Новая Обитель. Война Рамы и Раваны. Переселение народов

Начало этой истории читайте в рубрики журнал: История Атлантиды. Атланты, арии, полубоги

Изида понимала, что все ее меры по противодействию темному магу - лишь полумеры.

Золотой век давно закончился, и всё стремилось к веку черному, Кали-Юге, времени максимальной материальности человеческого ума и минимальному свету сердца.
Новая Обитель. Война Рамы и Раваны. Переселение народов
А значит, темному магу будет, где разгуляться, и он всегда найдет массу сторонников, чей ум силен, а сердце слабо.

Обитель, Белый Город на некогда острове, стоял в пустыне. И дойти до него могли армии, защищаемые посвященными и магией. А значит, надо было найти такое место, куда никакие армии не дойдут и никакая темная магия действовать не будет.

Поиски такого места к результату не привели.

Но Изида не сама по себе, она часть Космоса, и всегда есть Старшие, у кого можно спросить.

И Изида обратилась к Старшим, и те ответили: "Мы дадим посланника Дальнего Мира, Нашей обители, и всех ее сил. Придет он с Неба на землю в теле металла неземного, примет его Гора. Найти его должны люди, ногами дошедшие и руками открывшие. Люди примут, примет и Планета и Начала её, и будет законно. Собирай Героев".

Позвала Изида своих лучших героев, полубогов, и спросила у них: "Кто из вас, мои Герои, станет искать сокровище мира? Кто откроет новое место нашей Обители? "

Вызвались двое, тогда бывших эллинами - Ясон и Орфей.

Собирали дружину воинов и героев не сразу. Отбор шёл лучших из лучших. И всем говорили: руно золотое на судне Арго идем отыскать. И правду Изиды не велено им говорить никому.

В те времена рисунок морей был иной, и долго они добирались по морю. Но после по суше. И шли, соблюдая все знаки, приметы пути. Изида им их сообщала. С тех пор повелось по приметам искать ту Обитель. Дороги туда не ведут.

Темный маг знал об этих отважных, и всячески пытался он им помешать. Потери у группы были от его коварства. И его западней. Из полусотни воинов к Горе дошла лишь половина.

И всё же дошли. И преклонили колени. А после отрыли пещеру, вовнутрь прошли и нашли Посланца дальних миров.

Гора была теплой. И теплые воды питали ее, и топили ледник изнутри. За миллионы лет вода нашла выход и сделала внутри горы себе русло. Река по спирали спускалась до основанья горы. Витками их насчитали герои под сорок. Вверху в эту гору вошел метеорит в том месте, где стена была тонкой.

Он в русло от речки вошёл, воды в ней совсем было мало. До самого низа посланец летел, все сорок витков он прошел. И внизу тихо замер.

Изида из Белого Города всю свою школу, учителей и учеников перевела в эту гору. И стала гора называться Обитель. И новые люди пришли и развили ее блеск и славу. Посланник Дальних миров оказался мощным энергии центром.

Темный маг подойти к Обители той так и не смог. Его обжигало силой того метеора.

Так получается, что души всех, на планете живущих, идут как единый поток, он несет их мимо берегов разных цивилизаций и времен, и потоку не так уж и важно, созидательны они или разрушительны.

Изида, звездные странники, темный маг и преданные ему атланты, все они в потоке, который и есть планетарная жизнь, она несет их, и пристают они к разным берегам, а затем снова идут дальше, пока новый берег не примет их.

И этого не остановить.

Очередной раз, когда темный маг состоялся как грозный оппонент Изиде, стала Шри-Ланка таким берегом.

Было это пять тысяч лет назад.

Шри-Ланка была больше нынешней, а Индия - меньше. Два равных государства. И власть в Шри-Ланке в свои руки взяли два брата-гиганта, мага Атлантиды. Их предки бежали от катаклизмов, и вот теперь братья, владеющие грозной магией, создали армию и угрожали соседним царствам.

Темный маг воплотился как Равана. А царем Индии был Рама — звездный странник, женой его была Сита, тоже странница, и вся эта троица закружилась в хороводе событий.

Между Индией и Шри-Ланкой было военное противостояние, ни одна из сторон не смогла бы одержать победу ввиду равенства сил. Но Равана желал власти любой ценой. И тогда он решился на дерзкий план: он выкрадет Ситу хитростью, чтобы Рама сошел с ума от тоски и наделал множество глупостей, за которые Равана его накажет, ослабит и в итоге разобьёт армии Рамы, а самого уничтожит и станет властвовать над никогда не покоренной Ариавартой и ее вассалами. Коварный план.

Начало было удачным: Ситу выкрасть удалось. Но Рама был мудрым и опытным воином, его душа одерживала мощные победы во многих сражениях в разных уголках Вселенной. И он не пошел на поводу у эмоций, стал собирать союзников для решающего сражения. И была война, и многие погибли, и была армия Раваны разбита, а сам он уничтожен.

Вассалы Раваны были пленены, и решалась их судьба. Народы были отпущены, но маги, что делать с ними? Уничтожить? Но Равана смог воспитать целые народы магов, а уничтожать народы — это бесчеловечно, чем тогда Рама лучше Раваны?

Задумался Рама, и обратился за советом к своим вассалам. И откликнулись Тодды. Это племя магов, величественных настолько, что другие народы почитали их, как полубогов и служили им беспрекословно.

Тодды сказали: мы возьмем острова между Шри-Ланкой и Индией, поселим там всех, кто пожелает, и мулукурумбов, злобных карликов племя тоже поселим, и будем следить, чтоб ущерба они не принесли.

Рама сказал: но это навсегда.

Тодды ответили - пока будет стоять Земля.

Так и решили.

Сита вернулась к Раме, и все праздновали победу. В очередной раз темный маг был посрамлен, но не сломлен.

После падения Раваны Индия, Египет и Персия были центрами, где Посвященные Изиды правили безраздельно.

Тайная наука после реформ этики процветала, ученики Тайноведения проходили сложные испытания. В Индии число школ Тайноведения после реформ Кришны просто зашкаливало, и не было в них сторонников темного мага.

В Египте, в долине царей, создана была целая аллея сфинксов, где каждый сфинкс испытывал кандидатов на непорочность, раздувая в ученике свой порок и наблюдая, как тот его преодолевает. Персия славилась почитанием Жриц Изиды, Афины процветали под неусыпным оком Афины, одной из дочерей Изиды. В Китае правил матриархат, и лучшие женщины сообщались с Изидой, получая от нее благие наставления. Япония и Корея шли по следам великой китайской цивилизации, получая от нее то, что те получили от Изиды.

Обитель в Тибете стала центром, вокруг которого развернулась мощная сеть школ. В тайных долинах Тибета, Индии и Непала основаны были школы, в которых тысячи учеников мудрости внимали своим Учителям и старательно становились носителями идей Света.

Страна Готл и Ариаварта продолжали принимать участие в программе переселения народов, заселяя освобождающиеся от ледников районы Сибири и Европы. Руководимые Посвященными, народы избирали самых храбрых вождей и воинов, и те с семьями отправлялись по маршруту Тибет - Гоби - Алтай. И останавливались в месте сосредоточения Силы, в долине у подножия великой горы Уч-Сумер, горы Богов. Это потрясающее место имеет своё значение у Посвященных. Раз в столетие над Уч-Сумер открывается Окно во Вселенную, и Боги Космоса, приветствуя пришедшее племя, наделяют их силой стать в будущем новым народом, давая зерну племени зацвести и стать прекрасным древом, под сенью которого укроются миллионы душ.

Это поразительное свойство горы Уч-Сумер знали Посвященные. И раз в столетие приводили к горе избранных лучших людей из разных племен, стояли у стены горы и, получив преображение, уходили дальше в поисках места для своей будущей страны, места, признаки которого указали Посвященные, направляющие их.

Так постепенно народы Ариаварты и Готл стали расселяться по Азии, Сибири и Европе. Они основывали свои города, несли свою культуру. Темноволосые и темнокожие ушли из Готл. Светловолосые из Ариаварты. Все народы Европы, Сибири и Азии прошли этот путь.

И ныне, если Посвященные пожелают создать новый народ, или новую цивилизацию, они, как и прежде, поведут избранных людей к Уч-Сумер, будут ждать, когда Око Неба распахнется над Уч-Сумер и люди получат Силу, которая сделает их Новым Народом, которому суждена своя земля.

Даже южноамериканские индейцы имеют свои легенды, как они шли от Уч-Сумер в дни, когда между Сибирью и Америкой еще был перешеек, и можно было пройти.

Во все времена ученики Изиды планировали и направляли заселение земель.

Первым, кто открыл происхождение европейских народов от племен Тибета, был венгерский ученый Чома де Кёреш. Он нашел в Тибете народ, говорящий на венгерском языке. Но это были не венгры, а тибетцы. И культура тибетцев была значительно старше культуры венгров. Тогда он сделал вывод, что и другие народы прошли тем же путем.

Затем о переселении народов говорил Николай Рерих, показывая сходство языков и типов лица европейцев и тибетцев.

Но важно помнить, что не сами народы Тибета и Ариаварты переселились, но их направляли и им помогали ученики Изиды.
Источник: Дмитрий Раевский
×

По теме Новая Обитель. Война Рамы и Раваны. Переселение народов

Праздник явления Шри Рамы

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе...
Журнал

Марфо-Мариинская обитель

Дамы и Господа. Братья и сестры! К Вам обращаются преподаватели, проработавшие в...
Журнал

Обитель Минотавра

В отличие от многих преданий старины, сохранивших в себе ценные исторические...
Журнал

Происхождение европейских народов

Вопрос о происхождении европейских народов всегда вызывает среди историков и...
Журнал

Переселение душ. Исследования прошлых жизней

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен...
Журнал

Контролируемое переселение животных

Грядущие климатические изменения будут настолько быстрыми по биологическим...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?