Скандал

Интересные новости и статьи по теме Скандал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал классик латиноамериканской литературы и несостоявшийся президент Перу Марио Варгас Льоса.

В лидерах букмекерских списков, о которых «Парк культуры» писал накануне оглашения обладателя Нобелевской премии по литературе, Марио Варгаса Льосы не было.

Сразу после того, как имя победителя было названо, чарты спешно убрали из сети, но скажем, что перуанский классик фигурировал там где-то в районе второго-третьего десятка, уступая Кормаку Маккарти...

После скандала с учебником истории Вдовина – Барсенкова чеченское правительство занимается предварительным «вычитыванием» всех методических материалов по истории России, сообщил министр образования Чечни Анзор Музаев.

«Я помню эту историю, и чтобы такого больше не было, теперь нам присылают методические пособия на вычитку», – привел слова чеченского чиновника сенатор Руслан Гаттаров.

Скандал с учебниками новейшей истории произошел из-за того, что по мнению авторов учебника, в период...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». Как-то, знаете, наконец я сформулировала для себя главный принцип путинской власти. Принцип управления государством простой: правая рука не знает, чего ворует левая.

Главные новости недели у нас как всегда не как у людей. У людей главная новость – Бозон Хиггса открыли. У нас – инициатива товарища Сидякина с иностранными агентами. очередное соло Бастрыкина, на этот раз не в лесу, а о Навальном, и православный активист, который врезал по...

Оба слова, вынесенные нами в заглавие, имеют схожий облик, и сходство их отнюдь не случайно. У них одно и то же — латинское — происхождение, единая этимологическая характеристика; и если их словарные значения к нашему времени разошлись довольно далеко, то у истоков значения эти неразличимы.

Auctor ("автор") — nomen agentis, т.е. обозначение субъекта действия; auctoritas ("авторитет") — обозначение некоего свойства этого субъекта. Само действие обозначается глаголом augeo,одним из, говоря по...

Совпадения в названиях рек, ведущие к размышлениям

Будучи жителем Поволжья, не веря своим глазам, я смотрю на карту России. В районе Волги читаю названия больших и малых российских рек: Кама, Арья, Мокша, Шивская, Кумаревка.

Шанкини, Кубджа, Нара, оз. Рама, Сить, Равань и т.д. Вспоминаю, что где-то читал о том, что речку в устье Оки местные жители до сих пор называют «Кала», и не могу отделаться от мыслей, что на моих глазах происходит что-то невероятное, то, о чем я даже не мог и...

Статья родилась по следам прочитанного в ленте сегодня. О том, как плохо быть любовницей. Ну и со всеми вытекающими баталиями в комментариях кто виноват в том, что у мужа любовница завелась. Я не хочу искать виновных и развивать эту тему.

Скажу только, что и эту ситуацию возможно преодолеть, и быть счастливым. Захотелось, наоборот, обратиться к самому началу отношений в паре, и акцентировать внимание на личной ответственности всех участников ситуации.

В сказках, и романтических историях...

Любовь, взаимопонимание и гармония — это, конечно, замечательно, но старый добрый скандал никто не отменял. И у каждого Знака Зодиака есть личный повод для бешенства.

Люди по своей природе непоследовательны. Это в какой-то мере нам досталось от звезд, точнее, от Знаков Зодиака, под которыми мы родились.

Знать, как ссорятся Знаки Зодиака, конечно, полезно, но лучше понять причины, по которым возникает конфликт.

Овен

Овны — настоящие лидеры и первопроходцы, поэтому они не любят, когда...

У египтян есть двенадцать знаков Зодиака, такие, как и у нас. Они верят, что эти знаки могут много сказать о человеке.

Каждый знак — символ египетского Бога, который поможет вам.

Вот подробное описание каждого египетского знака зодиака.

1. Нил (1 — 7 января, 19-28 июня, 1 — 7 сентября, 18 — 26 ноября)

Первый знак в египетской зодиакальной системе, означает начало. Люди, рожденные под этим знаком, ненавидят конфликт. Они страстные мечтатели. Знаки, с которыми они наиболее совместимы, — это...

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935. В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО.

Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством...

В начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги - Белка и Стрелка. Еще бы! Им впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми!

Слава двух беспородных собак была настолько велика, что одного из щенков Стрелки, кудлатенького Пушка, по личному распоряжению Никиты Хрущева отправили за океан жене американского президента Джона Кеннеди красавице Жаклин - на память. Кроме нескольких десятков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скандал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни