Собрать

Интересные новости и статьи по теме Собрать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы возвести башню до небес, необязательно использовать каменную кладку и металлоконструкции. Наоборот, собрать ее можно из надувных элементов.

По мнению группы канадских инженеров, работающих в главе с Джорджем Чжу (George Zhu), для возведения башни высотой 15 км вполне подойдут надувные модули, уже использующиеся в конструкциях некоторых современных космических аппаратов.

Если установить ее на вершине подходящей горы, - рассуждают ученые, - такая башня вполне может достичь высоты в 20...

Сегодня передо мной стоит достаточно сложная задача, потому что часть людей уже овладели определенными методиками собственного развития по эволюционным законам, а другая только начинает, но, работая с залом, буду ориентироваться на вновь пришедших.

Мы с вами начнем с постановки вопроса: почему возникнет такая необходимость заниматься законами эволюции в сложное экономическое, психологическое, экологическое для государства время?

Разумеется, говорить об этом можно много. Я понимал, что...

От вещей к событиям

Мышление современного человека локально, собрано в кучку: мы выделяем в мире некоторую целостность – прежде всего обращая внимание на пространственные границы, на то, что можно охватить взглядом – называем эту целостность «вещь», и говорим, вот она здесь (в точке пространства) и сейчас (в моменте времени).

Вычленив множество вещей, мы начинаем их сравнивать и, замечая различия, приписываем им предикаты: теплая, большая, зеленая, слева, красивая. Если точка привязки вещи...

В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО
Когда на велосипеде я ехала из села в свой город через лес, то на одной из вырубок увидела ярко-розовые свечечки иван-чая. Заехала на вырубку, чтобы нарвать на чай этого целебного растения, и наткнулась тут на земляничную поляну. Ягод было очень много, а посуды, чтобы их собрать, не было. Пришлось ягоды съесть.

А тут еще одна щедрая поляна... Тогда я решила в следующий раз прийти сюда с друзьями. Через день, когда у моей подруги был выходной, взяв с собой еще...

Проще всего, конечно, купить елочные игрушки в магазине: выбор в магазинах достаточно большой. Но иногда хочется чего-нибудь особого, или ребенку понадобиться в школу или сад принести игрушку, сделанную своими руками.

Как и из чего можно их сделать?

Из папье-маше
Для таких игрушек потребуются плотная бумага или картон, старая газета, немного туалетной бумаги, клей (клейстер или ПВА), гуашь, лак, булавка.

Сперва нужно вырезать из плотной бумаги форму будущей игрушки. Затем по этому...

Без чего не может прожить женщина в отпуске? Без летящих юбок, без романов, без морских брызг, без солнца? Без этого женщина прожить в отпуске может, но не хочет. А вот отправляться в путь, особенно далекий, без аптечки и знаний о том, как остаться в этом отпуске здоровой, женщина действительно не может.

Потому что медицинская страховка не всегда покрывает даже обычную простуду, лечение стоит дорого, а в некоторых местах врачей просто может не быть. Да и вообще, предупрежден – значит...

Вышивки

Можно вышить на канве или полотне любые новогодние мотивы (например, такие) и повесить их на елку. Мотивы желательно использовать небольшие, чтобы можно было вышить быстро и много, если вдруг вам захочется украсить елку только ими.

Как же пристроить вышивку на елку?
Этот вопрос как-то обсуждался в конференции fido7.mistress.rukodelie. Вот несколько вариантов.

1. Офоpмление: вышиваешь по хоpошей канве и вклеиваешь в конвеpтик такой специальный с окошком (pамка шиpокая). Обычно...

Игры и развлечения к Новому году
Почтальоны
Командная игра. Перед каждой командой на расстоянии 5-7 метров на полу лежит толстый лист бумаги, разделенный на клетки, в которых написаны окончания имен (тя; ня; ля и т.д.).

Другой лист бумаги с первой половиной названия имен заранее разрезается на части в виде открыток, которые складываются в заплечные сумки. Первые номера команд надевают сумки на плечо, по сигналу ведущего спешат к бумажному листу на полу -адресату, вынимают из сумки открытку...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Во время предварительного заключения следователь с нескрываемым удовольствием повторял ему: «А ведь мы вас расстреляем, непременно!» Поэтому, когда суд приговорил его к 8 годам, он, проходя под конвоем мимо жены, только и произнес: «Ну и слава Богу...»

Реактор за 200 пачек чая
Кандидата технических наук, бывшего старшего научного сотрудника одного из киевских институтов, Бориса Васильевича Болотова забрали в марте 1983 года. Пришла домой милиция — сначала обыск, а потом, как в песне поется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собрать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?