Смешение

Интересные новости и статьи по теме Смешение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У читателя может возникнуть вопрос: почему в нашем исследовании истории тайных обществ такое пристрастие к Римско-католической церкви? Как будто не было других тайных организаций, сообществ, которые так же противостояли Братству Посвященных и так же проявили себя на деле.

Но в том-то и дело, что ни одна из этих организаций не проявила себя в таком масштабе, как Римско-католическая церковь. Ей не было равных в истории по могуществу и по размаху духовного и физического насилия, которое она...

Американцы все меньше доверяют правительству, корпорациям и прессе. Это отражается в общей тенденции в соответствии с данными Всеобщего Социального Опроса - общенациональный ежегодный опрос мнения американцев на различные темы.

С 1973 года проводится опрос на тему меры доверия социальным институтам. По сравнению с опросом-2006, в 2008 году, люди меньше доверяют основным социальным институтам (за исключением военной силы).

Наблюдение за ежегодными трендами может многое вам рассказать. Если мы...

Женщина во все времена стремится жить в гармонии с природой. Большинство из нас, имея генетическую память о тех временах, когда мы жили под открытым небом и наслаждались великолепием мироздания, украшают свое жилище множеством горшечных растений.

Для мужчин это женское хобби не практично и не понятно, поэтому они снисходительно относятся и к клумбам возле подъезда, и в приусадебном участке. В мире мужчин вообще принято считать, что многие женские поступки бессмысленны, не поддаются научной...

Ни для кого сегодня не секрет, что население России (русских) ежегодно сокращается в среднем на 1,2 миллиона человек! И хотя последняя перепись показала прирост населения, однако этот прирост произошёл за счёт притока людей иных национальностей из бывших союзных республик СССР. И это число потерь всё время растёт. Что же будет с русскими лет, эдак, через 100? Нас, русских, просто может не остаться в России. Мы можем вымереть как мамонты, а оставшиеся, где-то за рубежами России будут занесены в...

Николай Константинович и Елена Ивановна Рерихи, один – великий художник и мыслитель, другая – крупный философ и подвижник, сыграли выдающуюся роль в труднейшем эволюционно-духовном процессе создания нового космического мироощущения.

Их философско-художественное творческое наследие заложило прочный фундамент для многих культурно-духовных процессов, развивавшихся в пространстве XX в. По моему убеждению, вряд ли можно считать переоценкой их работы утверждение о том, что они оба немало...

Закон симметрии мира Ума с его противоположностями должен явно существовать, иначе этот мир рухнет, а мы исчезнем. В этом мире «нельзя объять необъятное». Для него нарушение симметрии – это смерть. Наш мир Ума изначально содержит в себе противоположности, но от них, по своей изначальной природе, уйти не может. Он так устроен.

Если мир Ума изначально не может иметь единение противоположностей то, это значит, что мы должны искать его уже не в нём. Для этой цели мы уже повернули свой взгляд к...

Энтрикон. Теория Хаоса

Хаос (Абраз )

Хаос – та сила, что даёт начало всему и проявлена во всех сферах Бытия. В системе «ЭНТРИКОН» она носит название «Абраз».

Цель эволюции Хаоса (Абраз) - удовлетворение собственного желания развития.

Суть Абраз - это достижение цели любым способом. Абраз заинтересован в том, чтобы его миры развивались самостоятельно, точнее, использовали свои ресурсы, во имя достижения Его целеустановки.

Он имеет цикл воссоединения с общей идеей, при этом, вся...

О новом кумире

Кое-где существуют еще народы и стада, но не у нас, братья мои; у нас есть государства.

Государство? Что это такое? Итак, слушайте меня, ибо теперь я скажу вам свое слово о смерти народов.

Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я, государство, есмь народ".

Это -- ложь! Созидателями были те, кто создали народы и дали им веру и любовь; так служили они жизни.

Разрушители -- это те, кто ставит...

Прошлое, как и будущее, сокрыто для настоящего. И пусть вас не смущают голоса тех, кто уповает на земные учения: историю и археологию, которым, будто бы, подвластно время прошедших поколений с их реальной жизнью, верованиями и надеждами.

Современнику невозможно оценить жизнь предков, строя свои основания на позициях миропонимания авторов манускриптов. Мы своё-то время порой адекватно оценить не можем: сколько аналитиков - столько мнений.

Тем паче, - предугадать будущее...

ЧАСТЬ I...

Немецкий философ 19 века Филипп Майнлендер считал, что неопределимое божество существовало до мира. Прежде чем исчезнуть, "оно дало начало Вселенной". Последняя стала средством для достижения полного небытия. Обыкновенный человек боится перспективы небытия, но "мудрец прямо и радостно смотрит в глаза абсолютному уничтожению", поскольку оно соответствует цели жизни каждого отдельного человека и логике свёртывания бытия в целом.

В заключительном слове к своей книге «Die Philosophie der Erl;sung...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смешение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни