Съемка

Интересные новости и статьи по теме Съемка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Эффект замедления времени в критических ситуациях, как он был изображен в фильме "Матрица", не существует в реальности. Хотя очень многие люди заявляют о том, что во время стресса и возникновения опасности им кажется, что время замедлялось и все вокруг происходило как в замедленной съемке.

Кроме того, удалось выяснить, почему время для детей течет "быстрее", чем для взрослых,.

Исследователи из медицинского колледжа Бэйлор в Техасе (США) решили проверить, действительно ли в экстремальных...

Рэпер Эминем сыграет главную роль в фильме под названием "Немотивированное насилие" (Random Acts of Violence). Фильм будет криминальным триллером. Его производством занимается компания 20th Century Fox.

По сценарию персонаж Эминема - преступник, который недавно вышел на свободу и пытается вести добропорядочный образ жизни.

На него оказывают давление как бывшие подельники, которые пытаются вернуть его к старой жизни, так и ФБР, которое хочет, чтобы он помог им в борьбе с преступной...

Британское Католическое агентство в поддержку евангелизации (CASE) создало сайт, цель которого - опровергать утверждения о Христе и Церкви, содержащиеся в бестселлере Дэна Брауна "Код да Винчи".

Своей главной задачей создатели ресурса считают опровержение теории Брауна о том, что Мария Магдалина была женой Иисуса, и что у них якобы были дети, потомки которых живы до сих пор.

Согласно книге Брауна, цель поисков средневековых рыцарей и мистиков - Святой Грааль - представлял собой не чашу, а...

Этот месяц уже сейчас можно назвать триумфальным для известной актрисы Анастасии Заворотнюк, звезды телесериала "Моя прекрасная няня". Сначала она получила статуэтку "ТЭФИ" за роль в этом фильме, а затем, на прошлых выходных, ее признали самой модной актрисой.

И вот, похоже, Анастасия решила соответствующим образом поддержать резко повысившуюся в последнее время популярность, сделав то, чего от нее давно ждали. Как рассказывает "Комсомольская правда", она снялась для мужского журнала...

Вышел четвертый фильм о приключениях волшебника Гарри Поттера и его друзей под названием «Гарри Поттер и Кубок Огня». Впервые детям до 13 лет картину о Поттере рекомендуется смотреть только вместе с родителями. Оно и понятно: главные герои повзрослели, их приключения стали жестче и серьезней.

Но самый главный сюрприз: зрители впервые увидят самого лорда Волан-де-Морта.

В школе Хогвартс объявился шпион, которого туда подослал темный лорд Волан-де-Морт – убийца родителей Гарри. Его главная...

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Самая большая в Солнечной системе, пятая от Солнца, планета получила имя верховного римского бога — Юпитера. Когда она бывает видна, ее несложно найти среди звезд на небе — по яркости она уступает лишь Венере.

Красное пятно и белый овал

Поверхность Юпитера нельзя наблюдать непосредственно из-за плотного слоя облаков, представляющих собой картину чередующихся темных полос и ярких зон. Различия в цвете полос объясняются небольшими химическими и температурными различиями. Положения и размеры...

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени комбаев, живущем на острове Новая Гвинея. Леонид Круглов — член Русского Географического общества — осуществляет обширную программу «Диалог со всем миром», цель которой — снять фильмы о людях и природе не тронутых цивилизацией земель, а также собрать этнографические коллекции для Российской Академии наук. Все экспедиции спонсирует «Диалог-банк».

Сегодня мы предлагаем описание еще одного путешествия — к горным...

Долгожданный пятый фильм про Гарри Поттера может оставить в недоумении всех, кто отважится посмотреть его, не будучи знакомым с оригиналом. Картина стала своеобразным «дайджестом» книги, иллюстрирующим из 827 страниц только 30 избранных.

Режиссером последнего фильма о юном маге стал Дэвид Йейтс. Ему же отдана на расправу и следующая серия — про принца-полукровку, которая должна выйти на экраны всего мира 20 ноября 2008 г. За спиной британского режиссера сериалы «Чисто английское убийство» и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Съемка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни