.

Хотя запутанность считается исключительно локальным явлением, спроектировать квантовую сеть без использования стационарных кубитов, разнесённых на значительное расстояние и квантовомеханическим образом...

Вчера по настоянию одного друга сходил на игрища толкинистов. Может быть, вы знаете, был такой писатель Толкиен - он написал трилогию о Кольце. По ней сняли знаменитый фильм про хоббитов. Так вот, книга эта была написано давно, и на ней выросло целое поколение пламенных поклонников.

Они настолько глубоко погружены в эту историю, что просто не хотят выходить из нее. Эти люди собираются раз в году весной и разыгрывают потрясающее представление.

В весенней дымке, в прекрасных платьях из...

Сообщение: Максимально интенсивное развитие мозга приходится на промежуточное состояние между ясным и хаотическим сознанием. Подобное промежуточное состояние неустойчивых систем известно как самоорганизация в критическом состоянии.

В таком состоянии система одинаково развивается на всех уровнях - от микроскопического до макроскопического, и изменения на микроуровне приводят к глобальным последствиям. Именно в критическом состоянии максимально интенсивно происходят процессы обработки...

В Гарвардской медицинской школе был устроен очередной незамысловатый эксперимент, и, как обычно бывает в таких ситуациях, в нем приняли участие несколько добровольцев. На этот раз приглашались желающие научиться играть на пианино профессионально, всеми пальцами.

В ходе эксперимента нейробиолога Альваро Паскаль-Леона (Alvaro Pascual-Leone) участники испытательной группы должны были научится играть максимально быстро, так, чтоб не отставать от метронома в ритме 60 ударов в минуту. Пять дней...

Новая рецензия Shrike на 'признание' Львица:
Интересен феномен использования образа Царя зверей в качестве духа-покровителя предельно робкой души..

Правда, по одному стихотворению не корректно делать заключение о душе, характере автора, может быть, это - лишь сочинение, игра в образе боязливого ЛГ, или вообще игра - характера..

Но, похоже, автор все-таки описывает состояние собственной души, пусть и не довлеющее над ней непрерывно, а возникающее лишь стоит подумать, представить, чем...

Физики открыли новое состояние материи, названное квазитрехмерным электронным кристаллом, которое возникает при воздействии сильного магнитного поля на охлажденный полупроводник. Открытие может привести к ускорению развития электроники.

"Это на самом деле не настоящее трехмерное состояние, а что-то промежуточное. Это совершенно новое явление. Это то, что любят теоретики, теперь они будут думать, как подвести существующие модели к новой ситуации", - заявил руководитель исследования, доктор...

Почти 70% жителей РФ считают состояние науки в своем регионе удовлетворительным или плохим, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос проводился 12-13 марта в 138 населенных пунктах в 46 субъектах Федерации. Всего в опросе приняли участие 1,6 тысячи человек.

«Размышляя о состоянии науки в своем регионе, россияне, как правило, дают либо удовлетворительные (34%), либо негативные оценки (35%). Лишь 5% склонны считать...

– Доктор, больному плохо.
– В свете самых последних исследований надо говорить: больной думает, что ему плохо…

– Доктор, больной уже думает, что он умер.

Вряд ли кто-нибудь рискнет оспорить устоявшееся мнение, что мысль материальна, что причина всего происходящего в нашей жизни кроется внутри нас, что подобное притягивает подобное.

На этом основаны упражнения и практики позитивного программирования. Все так, и спорить, действительно, не надо. Но, ох, уж, это «но».

Адепты позитивного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни