Собирать

Интересные новости и статьи по теме Собирать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правительство США и ООН запускают глобальную программу по искоренению вируса иммунодефицита у новорожденных детей к 2015 году.

По данным ООН, в минуту рождается один ребенок с ВИЧ, большинство из них – в регионе Африки южнее Сахары.

Цель компании – предоставить ВИЧ-позитивным беременным женщинам доступ к медикаментам, которые могут сократить риск передачи вируса их детям до 5%.

Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени академика Макеева работает над созданием космической системы уничтожения опасных для Земли астероидов при помощи ядерных ракет. С презентацией проекта представители ГРЦ выступили на конференции «Неделя космоса» в Испании.

К настоящему моменту уже завершено предварительное проектирование системы. Планируется, что она будет состоять из космического аппарата «Капкан», несущего на борту ядерное оружие, и разведывательного зонда «Каисса», предназначенного...

В Индии компания Lakshmi Access Communications Systems обещает запустить в продажу планшетник за $99.

Устройство, которое уже появилось на сайте компании, оснащено семидюймовым экраном, имеет внутреннюю память размером в два гигабайта с возможностью расширения за счет карты памяти до 32 гигабайт, порт USB и камеру на передней панели.

Планшетный компьютер работает на операционной системе Android версии 2.2 с возможностью выхода в интернет с помощью Wi-Fi и 3G.

Собираясь в отпуск или в командировку в Европу, возьмите с собой необходимый набор лекарств. Скептики могут возразить, что аптеки есть везде. Однако есть некоторые «но».

В иностранной аптеке знакомые и известные препараты могут иметь совершенно иное торговое название – раз. Многие лекарственные средства из тех, что мы без проблем приобретаем в ближайшем аптечном пункте, за рубежом отпускаются строго по рецепту врача – два. Стоимость одних и тех же препаратов у нас и у них может отличаться в...

Собирая экземпляры для их магазина камней в течение экспедиции в 1961 году, энтузиасты Уоллис Лэйн, Вирджиния Максей, и Майк Микезелл натолкнулись на странный экспонат высоко в горах Косо в Калифорнии.

Группа была в обычном полевом поиске жеодов для их магазина.

Но на следующий день, когда Микезелл начал разрезать находки, чтобы подготовить их к показу, один экземпляр оказался настолько твердым, что разрушил его новую алмазную пилу. Вместо кварцевого слоя кристалла обычно представленного...

Сбор трав - прекрасное, увлекательное занятие для всей семьи, которое дает человеку возможность наблюдать за природой, постигать ее сущность, и уже этим приближает человека к природе, делает его жизнь более здоровой и гармоничной.

Чтобы растения действительно дарили людям исцеление, необходимо соблюдать несколько простых правил.

1. Собирать растения нужно только в хороших местах - это значит, что с лечебной целью следует растения собирать вдали от промышленных центров (за 20-25 км), вдали...

Прежде всего, надо научиться узнавать лекарственные растения "в лицо", ведь возможны двойники и не просто бесполезные, но и ядовитые. Можно по атласу, травнику, гербарию, но лучше всего непосредственно с самим живым растением.

Надо знать, где искать каждое конкретное растение. Чтобы воспользоваться им как лекарством, надо знать, когда собирать, как собирать, как сушить, чтобы оно не потеряло свойства, как и сколько хранить, как приготовить лекарство.

Активные свойства накапливаются в...

Грибной сезон только начался, а в Петербурге уже зарегистрировано небывалое количество людей, отравившихся грибами. Семерых врачам спасти не удалось. Экологи утверждают, что сейчас опасны даже съедобные виды грибов. Выяснить причину массовых отравлений в лес вместе со специалистами отправился корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

Жаркий август, дождливое начало сентября и бабье лето – идеальные условия для грибного изобилия. Больше всего лесного деликатеса по традиции в Приозерском...

Когда приступать с ребенком к игре с пазлами, и как разобранные картинки помогут развивать малыша, рассказывает психолог.

На сегодняшний день нет единого мнения о том, когда ребенок может начинать собирать пазлы, однако, на большинстве коробок с пазлами написано, что они рекомендованы для детей «от трех лет». Действительно, пазлы, состоящие из достаточно мелких деталей, ни в коем случае нельзя давать крохам, поскольку они могут случайно их проглотить. Но это совершенно не означает, что самым...

Несмотря на то, что в наше время идёт бурное развитие химии и создаются высокоэффективные синтетические медицинские препараты, лекарственные растения продолжают занимать особое место в арсенале целебных средств. В научной медицине используется более 200 видов лекарственных растений.

Специалисты объясняют это тем, что лекарства из растительного сырья, зачастую обладают более эффективными лечебными свойствами, чем средства полученные путём лабораторного синтеза, а иногда являются и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни