Сохранение

Интересные новости и статьи по теме Сохранение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики из Австралийского национального университета (Australian National University), Австралия, научились гарантировать абсолютную конфиденциальность, передавая информацию с помощью световых волн, сообщает Science News. Их работа, опубликованная в журнале Nature за 24 июня, может стать прорывом в деле передачи информации, зашифрованной методами квантовой криптографии, на сколь угодно большие расстояния.

Суть проблемы заключается в том, что любая современная система шифрования, используемая...

Участившиеся разрушения античных построек вызвали бурное общественное обсуждение в Италии, сообщает AFP. К примеру, в ноябре в Помпеях, знаменитом античном городе, разрушенном в 79 году н. э. извержением Везувия, произошло сразу два прискорбных случая.

Сначала рухнул «Дом гладиаторов», потом после проливного дождя обвалилась 12-метровая стена римской постройки. Эти происшествия переполнили чашу терпения итальянских искусствоведов, обвиняющих правительство в недостаточном финансировании...

Человеку обычно мало видеть, что вокруг происходит. Он ещё хочет знать, как и почему это происходит. Наша любознательность — одна из причин того, что среди множества школ, помогающих развивать и использовать так называемые аномальные способности человека, последние десятилетия возникла эниология.

Хотя она активно занимается теми же практиками, это не попытка создать некоторую новую школу. Эниология представляет собой собирательную отрасль науки об энерго-информационном обмене в природе...

Президент Кальвин Кулидж в 1925 году, провозгласив лозунг «American business is business», дал новое определение Американской Мечте, к этому времени потерявшей свой религиозный фундамент, заложенный Отцами-Пилигримами.­ Американская Идея, пройдя через три столетия своего развития, трансформировалась к 20-ым годам прошлого века в Идею Бизнеса, идею капитализма.

20-ые годы были эпохой Процветания, всеобщего благополучия. Исчезла безработица, так как Америка поставляла в разрушенную войной...

5. Капитализм, но особенный

Итак, чтобы двигаться в правильном направлении, нет необходимости революционных ломок в экономике, торговле и в экономической системе в целом. Мало того, выше мы вывели, что было бы вредным и не соответствовующим целям эволюции резкие изменения в сфере экономики.

Как это ни покажется парадоксальным, но движение к идеальному государственному устройству лежит через терпение и сохранение экономической модели, которая большинство не устраивает! А что, собственно, не...

Упоминание точки зрения означает, что есть немало других мнений, которые автор не отрицает сходу. Да и диамат - это не догма, а именно диалектика, допускающая смену точки зрения, коли на то появятся основания. Если не Бог, то иной более развитый разум вполне может нас навестить, и тогда многое придется пересмотреть. А сегодня из-за недостатка знаний мы вынуждены иметь разные точки зрения, по-своему односторонние. Как в суде, надо принимать во внимание даже самые крайние мнения.

Просьба также...

Китайцы с нескрываемой гордостью говорят, что в их стране три главных сокровища: кухня, медицина и боевые искусства. Самое, пожалуй, знаменитое в мире место, связанное с боевыми искусствами, — монастырь Шаолинь, где недавно побывала ваш корреспондент.

А по дороге заглянула в малоизвестную остальному миру деревню Чэньцзягоу, родину самого популярного (в смысле — массового) вида боевого искусства — тайцзицюаня, который у нас принято называть тайчи. Авторство приписывают Чэн Вэнтяну, потомки...

Питание, согласно системе Сиддхов играет жизненную роль в управлении тремя жидкостями. Сиддхарская Материя Медика – овощная и минеральная основа – построена на их обширном опыте гуморальных отклонений. Человек живет не тем, что он ест, а тем, что он переваривает.

Тело питается питательными жидкостями, а они зависят от качества пищи.

Умеренность, говорит Тирумулар, в питании гарантирует много преимуществ в жизни. И ведет к продлению жизни через понижение количества жировых субстанций в теле...

Питание, согласно системе Сиддхов играет жизненную роль в управлении тремя жидкостями. Сиддхарская Материя Медика – овощная и минеральная основа – построена на их обширном опыте гуморальных отклонений. Человек живет не тем, что он ест, а тем, что он переваривает.

Тело питается питательными жидкостями, а они зависят от качества пищи.

Умеренность, говорит Тирумулар, в питании гарантирует много преимуществ в жизни. И ведет к продлению жизни через понижение количества жировых субстанций в теле...

По роду своей деятельности, мне приходится часто видеть, как другие люди работают на компьютере. И не важно, что именно они делают. Печатают ли текст, бороздят ли просторы Интернета или выполняют другую работу. Меня всегда удивляло то, как же долго они выполняют действия, которые можно сделать за раз.

Не буду лукавить, и я также работал на начальных этапах освоения "компьютерной грамоты".

Для наглядной иллюстрации проблематики данной статьи опишу такую стандартную операцию, как копирование...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сохранение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни