Скульптура

Интересные новости и статьи по теме Скульптура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шесть тибетских монахов из древнего монастыря Гьюдмед построят мандалу Зеленой Тары, которую разрушат.

Четыре месяца в году тибетские монахи проводят в странствиях по миру. Их цель - донести свою культуру до людей разных стран.

Тибетские ритуалы пользуются неизменной популярностью.

В первый день своего пребывания тибетские монахи приступили к 10-дневному строительству песочного дворца – мандалы Зеленой Тары, уникального произведения духовного искусства, не имеющее аналогов в...

Многих может удивить столь пафосное начало названия и столь приземленное его окончание. Но для правильного понимания заголовка статьи необходимо напомнить основной эзотерический ( оккультный) закон, сформулированный еще в «Изумрудной скрижали» Гермесом Трисмегистом : «то, что находится внизу ( на Земле) подобно, находящемуся наверху ( на небе)…

ради выполнения чуда единства». Исходя из этого постулата, можно говорить о том, что искусство, ниспослано человечеству свыше. Следовательно имеет на...

Одним из священных мест Японии, привлекающих колоссальное количество паломников, является древний город Никко — "Город солнечного сияния", расположенный в редкостной по красоте местности, у подножия высоких гор с заснеженными вершинами.

Его окружает большой вековой лес гигантских криптомерии. Возраст многих деревьев в нем достигает трехсот и более лет. Они — ровесники расположенного здесь храма Тосёгу, одного из главных синтоистских храмов Японии.

Храм Тосёгу был построен в 1623—1636...

В этой стране есть все, что может заинтересовать и заядлого путешественника, и просто туриста. Здесь находится самый большой в мире храмовый комплекс - Ангкор Ват. К тому же, удивительное многообразие древних храмов отражает богатство культуры Камбоджи.

Величайшие шедевры древней цивилизации бережно хранятся в Национальном Музее. Камбоджу омывают воды Сиамского залива, побережье сохранило свой первозданный вид. Именно отсюда открываются величие и красота Камбоджи. Следует отметить, что...

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и примитивное, представляем людей, кое-как прикрытых шкурами, прыгающих вокруг забитого мамонта и ютящихся в норах и пещерах. Фактам это не соответствует.

Находки археологов, относящиеся к эпохе верхнего палеолита (примерно XXV-VIII тысячелетия до н.э.) и распространенные на широком пространстве от Пиренеев до Восточной Сибири во многом опрокинули прежние взгляды на жизнь и уровень развития людей того времени...

Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500 г. до н.э. Индия была завоевана индо-арийскими племенами.

С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398 г., когда в страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное...

В разговоре с ним мы попытались понять, как художник познает момент истины, невидимый для других, момент, когда из-под рук творца и художника рождается произведение искусства.

- Григорий Викторович, почему Вы работаете с бронзой? Ведь это трудный материал?

Г.П.: Чувства, эмоции, и мысли - это очень подвижная субстанция, очень живая, очень трепетная, и нет ни одного в мире материала, который бы с такой точностью передавал наши эмоции и чувства и в то же время успевал бы за мыслью, как...

Деревянная статуэтка "Юная таитянка" Поля Гогена была продана на нью-йоркском аукционе Sotheby's за 11,3 миллиона долларов.

Скульптура украшена бусами из кораллов и ракушек, которые Гоген сам собирал на Таити, когда жил там.

Основа скульптуры выполнена из священного для таитянских племен дерева таману, а уши девушки - из самшита. Левое ухо таитянки изначально было украшено цветком. Сзади на шее девушки вырезано изображение двух лисиц - метка, которую Гоген часто использовал.

Этот бюст...

Искусство и натурфилософия

Гуманистические идеи обрели себя не только в рамках studia humanitatis, они пробивались в живописи и поэзии еще в ХIII - ХIV вв. Искусство Италии в этом смысле было колыбелью Возрождения. Одним из первых его провозвестников был живописец Джотто ди Бондоне (1226-1337 гг.) из Флоренции.

Его искусство знаменовало собой отход от средневековых канонов и утверждение того искусства, которое выражает все: и божественное, и человеческое. Джотто утверждал искусство...

В мире виртуальных ценностей и исследований, который нам наглухо недоступен, поскольку настанет лет через 200-300, никак не раньше, люди научатся по вещам определять путь и судьбы создателей этих вещей. Путь, по понятию пути, при жизни всегда кажется кривым и случайным, полным провалов, зигзагов и небытия, необъяснимый и непонятный нам самим, а через века выстраивается как удивительно ровный, логичный и неоспоримый.

И тогда какому-нибудь исследователю попадется в руки – амфора, скульптура...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скульптура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни