Солнце

Интересные новости и статьи по теме Солнце из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На этом курсе мы будем разбирать, как влияют на нас планеты, рассмотрим их связь с нашим здоровьем и характером, и попытаемся объяснить, как пользоваться этим знанием на практике. Наша цель — глубже понять законы, управляющие деятельностью человеческого организма.

И тогда у нас появится возможность строить взаимоотношения друг с другом на более высокой платформе.

Как задается судьба?

Итак, каково значение Солнца в нашей жизни? Давайте начнем с самого начала.

Во время зачатия душа...

Близится время летних отпусков. Кто планирует поехать за город, на дачу, кто в деревню или в лес и, конечно же, многие из нас поедут к морю, на курорт. И если же в этом году вы выбрали поездку к морю, то вам просто необходимо знать некоторые меры предосторожности пребывания на песке и море, уметь предотвращать солнечные ожоги и перегревания на солнце.

Прежде всего – это важность планирования времени отпуска. Лучше всего подходит август, сентябрь, так называемый «бархатный сезон». Дело в том...

Холодной зимой мы мечтаем о теплом и ласковом солнце. Весной мы нежимся в первых его лучах, таких нежных и ободряющих. Ну, а летом мы часто не знаем, куда от него деваться. Хотя хочется и загореть. Да и настроение солнце повышает всегда. А про обмен веществ и говорить не приходится.

Какие реальные проблемы может нам принести солнце? В первую очередь - всем знакомые ожоги. Но при этом еще и ожоги сетчатки или снежную слепоту. Она подстерегает нас не только весной, когда еще лежит снег, но и...

На Солнце появилось сразу пять групп солнечных пятен, количество которых еще с 19 века считается главным критерием уровня солнечной активности - чем больше пятен, тем выше уровень активности. Появление пяти пятен сразу заставило ученых говорить о возможном "пробуждении" Солнца, которое все еще переживает аномально долгий период пониженной активности.

На снимках солнечной обсерватории SOHO в среду были зафиксированы пять групп пятен, получивших индексы 1093, 1095, 1096, 1097 и 1098. "Может...

1. Бог – не Черномырдин и не Чубайс. Поэтому говорить о том, что Всевышний собрал гигантское количество газа и устроил его показательное сожжение в виде Солнца на радость Великому Человечеству, как-то несерьезно. А писать в Большой Советской Энциклопедии о постоянном уменьшении массы Солнца (естественно, если что-то горит, то это что-то сгорает) еще веселее.

Костерок в космических масштабах. Только откуда дровишки? Леса-то поблизости не видать. Да и о газовых месторождениях Газпром ничего не...

Возраст Солнца по оценкам ученых составляет 10 млрд. лет и предположительно оно просуществует в неизменном виде еще столько же.

Своей излучаемой энергией Солнце обязано 4-м миллионам тонн вещества, которые превращаются в лучистую энергию, каждую секунду, генерируя поток излучения и поток нейтрино.

Солнце - это звезда нашей солнечной системы, простите за товтологию, но из песни, как говорится, слов не выкинешь. Вокруг солнца обращаются планеты, спутники планет, астероиды, кометы, летающие...

Несмотря на все негативные последствия контакта с солнечным излучением, среди нас не найдется равнодушных к теплу светила. C точки зрения биологии мы являемся дневными существами и напрямую зависим от солнца. Его свет позволяет нам ориентироваться в пространстве и получать эстетическое наслаждение от форм и цветов окружающего мира.

Египтяне, майя, инки – древние цивилизации почитали солнце как подателя всех благ. Знаменитый Сфинкс был воздвигнут как воплощение бога Ра, Солнца-Творца. В Греции...

1. Все мы думаем, что Солнце жёлтого или оранжевого цвета, но на самом деле, оно белое. Желтые тона Солнцу даёт феномен под названием 'атмосферное рассеяние'.

2. Солнце - самая яркая звезда в нашей галактике, правильно?

Нет. Большинство звёзд в Млечном Пути - 'красные карлики' (относительно малые и холодные звёзды), а примерно 15 % звёзд в галактике ярче нашего солнца.

3. Мы считаем, что все планеты в нашей галактике вращаются вокруг Солнца, которое практически недвижимо. На самом...

Земля в объятьях Солнца

Такое романтическое название дал своей книге основоположник науки о влиянии Солнца на земные дела Александр Чижевский. Действительно, мы живем только по милости Солнца. Оно нас греет, под его лучами созревают растения, оно создает круговорот воздуха и влаги.

Но оно же обжигает нас, неосторожных, на пляжах, оно высушивает зноем пустыни, является причиной ураганов. Если принять поперечник Солнца за единицу, то Земля находится на расстоянии чуть более ста единиц. Рядом...

Многих жителей нашей голубой планеты волнует, судьба нашего светила. Что по этому поводу говорит современная наука?

Всё живое на планете Земля существует благодаря происходящей на солнце термоядерной реакции, в ходе которой, происходит «превращение» водорода в гелий. Каждую секунду Солнце теряет 4 миллиона тон вещества. Имеющихся солнечных запасов водорода, хватит для комфортного проживания человека ещё на 2-3 миллиарда лет (Если к этому времени Homo sapiens не исчезнет с лица Земли, как вид...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?