Снова

Интересные новости и статьи по теме Снова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В американском городе Бостон завершилась научная конференция, посвященная исследованию снов. На ней западные ученые сделали удивительное открытие, согласно которому людям снятся ограниченные по количеству сюжетов сны. Эти выводы были сделаны на основе детального и продолжительного исследования добровольцев......

По словам профессора Патрисии Гарфилд, всего насчитывается 12 сюжетов сновидений. Лидируют сны о погоне. Второе по популярности место занимают сны, в которых люди либо заблудились...

Американские ученые советуют не бояться плохих снов. Согласно их исследованию, неприятные сновидения призваны не вредить эмоциональному состоянию человека, а, наоборот, помогать ему справляться с накопленными за день негативными эмоциями и страхами.

Как объяснили исследователи, чаще всего плохие сны снятся уже под утро во время так называемой фазы "быстрого сна". Обычно они вызваны большим количеством эмоций, испытанных за день, и позволяют привести их в порядок, когда человек спит.

При...

Британские ученые проводили ряд исследований, изучая подсознание и сновидения, и дали эротическим снам научное объяснение. Ваше подсознание не подчинено цензуре. Однако, можно попробовать разобраться, почему вам снится тот или иной эротический сон. Эротические сны начинают сниться людям в подростковом возрасте, это происходит во время полового созревания. Есть 2 типа эротических снов:

1. Эротический сон, в котором вы ощущаете физическое проникновение, близость с человеком. Чаще всего, это...

Сны…
Большую часть сознательной жизни эта тема была для меня безнадежно загадочной. Многочисленные попытки в ней разобраться не давали существенного продвижения в понимании. Не помогало ничего. Ни сонники разной природы, ни чтение разнообразной литературы по данной тематике в диапазоне авторов от осознанных сновидцев до психологов.

Особое место в ряду авторов занимал К. Г. Юнг. Особенность эта определялась тем, что чтение именно его книг впервые изменило до некоторой степени мое...

Каббала считает, что причина всего происходящего одна: невыполнение человеком закона равновесия с Природой (или другими словами, невыполнение закона подобия Творцу). Именно невыполнение равновесия на самом высоком уровне "человек", взаимоотношения между людьми по принципу "Возлюби ближнего как себя", приводит к нарушению равновесия на более низких уровнях: вымирают животный и растительный миры, нарушается баланс сил неживой природы.

И все это - следствие наших эгоистических мыслей, желаний...

Журналисты британской газеты Sunday Times провели собственное расследование. Они представились боссами частных американских компаний, которые хотели бы провести чемпионат мира в США (заявка этой страны на прошлой неделе была снята с выборов).

И начали вести тайные переговоры с членом судейского комитета ФИФА Амаду Диаките и председателем палаты по разрешению споров ФИФА Слимом Алулу. С последним состоялась встреча в Париже, и он предложил свои услуги в качестве посредника за 300 тысяч фунтов...

Хакеры из Китая взломали компьютеры пяти транснациональных нефтегазовых компаний и украли информацию об инвестиционных планах, планах по участию в торгах, заключению договоров, проведению разработок месторождений газа и нефти, а также другую информацию. Об этом сообщила 10 февраля компания компьютерной безопасности McAfee в своём новом отчёте.

Авторы отчёта не указали названия этих компаний, а также сообщили, что атакам подверглись ещё минимум семь других предприятий. Этот хакерский рейд в...

Обсуждая результаты только что закончившегося съезда экономического форума G-20, агентство АР сообщило о фактическом провале поставленных перед форумом задач.

Ни для кого из участников встречи не является секретом, что к кризису в 2008 году привели "перекосы" в системе глобальных экономических взаимоотношений.

Последние десятки лет мировая экономика строилась на закупках Соединенными Штатами продукции всего остального мира, за счет создания колоссального торгового дефицита, в то время как...

«Гостья из будущего» по Киру Булычеву превратится в многосерийный анимационный сериал, где часть действия будет происходить в неназванном научном городке, устроенном по модели «Сколково», рассказал генеральный продюсер группы компаний «Рики» Илья Попов.

Самый известный проект Попова – телесериал «Смешарики», в развитие которого к декабрю выйдет полнометражный 3D-мультфильм.

«Книга Булычева написана о Москве конца XXI века, а родители Алисы работают в лабораториях, связаны с наукой. Где же...

Вскоре у берегов Флориды человек постарается войти в контакт с дикими дельфинами при помощи специального компьютера, воспринимающего и генерирующего звуки этих животных.

С 1960-х человек общается с дельфинами при помощи картинок и звуков.

В 1990-х годах Луис Герман из лаборатории морских млекопитающих Гонолулу (Гавайи) показал, что афалины способны распознать более сотни слов и могут адекватно реагировать на команды, в которых эти слова появляются в другом порядке, то есть понимают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество