Смерти

Интересные новости и статьи по теме Смерти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уровень смертности от рака среди чернокожих американцев продолжает сокращаться, однако по сей день у них чаще, чем у белых диагностируется рак на последней стадии.

По прогнозам Американского общества борьбы с онкологическими заболеваниями, в 2009 году рак будет обнаружен у 150 090 афроамериканцев, для 63 360 из них заболевание окончится летальным исходом.

Чаще всего в диагнозах будет фигурировать рак простаты (34%), рак легких (16%) и рак толстой или прямой кишки (10%).

У чернокожих...

Дизайнерская студия Aten Design Group 1 марта констатировала "смерть" браузера Microsoft Internet Explorer 6, просуществовавшего свыше восьми лет. Для проводов браузера создан сайт, где каждый может поделиться воспоминаниями о данном продукте.

В качестве причины смерти называется несчастный случай на производстве в штаб-квартире Google. Речь идет о решении Google с марта прекратить поддержку браузера. После вступления в силу этого решения в сервисах Google Docs и Google Sites перестанут...

Вооруженные новейшими знаниями о локализации высших мыслительных функций в коре головного мозга, группа канадских ученых во главе с Сандрой Уителсон подступилась к изучению мозга Альберта Эйнштейна - безо всяких измерений IQ понятно, что ум он имел незаурядный.

Еще при жизни Эйнштейн проявлял большой интерес к науке о сознании. Например, в 1951 году он вместе с группой физиков добровольно участвовали в испытаниях новой на тот день методики - электроэнцефалографии; позже Эйнштейн заявлял, что...

По данным нового исторического исследования, Владимир Ленин сделал в России революцию, поскольку был "сумасшедшим с сифилисом мозга".

Историк и писатель Хелен Раппапорт после подробного изучения обстоятельств смерти Владимира Ленина пришла к выводу, что он умер от сифилиса.

"Владимир Ленин, российский революционер и создатель СССР, умер от сифилиса, который он подцепил от парижской проститутки в 1902 году", - пишет The Telegraph, ссылаясь на результаты исследования Раппапорт.

По мнению...

Тем не менее если предположение подтвердится, оно может поставить крест на многолетней теории заговора, апологеты которой убеждены в том, что Тутанхамон стал жертвой убийства.

В течение двух лет специалисты изучали мумию 18-летнего египетского царя и изъятые из нее образцы крови и ДНК.

И, как пишут они в бюллетене Американской медицинской ассоциации, обнаружили в крови фараона следы малярийного паразита.

Всевозможные версии по поводу гибели Тутанхамона выдвигались и обсуждались с 1922...

Девочка убеждена, что имеет взрослых детей, переживает за них, стремится предостеречь от опасностей. Она описывает обстановку дома, мужа, с которым якобы прожила много лет. По совету психиатра, родители отправляются в город, ставший местом действия видений дочери.

Там они без труда находят описанные ею улицу и дом, застают всех "родственников".

В интерпретации журналистов такие случаи выглядят как блуждание бессмертной души в иной телесной оболочке. У профессора Элиягу Орота своя версия...

“САМ ВИНОВАТ”

24-летний петербуржец Евгений Григоровский отправился вечером 20 июля 2007 года на своем автомобиле Opel Calibra на встречу с девушкой. Автомобиль Евгения двигался в пробке по Дальневосточному проспекту.

Полоса движения была отделена от встречной широким газоном с трамвайными рельсами. Но впереди вдруг возникла летевшая на большой скорости машина ДПС Ford Focus. Водитель маршрутного микроавтобуса “газель”, двигавшегося впереди машины Григоровского, успел перестроиться в...

На недавнем совещании в Курске по вопросам качества жизни российских пенсионеров президент Дмитрий Медведев предложил федеральным и региональным чиновникам “переосмыслить ряд базовых подходов к решению проблем пожилых людей”.

Задуматься о проблеме старости власть заставили цифры. Более 40 миллионов граждан нашей страны - люди старше 60 лет. К 2020 году на каждого трудоспособного россиянина, по подсчетам экспертов, будет приходиться по одному пенсионеру. В темпах старения и убыли населения мы...

Умер он, как и положено йогу высшего ранга, медитируя в позе лотоса.

Российские ученые подтвердили нетленность останков главного ламы всех буддистов Восточной Сибири Даши-Доржо Итигэлова, умершего еще в 1927 году. История довольно странная и у скептически настроенного человека доверия абсолютно не вызывающая. Впрочем, вот факты.

Хамбо лама Даша-Доржо Итигэлов (1852-1927) скончался неподалеку от Улан-Удэ, там, где в 1947 году был построен знаменитый Иволгинский дацан. Умирая, он завещал...

Неважно, легальные наркотики, или нет, вред от них не становится меньше, и не стоит губить свой организм в погоне за сомнительным удовольствием. Об этом мы все прекрасно знаем. Но проблема может заключаться совсем в другом, ведь некоторые люди становятся зависимыми отнюдь не от марихуаны или кокаина (или еще чего посерьезней), а от обычных лекарств, продающихся по рецепту.

Американские ученые вплотную занялись изучением этого вопроса. Причина тому есть, и довольно серьезная: вскрытия умерших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?