Снова

Интересные новости и статьи по теме Снова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В конце недели мощный тайфун "Нисат", обрушившись на Гонконг и Филиппины, унес жизни нескольких десятков человек. Многие пропали без вести, разрушены коммуникации, дороги, дома. Только на Филиппинах почти полмиллиона человек осталось без крова над головой. Сотни тысяч

человек в Китае и Вьетнаме эвакуированы из опасной зоны. В Китае приостановлена работа школ и биржи. Не работают аэропорты и паром. Сотрудникам учреждений и компаний предложено оставаться дома до окончания урагана.

За...

Всем людям свойственно видеть необычные сюжеты снов. Если кто-то говорит, что ему ничего не снилось, он просто не помнит картину, которая возникает в сознании спящего человека по ряду субъективных причин. С давних пор люди стремились разгадать тайну сновидения, поэтому предсказатели занялись составлением сонников, которые можно назвать пособием по толкованию сна.

Рационально объяснить сновидения пытались не только предсказатели, но и ученые, но загадка осталась нераскрытой.

ФИЗИОЛОГИЯ СНА...

Хотя животные тоже видят сны, человек отличается от них способностью созерцать картины сновидений и запоминать их. Если вам приснился сон, не спешите сразу заглядывать в сонник. Сначала попытайтесь расшифровать его самостоятельно, опираясь на свои ощущения и возникшие мысли после пробуждения.

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ТОЛКОВАНИЕ

Древние люди считали сонную фантасмагорию посланием Богов. В этом необычном состоянии они показывали «путь спящему, глаза которого во тьме», а сам процесс сна считался как...

С древних пор людей манили загадки человеческих снов, ведь порой то, что являлось ночью, могло отразить или повлиять на будущее.

Многие наивно полагают, что сон — всего лишь обработка информации подсознанием, но это не совсем так. Душа через сновидения предсказывает будущее и пытается обратить внимание на важные сферы жизни. Добрые сны считаются источником счастья и энергии, точкой вдохновения и призывом к действию. Если вам снятся приятные сны, это подтверждение правильного жизненного курса и...

Каждый из нас видит сны, независимо от того, можем мы их вспомнить или нет.

Некоторые сны нам понятны, а некоторые понять сложно. Более того, есть сны, заставляющие нас бояться или вызывающие растерянность.

Но какие бы чувства наши сны не вызывали, их всех можно поделить на 6 основных типов. Определив, к какому типу относится сон, нам будет намного проще понять его значение.

Итак, 6 основных типов сновидений:

1. Информационные или проясняющие сны

Эти сны, как и предполагает их название...

Во время сна очень важно, чтобы голова и шея находились в правильном положении. Обеспечить это может только грамотно выбранная подушка. Какой должна быть идеальная подушка? Удобной, мягкой, анатомически правильной, неаллергенной, простой в уходе.

Именно такая модель обеспечит комфортный сон, а значит, и отдых.

Форма подушки

Многие из нас привыкли к стандартному советскому варианту 70x70 и новомодному европейскому 50x70. Также существуют специальные валики для шеи и ортопедические...

Сны - это проекции наших эмоций, чувств и переживаний. Природа снов до сих пор не изучена до конца, хотя они были предметом интереса ученых с того момента, как появилась наука. Тем не менее, мы, зевая, составили подборку фактов о сновидениях, в которых ученые более-менее уверены.

1. Во время глубокого сна твое тело парализовано.

Возможно, природа предусмотрела такой механизм, чтобы ты не пытался воспроизвести действия, которые тебе снятся. Шейные железы вырабатывают гормон, который...

Снова утро и снова голова не может оторваться от подушки? Вам неприятно пение птиц по утрам? Вы явно не из тех, кто способны встать утром с постели да еще и прогуляться по утреннему парку. Однако это совсем не означает, что вы не способны стать жаворонком.

Для того чтобы превратиться из совы в жаворонка, следует:

- Вставать сразу же после сигнала будильника. Не пройдет и полгода, как ваш мозг будет ассоциировать сигнал будильника с пробуждением вашего организма.

- Если вы просыпаетесь...

Снова и снова находятся примеры, подтверждающие тот факт, что среди успешных людей больше «жаворонков», чем «сов». Человек, которого вы заметили в окно на утренней пробежке, пока вы все еще в пижаме, скорее всего знает кое-какие секреты успеха.

Неужели есть прямая связь между привычкой вставать рано и будущим благополучием? Если есть, то какие тайны раскрыли жаворонки, пока вы еще допиваете свою первую кружку кофе? Прежде чем начать разбираться в секретах «ранних пташек», давайте узнаем...

Нил Доналд Уолш Сентрал-Пойнт, штат Орегон, США Рождество 1994 года

БЕСЕДЫ С БОГОМ
НЕОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ 1 Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.

Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоцио-нальном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество