Случайность

Интересные новости и статьи по теме Случайность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще Эйнштейн утверждал, что в природе нет ничего случайного, а если нам что-то кажется случайным, то это лишь результат нашего неполного знания - случайное заполняет брешь между законами природы и нашим знанием о них.

Сегодня, спустя 150 лет после выхода в свет работы "Происхождение видов" Ч. Дарвина, полемика по многим вопросам эволюционного учения не только не утихает, но и разгорается с новой силой. Наверное, это происходит потому, что узнать законы развития всего сущего как никогда...

Японские генные инженеры случайно вывели поющих мышей. Животное, получившееся в результате опытов генных инженеров, способно издавать звуки, похожие на птичье пение. Результат был достигнут совершенно случайно, при реализации проекта Evolved Mouse. Исследователи из Высшей школы экспериментальных биотехнологий при Осакском университете изначально намеревались получить мышей с мутациями тела.

Для этого они скрестили друг с другом генетически модифицированных грызунов, которые были...

Ученые предложили способ победить закономерность, известную как принцип Питера. Согласно этому принципу, в иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности. Статья, в которой изложено решение этой серьезной проблемы, пока не принята к публикации в научный журнал, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Логическое обоснование принципа Питера заключается в следующем. В типичной организации, построенной по иерархическому принципу, начальство повышает тех...

Президент России Дмитрий Медведев встретился в Палестине с журналистом ИД «Коммерсантъ» Олегом Кашиным, жестоко избитым неизвестными в ноябре 2010 года, сообщает корреспондент.

«Медведев приехал открывать музейный комплекс в Иерихоне.

Я совершенно случайно прогуливался у дворца. Он заметил меня, подошел, пожелал здоровья и не изменять жизненным позициям. И пообещал «оторвать голову» тем, кто это сделал», – цитируют слова журналиста.

«Пользуясь случаем, я взял маленькое интервью о...

Императорский пингвин сбился с пути, случайно приплыв из Антарктиды к берегу Новой Зеландии.

Птицу возрастом около десяти месяцев обнаружили местные жители на пляже Пека Пека на Северном острове, в более чем трех тысячах километров от родных мест.

Они сообщили о птице в службу защиты и охраны природного наследия региона. По словам сотрудника ведомства Питера Симпсона, сначала он не поверил в возможность обнаружения пингвина и решил, что местные жители просто ошиблись.

Однако когда...

Телеведущий Александр Гордон в передаче «Школа злословия» на этот вопрос

ответил Татьяне Толстой так: наш мир возник в результате ФЛУКТУАЦИЙ,

то есть, с л у ч а й н ы х колебаний материи.

Но возможно ли это?

Проведем мысленный эксперимент. Представим, что разобрав будильник

(были такие настольные будильники с блестящими чашечками звонка),

мы все его шестеренки и другие части положили в пакет

и начали этот пакет встряхивать.

Сколько времени потребуется для того, чтоб...

Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Если нет, то совершенно зря. Прочитайте этот текст, и вы поймёте причину многих своих проблем. Кроме того, ознакомитесь с философией, которая поможет осознать одну из самых важных истин: ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ.

Слышали ли вы когда-нибудь выражение: «Чем больше вещи изменяются – тем больше остаются неизменными»?

Первым это сказал Аристотель. Он верил, что наша Вселенная находится в постоянном движении – всё...

ОТКРЫТОЕ МНОЙ СЛУЧАЙНО СЛАБИТЕЛЬНОЕ – 2
Начало; Целитель 223.
Продолжение…
В отличие от них вновь открытое мной слабительное действовало более мягко, щадяще, но в то же время работало как прекрасная метла для кишечника.

Сорванные кисти-гроздья я поставила в баночке на окно, и хоть в своих травниках не нашла, как называется это растение, время от времени, когда считала, что мой кишечник нуждается в хорошей очистке, применяла его для этой цели.

Однажды муж поливал на окне цветы и случайно налил...

Одно из подразделений GM – фирма Frigidaire, выпускавшая холодильное оборудование, хотела использовать фреон как хладагент вместо менее эффективных и к тому же токсичных аммиака и диоксида серы. Для дальнейшей разработки GM обратилась в известный химический концерн DuPont, что привело к созданию совместного предприятия – Kinetic Chemicals.

В его лабораториях был создан бестселлер тех времен – фреон-114 (тетрафтордихлорэтан), который эксклюзивно поставлялся Frigidaire. В конце 1930-х DuPont...

Аппарат для наблюдения за Солнцем SOHO нашел уже двухтысячную комету по счету. Основной задачей SOHO является изучение Солнца, но за все время своей работы зонд обнаружил больше комет, чем любой другой аппарат.

Юбилейное для SOHO небесное тело обнаружил 26 декабря на снимках, переданных солнечной обсерваторией, студент из Польши.

Он изучает сделанные SOHO фотографии с 2007 года и в общей сложности нашел уже более сотни комет. Все снимки солнечной обсерватории выкладываются в свободный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Случайность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?