Случайность

Интересные новости и статьи по теме Случайность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще автором сериала "Звездные войны" Джорджем Лукасом.

Это принцип ветхой, поляризованной на добро и зло иерархической космической матрицы, от которой больше проблем, чем пользы.

Напомню предисторию этого вопроса.
Весь космос делился Лукасом на темную сторону силы (ситы) и светлую сторону силы (джедаи), и все они мечтали о спасителе, который придет и "гармонизирует, уравновесит темную и светлую сторону силы...

Есть фантастика, а есть и фантасты в научном мире, и это не совсем то, что научная фантастика, хотя, что в лоб, что по лбу, какая разница, по сути и разные вещи, но об одном и том же. Научно можно пояснить любой феномен.

Вот к примеру, усилием воли начать передвигать предмет. Фантаст объяснит это как один из методов выражения эмоций присутствующих в эксперименте учёных наблюдателей, которые за определённый гонорар подведут под этот феномен целую научную теорию с доказательствами, хотя это и...

Здесь дана не сама теория, а краткая ее популяризация, которая поэтому не заменяет полноценных трактатов и не отражает всего богатства философской мысли. Излагаются в основном устоявшиеся представления, вошедшие в учебники и не претендующие на новизну, хотя уже сам подбор материала выражает определенное отношение к нему. Не обойдены вниманием понятия материи, энергии, информации, которые напрямую не связаны с теорией познания, но без которых изложение было бы неинтересным.

Огромную помощь при...

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (Пущино) на протяжении более чем 40 лет.

Выводы из этих работ затрагивают общефизические и космогонические представления человечества.

КРИВАЯ ГАУССА
Физики, биологи, математики, химики знают: если мы измеряем любую природную величину, то результаты измерений образуют график, который называется 'кривая нормального распределения', или 'кривая Гаусса'.

К примеру, глядя из...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Строя с помощью сознания метафизику Бытия, Наблюдатель говорит о «информационном поле» и «времени».

«Сознание человека привязывают к информации, возникающей естественным путем – путем созерцания, но она возникает при попытке распорядиться ею неким образом, который привнесён со стороны - волевым путём».

Информация возникает при интерпретации сознанием (или чем-то подобным) внешнего сигнала, в том пространстве-времени, в котором человек живет, как сигнал выбора и не содержится в имманентных...

Неисчерпаемость и атомизм

Существует противоречие между атомизмом и неисчерпаемостью. Почему, например, все электроны обладают одинаковой массой? Если электрон неисчерпаем, его можно представить в виде "кучки песка", где песчинки – некоторые элементы, из которых он образуется. Спрашивается: почему все кучки одинаковые?

Конечно, электрон нельзя представить в виде кучки песка. Но это просто метафора неисчерпаемости.

Мне говорят так: "Электрон (как и другие элементарные частицы) нельзя...

Одни знают, что людей породил бог, но не знают для чего. Другие знают, что людей породила случайность, это тоже бог, потому что она целенаправленно вела процессы по созданию людей. И тоже не знают, куда случайность далее их поведет, то есть не знают, для чего она породила людей.

А ведь это определяет целевое предназначение людей и раскрытие этой тайны могло бы дать знание, что им надо делать в этой жизни и что будет дальше.

Но они этого не знают, и первые думают, что бог их создал для...

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

В индийской деревне Шивапур вблизи местного храма лежат два камня. Один весит примерно 55 килограммов, другой — около 41. Если до большого камня дотронутся пальцами одиннадцать человек, а до меньшего — девять и на строго определенной ноте произнесут при этом магическую фразу, то оба валуна поднимаются на высоту около двух метров и висят в воздухе примерно секунду, словно и нет гравитации.

Это явление фиксировалось многократно, ученые, в том числе иностранные, часто бывают в Шивапуре. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Случайность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни