Собирать

Интересные новости и статьи по теме Собирать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первый месяц лета в народе называли хлеборостом. В это время продолжали активно работать в полях и огородах. Народные праздники июня вобрали в себя православные и народные традиции, и наши предки свято соблюдали их, чтобы собрать богатый урожай и отвести беду.

В народе каждый день отмечали праздники, многие из которых были напрямую связаны с посевной страдой. Несмотря на труды, наши предки успевали и повеселиться, привлечь удачу специальными заговорами, провести обряды на избавление от...

Предисловие

Из истории генетики: Основоположник генетики (науки о наследственности и изменчивости) Г. Мендель (1865) высказал первые предположения об организации генетического материала. На основании результатов своих экспериментов на горохе он пришел к заключению, что наследственный материал представлен отдельными наследственными задатками, отвечающими за развитие определенных признаков организмов.

В 1909 году В. Иогансен назвал "наследственные задатки" Менделя генами.

В начале ХХ...

Считается, что высаживать луковицы тюльпанов в грунт надо в сентябре. Начинать учебу в школе - в 7 лет. А ждать взлета сексуальной активности любимого мужчины - в 7 утра. И это не просто так! Дело в том, что наша жизнь тесно связана с ритмами природы.

Живи с ними в согласии - и ты избежишь многих ненужных проблем.

Таблетки пьем утром
Лучшее время для приема гормональных таблеток - это утро. Во-первых, так они эффективнее усваиваются. А во-вторых, утром мы завтракаем (а значит, и принимаем...

24 июня по старому стилю в календаре славянских праздников значится как день Ивана Купалы, который в древности приходился на летнее солнцестояние. По древнему поверью, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. Наши предки очень любили этот праздник, соблюдали связанные с ним многочисленные обряды и верили в их чудодейственную силу.

Купальские обряды имеют в своей основе мотив изгнания нечистой силы, которая, по народным поверьям, особенно опасна именно в это время. Люди верили, что в этот...

Китай называет себя родиной чая, чай культивируется на всей территории, климатически подходящей для его возделывания, то есть в 19 из 22-х современных провинций (включая Тайвань), а выражение «культура чая» (ча вэньхуа) приобретает всю большую известность во всем мире.

Древнее сочетание вэнь-хуа, буквально «преобразования узора», означающее в современном китайском языке «культура», распространено гораздо шире, чем в русском и легко образует выражения типа «культура фамилий и имен» (синмин...

Со смешанным чувством печали и радости, с улыбкой и в слезах прощались мы в прошлой передаче с античной философией. Мы обязательно вернемся в ее светлые, наполненные детской верой в силу разума, залы. Под веселый, нестареющий смех Лукиана, как школьники, которым наскучило изучать одну тему, готовы были мы сегодня перебежать из античности в средневековье.

Но вдруг послышался шум крыльев, и к нам спустилась хозяйка философского музея - Сова Минервы. "О, хранители и искатели мудрости...

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) было создано 1 октября 1958 года. Оно стало прямым наследником «космической гонки», периода 20 века, когда Соединенные Штаты и Советский Союз по существу конкурировали друг с другом за самые передовые технологии и эффективные исследования космоса.

США «выиграли», когда миссия «Аполлон» NASA успешно высадила человека на Луну в 1969 году.

С тех пор NASA провело чуть менее 200 миссий, как пилотируемых, так...

С возрастом я к разным афоризмам про добрые намерения в стиле "дзен буддизма" отношусь отрицательно и с пренебрежением, например: «Чисто там, где не мусорят». Подобные пословицы надо детям в садике и школе рассказывать, формируя у них культуру общежития. А взрослым людям подобные изречения уже бесполезны. Потому, что люди реалисты знают, что чисто там, где убирают.

С 1 января 2019 года на всей территории России была проведена мусорная реформа, которая вывела из общей службы ЖКХ в отдельную...

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм, необходимо понять простую, но важную вещь. Солнце, Земля, Луна и другие планеты образуют вокруг себя плотную оболочку благодаря тому, что они за счет гравитации притягивают, собирают и удерживают вокруг себя вещество, то есть их гравитационное поле держит массу вещества.

Подумайте над этим–за счет чего наше тело держится вокруг нас? Таким образом, гравитация является той основой, которая формирует тело, придает ему форму и...

Вся жизнь Бхактивинода Тхакура была посвящена служению Шри Кришне, Верховной Личности Бога. По тому, какое благо принесла его деятельность миру, ее можно сравнить только с грандиозной деятельность Самого Шри Чайтаньи Махапрабху и шестерых Госвами.

Его духовная деятельность и божественные писания оказали на разумных и образованных людей громадное влияние и зародили веру в возвышенные наставления и заповеди Господа Чайтаньи.

Тхакур Бхактивинод появился на свет в богатой семье (он родился 2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни