Солнце

Интересные новости и статьи по теме Солнце из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летящая к Солнцу комета, открытая накануне зондом STEREO-A, в пятницу (22/01/2010) испарилась в лучах светила, став таким образом второй яркой кометой с начала января, погибшей на глазах астрономов.

В начале года, 2 января в окрестностях Солнца была обнаружена другая комета, которая через несколько дней испарилась после сближения со светилом.

По мнению ученых, это небесное тело относилось к семейству Крейца - группе "царапающих Солнце" комет, описанной в конце 19-го века немецким...

Наше бабье лето некоторые народы тоже выделяют отдельно: французы, например. Правда, называют его почему-то “индейским”. А романтичный Джо Дассен даже спел о нем очень красивую песню. И действительно, этот коротенький кусочек года имеет какое-то свое особое очарование.

Летний ажиотаж и жара уже на исходе, а время депрессивных осенних дождей еще не пришло, в город слетелись загорелые школьники и студенты, рыночные прилавки завалены разноцветным виноградом и знаковой ароматной антоновкой...

Раскаленные автомобили дышат жаром, а их владельцы, не поделив дорогу, стреляют друг в друга из травматических пистолетов—только за последнюю неделю в Москве сотрудники милиции зарегистрировали три случая перестрелок на дороге.

Те, у кого пистолета нет, отчаянно давят на клаксон, наполняя улицу раздраженным гудением. И даже 200 тонн мороженого, съедаемого москвичами за один жаркий день, не делают народ добрее—по данным милицейской статистики, в знойные июльские деньки число преступлений...

С Солнцем происходят серьёзные и до конца не ясные ученым перемены, которые могут привести к тому, что звезда надолго «заляжет в спячку», считают гелиофизики. На это указывают результаты исследований, представленные 14 июня в Нью-Мексико на конференции отделения гелиофизики Американского астрономического общества (Solar Physics Division).

Сразу три научные работы, рассмотревшие различные процессы в недрах звезды, привели специалистов к выводу, что следующий цикл солнечной активности будет...

Ученые утверждают, что из-за аномальной солнечной активности в 2012 году может произойти сбой всех электронных систем на планете, и это полностью парализует жизнь цивилизации.

По мнению ряда астрономов, именно на 2012 год придется 50-летний пик звездной активности.

Согласно их подсчетам, пик плазменных возмущений на звезде может прийтись на момент открытия летней Олимпиады в Лондоне. При этом самый сильный выброс солнечного ветра приведет к поломкам спутников, сбоям в электрических и...

В течение последних нескольких лет наука была заинтригована необычной ситуацией, когда не происходило традиционного цикличного усиления солнечной активности. Традиционно солнечный цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца.

Абсолютный рекорд активности пришелся на 1998 год, когда в различных районах мира была зарегистрирована предельная среднесуточная температура воздуха.

Стоимость установки и обслуживания солнечных систем для обогрева и электроснабжения частных домов в Европе стремительно снижается. Об этом написано в специальном докладе Института энергетики Евросоюза, сообщает CyberSecurity. Согласно всем прогнозам прошлых лет, перевод большинства хозяйств и мелких производств на "зеленую" энергию мог состояться не ранее середины этого века. Однако развитие технологий и возрастающий интерес граждан ЕС к возобновляемым источникам позволили экспертам делать самые...

Китай стал научной державой номер два в мире, наступая на пятки США. Мировая карта науки стремительно меняется, западные страны теряют позиции, активизируются игроки Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки, показало статистическое исследование экспертов Британского королевского научного общества.

Позиции России продолжают ухудшаться: она уже находится за пределами первой десятки успешных научных стран.

Китай взлетел на второе место по числу научных статей, опубликованных в...

Всё, что происходит за сутки, так или иначе связано с солнцем, землёй и луной. С их энергиями. Наши предки ведали, что нужно жить по солнцу, так как это главная сила в этом мире, которая даёт жизнь всему живому. Что это значит?

А это значит, что вставать и ложиться спать, питаться и трудиться, а также совершать другие действия нужно своевременно.

Мама утром подходит к ребёнку и будит его: «вставай, пора (по-ра, по солнцу)». А он отвечает ей спросонья: «рано ещё (то есть, нет ещё ра...

Солнце – весьма загадочная звезда, главное светило нашей Солнечной системы, и учёные по сей день не оставляют надежд максимально приблизиться к разгадке необъяснимых явлений, происходящих на её поверхности. Запуск ультрасовременных спутников, сверхмощные телескопы предоставляют лишь малую толику сведений, которые при сопоставлении вызывают ещё больше вопросов.

Вспышки на Солнце – предшественники техногенной катастрофы?

На поверхности Солнца часто возникают взрывы, так называемые вспышки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация