Сохранение

Интересные новости и статьи по теме Сохранение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1883 году "проснулся" вулкан Кракатау. Извержение сопровождалось страшным грохотом и по силе равнялось взрыву водородной бомбы мощностью в 150 мегатонн. Остров буквально раскололо. Все живое погибло. Но через некоторое время этот участок снова стал заселяться.

Интересно, что одним из первых сюда через пролив приплыл сетчатый питон...

Во время войны фашистская авиация беспрерывно бомбила караваны транспортных судов союзников в Северном море. Вода буквально "кипела" от взрывов бомб. Через...

Исследователи из Университета Райса (США) проанализировали историю военных соглашений с 1816 по 2001 год и пришли к выводу, что страны, заключающие оборонительные договоры, реже подвергаются нападениям и при этом нападают на других не чаще остальных.

«Нам было любопытно проанализировать политические рецепты, к которым прибегают не желающие воевать руководители государств, — объясняет ведущий автор исследования Эшли Лидс. — Война всегда обходится очень дорого, и не только из-за потерянных...

Замороженные продукты составляют приличную часть столичной покупательской корзины. Во всех крупных магазинах стоят огромные холодильники с открытым верхом, где россыпью лежат пельмени, креветки, овощные смеси. Товар находится в контейнерах, из которых торчит лопатка для самостоятельного набора замороженных продуктов.

С одной стороны, это удобно. Ведь сквозь упаковку (зачастую непрозрачную или вовсе картонную) не увидишь подукт, не оценишь его внешний вид. Но, с другой стороны, открытые...

Одним из самых застарелых коммунистических (масонских) мифов является миф о диктатуре пролетариата. Что, мол, трудящиеся возьмут власть в государстве и будут править. Но все дело в том, что любая революция имеет целью создать иерархию, бюрократическую систему.

Если пролетариат начинает править, становится властью, он перестает быть пролетариатом, становится бюрократией, трудящиеся неизбежно превращаются в чиновников. А чиновники не строгают болванки на заводе.

Да, они сначала могут...

Сохранение различных видов травоядных рыб может быть критически важным для восстановления коралловых рифов, утверждается в исследовании американских ученых.

"Состояние коралловых рифов зависит от рыб, которые питаются водорослями, которые конкурируют за место с кораллами.

Если рыбы не будут поедать водоросли, очищая таким образом место для кораллов, постепенно все кораллы будут вытеснены водорослями", - заявляют ученые, отмечая, что разные вид рыб поедают разные водоросли.

"Среди...

Сохранение фигуры для современных женщин стало такой же неотъемлемой частью жизни как и построение успешной карьеры, а также создание счастливой семьи. Однако, когда внутри тебя зарождается новая жизнь, проблема лишнего веса нарастает как снежный ком, отравляя самые лучшие мгновения твоей жизни.

Ты чувствуешь себя неповоротливой и страшной, переживая, что уже никогда не сможешь вернуть себе прежнюю форму. Но как же можно думать о диете, ведь это может повредить малышу. Американские...

Сохранение воды в наши дни – весьма важный шаг в сбережении энергии, а вода это тоже энергия. На поверхности Земли всего 3% пресной воды, и 1% – во льдах. Хотя вряд ли стоит еще раз писать о том, как вода важна для нас. Дизайнеры просто подчеркивают это своими проектами.

Но как заставить людей экономить воду, когда сейчас каждый решает, сколько воды ему нужно? Shen Di решил создать кран, который внешне весьма напоминает коробку передач любого спортивного автомобиля. Детская забава, не иначе...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Иванов Е.М.

ФИЛОСОФИЯ БЕССМЕРТИЯ

(новая редакция, август 2006 г.)
Оглавление:
1. Смысл бессмертия.

2. Детерминация "Я".

3. Строение души.

4. Природа "Я".

5. Душа и внешний мир.

6. Психофизическая проблема..

7. Перспективы бессмертия.
1. Смысл бессмертия

Обычно под бессмертием понимают неограниченную по времени жизнь. Бессмертный - это тот, кто, родившись, живет неограниченно долго, не умирая.

Необходимо, однако, уточнить смысл, вкладываемый в слово "живет...

Понятия симметрии и противоположного ей объективного свойства природы асимметрии являются одними из фундаментальных в современном естествознании. Поэтому научные исследования общеглобального характера в значительной степени основываются на рассмотрении указанных понятий.

Как уже указывалось ранее, негласный лозунг физиков-теоретиков «правильная теория должна быть красивой» находит свое место в построении новых теоретических моделей и связан зачастую с симметрийными представлениями, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сохранение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни