Скандал

Интересные новости и статьи по теме Скандал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предисловие

Из истории генетики: Основоположник генетики (науки о наследственности и изменчивости) Г. Мендель (1865) высказал первые предположения об организации генетического материала. На основании результатов своих экспериментов на горохе он пришел к заключению, что наследственный материал представлен отдельными наследственными задатками, отвечающими за развитие определенных признаков организмов.

В 1909 году В. Иогансен назвал "наследственные задатки" Менделя генами.

В начале ХХ...

Две тысячи лет назад античный мудрец Сенека жаловался своему приятелю: «Сейчас вокруг меня со всех сторон многоголосый крик, ведь я живу над самой баней. Вот и вообрази все многообразие звуков, из-за которых можно возненавидеть собственные уши.

К тому же есть еще и пирожники, и колбасники, и торговцы разными кушаньями, всяк на свой лад выкликивающие свой товар». Практически такая же картина, которую мы имеем сегодня на ТВ и радио. Иногда мы рекламе верим, а иногда нет. Почему?

Психологи...

БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН

Открытие века было совершено случайно, в ходе исследования протекания беременности у 1240 жительниц Дании. Именно тогда профессор Йорн Олсен, работающий в Университете Калифорнии (США), обратил внимание на присутствие в их крови перфторуглеродов.

Эти химические соединения обладают совершенно уникальными свойствами отталкивать от себя воду и жир, благодаря чему их и стали широко использовать в быту. Начиная с середины ХХ века из перфторуглеродов изготавливают антипригарные...

В Гамбии разгорелся скандал из-за обнародования информации об охоте на ведьм, которая якобы ведётся в стране уже с января этого года.

Почему варварские методы управления применяются в наши дни?

Казалось бы, в ХХI веке не место языческим традициям, однако это далеко не так.

За примерами далеко ходить не нужно: взять хотя бы куклу Вуду, сделанную по прототипу президента Франции Николя Саркози. Напомним, что французский производитель игрушек наладил выпуск этаких эксклюзивных сувениров с...

Мы все знаем, кто придумал постоянную Планка и модель атома Бора. «Начала» написал Эвклид, «О движении небесных тел» — Ньютон, а теорию относительности придумал Эйнштейн.

И вот, заинтересовавшись идеей глобального потепления, я первым делом попыталась установить, какой гениальный ученый открыл глобальное потепление.

Какой фундаментальный труд, благодаря которому принят Киотский протокол, проведены тысячи конференций, потрачены миллиарды долларов (только на гранты — 5 млрд долл., куда там...

Большая часть самых обсуждаемых событий этой недели оказались так или иначе связаны с Интернетом. И это еще раз продемонстрировало, насколько сильно онлайн влияет на офлайн, ведь сегодня с помощью Интернета можно пробиться на «Евровидение» или достучаться до президента.

Интернет отменил монополию СМИ

Интернет, придуманный и внедренный в начале 90-х, из игры превратился во влиятельнейший универсальный инструмент. Теперь Сеть – средство не только общения или развлечения, но и решения...

Парламентская комиссия Великобритании признала гипотезу ученых о глобальном потеплении состоятельной. Изучив материалы научных исследований, которые стали в конце 2009 года причиной так называемого "климатгейта", парламентарии не нашли никаких фактов, опровергающих гипотезу.

"В более чем тысяче украденных хакерами писем и документов, а также в последовавших за этим дискуссиях мы не нашли достаточных оснований, чтобы подвергнуть сомнению заключение климатологов", - говорится в заявлении...

Кто такие тролли и как их опознать?

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан.

Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы...

В пятницу вечером в эфире телеканала НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", посвященный мэру Москвы Юрию Лужкову. Полная версия фильма опубликована на сайте телеканала. Кроме того, еще до выхода в эфир она была выложена на видеохостинг YouTube.

Темой фильма стали скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги Елены Батуриной. Авторы "Дела в кепке" отметили, что Батурина попала на третье место в списке самых богатых женщин мира, составленном...

Сенатор Вячеслав Фетисов готов отозвать иск о защите чести и достоинства к Олимпийскому комитету России и пойти на заключение мирового соглашения с ОКР, сообщил адвокат Лев Лялин, представляющий интересы Фетисова.

«Во вторник на заседании Савеловского суда (Москвы) мы заключили мировое соглашение с порталом BFM, а текст мирового соглашения с ОКР пока не согласован из-за командировки Фетисова», – сказал Лялин. По словам адвоката, заключение мирового соглашения – это вопрос переговоров и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скандал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни