Смешение

Интересные новости и статьи по теме Смешение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Повысить КПД двигателя внутреннего сгорания обычного автомобиля и снизить количество вредных выбросов в выхлопных газах позволит смешение дизельного топлива с бензином в нужной пропорции прямо внутри цилиндров, уверены авторы инновации, описанной в докладе на конференции "Изучение эффективности и экологичности дизельных двигателей", проходящей в Детройте, США.

Команда Рольфа Рейтца (Rolf Reitz) из Университета Висконсин-Мэдисон в США разработала технологию, позволяющую использовать...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

Все народы проявляют повышенный интерес к истории своих предков, хранят её и приумножают. Известно, что в Египте и Тибете историческая хроника имеет глубину в 34 тысячи лет. Имеется многотысячелетняя история и у славянских народов.

Однако в современной истории образовались большие пробелы. Исследователи до сих пор спорят о происхождении славян и русских. При этом, в учебниках и энциклопедиях определение русского языка даётся через славянский язык, как фундаментальную основу. Исследователи...

Темная звезда

В 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и находится в три раза дальше от Cолнца, чем Нептун.

А в декабре 1981 года журнал Astronomy сообщил: изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер-10», «Пионер-11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к...

Ученым удалось расшифровать генетический код утконоса, что поможет разгадать закономерности эволюции млекопитающих и найти их связи с другими живыми существами - птицами и рептилиями, говорится в сообщении Европейской лаборатории молекулярной биологии.

Утконос и ехидна - последние сохранившиеся представители древнейших млекопитающих, и он является самым дальним родственником человека среди зверей. Считается, что утконос "разошелся" с общим с человеком предком около 170 миллионов лет назад...

Русалка в славянской мифологии.

В отечественной мифологии так же существуют мифы о хвостатых девах, которые занимали большую часть легенд. Как считали славяне, значительная часть русалок - это души утонувших женщин, которые покончили жизнь самоубийством.

В славянскую мифологию, считают исследователи, образ русалки пришел с Украины и из Восточной Европы. В России, впрочем, их облик изменился. Из веселых и шаловливых созданий русалки превратились в злых и мстительных существ, наравне с...

Для того, чтобы создать и поддерживать уют в доме, требуется довольно много усилий. Порядок, со вкусом подобранная мебель – это ещё не гарантии того, что ваш дом будет комфортным. Большое значение в доме играют запахи. Аромат свежеприготовленной пищи делает любой дом теплее и уютнее, а вот запах гари, сигарет может испортить всё впечатление.

Для того, чтобы неприятные запахи не беспокоили вас, существуют освежители воздуха. Мы привыкли пользоваться ими, но редко задумываемся о том, какой...

Итальянский композитор Эннио Морриконе и исландская певица Бьорк удостоены шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2010 год.

Как отмечается в заявлении жюри, размещенном на сайте премии, 71-летний дирижер и автор более 400 саундтреков, среди которых культовые - к фильмам "За пригоршню долларов", "Однажды в Америке" и "Хороший, плохой, злой", задал тон всей музыке в кино последних 50 лет и повлиял на многих поп-, рок- и классических музыкантов.

В заслугу 44-летней Бьорк, которая...

Их миграция многих приводила в недоумение, пока д-р Хэмиш Кемпбелл из университета Квинсленда и сотрудники Квинслендских парков и Службы дикой природы и австралийского зоопарка не разрешили эту загадку.

"Из всего удивительного, на что способны животные, самым удивительным является способность некоторых видов мигрировать на значительные расстояния через труднопреодолимые географические барьеры".

- написали экологи в исследовательской статье, опубликованной в журнале Британского...

ЭРА КРАСИВЫХ

Ошибаются те, кто думает, что за последние 40 тысяч лет, а именно столько существует на Земле человек современного типа, его облик изменился до неузнаваемости. “Наши прямые предки кроманьонцы по внешним данным от нас практически не отличались”, - убеждена заведующая Центром этологии человека Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Марина Бутовская.

А значит, и в ближайшем будущем существенные изменения во внешнем облике человека вряд ли произойдут, ну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смешение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни