Скульптура

Интересные новости и статьи по теме Скульптура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты Британского музея намерены изучить скульптуру, изображающую голову морского бога Олокуна из мифологии африканского народа йоруба. Они предполагают, что работа из музея нигерийского города Ифе, которая считается копией, на самом деле может оказаться оригиналом - одним из ценнейших произведений африканского искусства.

Исследования пройдут после 6 июня, когда завершится выставка "Царство Ифе" в Британском музее. С разрешения владельца скульптуры, Комиссии по музеям и памятникам...

Одним из традиционных и наиболее любимых развлечений холодного времени года у наших предков было строительство ледяных скульптур, городков и аттракционов. Сегодня подобные украшения прочно вошли в моду (см. фотоленту "Снежная красота. Фото лучших ледяных скульптур")

Правда, наши северные соседи, скандинавы, пока преуспели в этом гораздо больше. В Финляндии, например, ледяные скульптуры, горки и карусели строятся не только в частных садах и общественных парках, но и на территории детских садов...

Канадский коллекционер предметов искусства заявил, что автором одной из фигур барельефа конца XV века, изображающего сцену отсекновения головы Иоанна Крестителя, мог быть Леонардо да Винчи.

По мнению Питера Силвермана (Peter Silverman), Леонардо создал фигуру юноши, держащего поднос.

Она стала частью терракотовой скульптурной композиции, выполненной во флорентийской мастерской Андреа Верроккьо, где учился да Винчи.

В 2009 году американский искусствовед Гэри Радке (Gary Radke...

Представьте себе скульптуру из металла и пластика, способную двигаться благодаря электрическим и пневматическим компонентам, надеваемую на человеческое тело и не причиняющую ему неудобств, наделенную глубоким социальным смыслом, выражаемым с тонким юмором.

Для художника Айры Шермана из Денвера это не составляет труда. Айра не только всемирно известный скульптор, но и профессиональный ювелир, преподаватель, основатель и руководитель Ассоциации кузнецов Колорадо и перкуссионист в группе Los...

Термин «арбоскульптура» (от латинского «arbour» — дерево) придумал Ричард Римс. С помощью наипростейших инструментов он может заставить дерево вырасти в форме беседки, человеческой фигурки или декоративного сердца.

Родоначальником арбоскульптуры считается Аксель Эрландсон (Axel Erlandson). Аксель родился в 1884 году в Канаде. Он был сыном шведских иммигрантов, и жил тем, что выращивал бобовые и зерновые культуры. Затейливый вид переплетающихся гибких стеблей вдохновил Эрландсона на...

Жители Санкт-Петербурга Руслан Арсланбаев и Алексей Колесников, авторы композиции "Жажда", заняли первое место на фестивале песчаных скульптур, проходившем на пляже Петропавловской крепости.

Художники работали над своими скульптурами с понедельника, 12 июля.

Результаты были представлены зрителям 16 июля. Второе место в конкурсе заняла команда москвичей - Павел Мыльников и Дограт Степанян. Третье место осталось за авторами из Финляндии.

Фестиваль песчаных скульптур имеет международный...

В Московской школе управления "Сколково" 19 сентября откроется выставка скульптур из латекса, сообщила художница Саша Фролова, создатель работ.

"Они увидели мои объекты на странице в 'Фейсбуке', и им очень понравилось - не только материал, с которым я работаю, но и сами формы скульптур", - сказала Фролова.

На выставке будут представлены четыре произведения: девятиметровый Icecreamizer, пятиметровый "Люблет", восьмиметровый Love-me-blaster, а также Magnetron/Skolkovo, созданный специально...

Гренландский айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген (Ap Verheggen) установил свои скульптуры, пришел в движение и начал перемещаться по океану.

Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" (Dog Sled Riders) на айсберг у острова Уумманнак в марте.

Сейчас льдина начала дрейфовать в неизвестном направлении; следить за ней можно на специальном сайте с помощью фото, видео и GPS. В конце концов айсберг должен растаять, и скульптуры уйдут под воду. Когда это...

Как мало мы знаем о нашей истории. Такие находки как Шигирский идол только подтверждают это. Между тем ученые доказали, что уже почти десять тысяч лет назад за Уралом существовала цивилизация со своей культурой.

Только представьте на минуточку, все самые известные цивилизации, как то - майя или египтяне - начинают свое летоисчисление от 2000 года до нашей эры.

9 тысяч лет - это возраст не только для какой-то реликтовой находки. Это время, за которое происходят климатические изменения...

1. Зодчество как всецело символическое искусство менее всех искусств может дать соразмерное воплощение Духа в материи, оно, черпая из Него, лишь подготовляет для Живого Духа и всех искусств внешнюю среду.

2. Но вот архитектурный Олимп готов, и в его дворéц и двóрец вступают боги.

3. В ваянии классический идеал искусства достигает своей наиболее адекватной ему действительности в виде объёмного человеческого облика, пронизанного Духом.

4. Скульптура может изображать животных, пейзаж...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скульптура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни