Синай

Интересные новости и статьи по теме Синай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Синий: честный и правдивый
Искренний и внимательный, вы стараетесь найти тихое место, соответствующее вашему настроению, чтобы, например, почитать книжку.

Для вас очень важно побыть одному для восстановления сил. Ваше преимущество в медитации и самопознании.

Честный и правдивый – вы отличный друг. У вас мирная душа.

Зеленый: любитель природы
Вам нравиться все, связанное с природой. Вы много времени проводите на открытом воздухе.

Вы – везунчик, поэтому обычно не испытываете...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Шавуот (в переводе с иврита - "недели") (Пятидесятница) наступает по истечении семи священных недель после Песаха и приходится на шестой день месяца Сиван. Праздник отмечают один день - в Израиле и два - в общинах за его пределами.

Согласно традиции, в этот день Бог открыл Себя всему Израилю и дал людям десять заповедей, записанных Моисеем на скрижалях, а также остальные законы Торы. Устный Закон был записан в более поздний период еврейскими мудрецами в виде Мишны и Гемары.

Традиция...

Наш мир похож на крутящийся цветной калейдоскоп. Рекламные щиты переливаются ультраяркими красками, огнями всех оттенков горят витрины, разноцветные автомобили, пестрая одежда... Но почему же свою повседневную жизнь мы нередко называем серыми буднями?

В палитре древнеегипетского художника на протяжении трех тысяч лет было всего семь цветов, а похоже, что мир его был по-настоящему цветным.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет...

Сапфир — родной брат рубина и… наждака. Говоря прозаическим языком химии, братья принадлежат к семейству корундов (корунд — окись алюминия). Красные корунды называют рубинами; прозрачные корунды других цветов — сапфирами, ну а мелкокристаллический непрозрачный корунд серовато-черного цвета имеется практически в любом доме и называется наждаком.

Однако «настоящим» издревле считался сапфир голубого и синего цвета. Яркий васильковый цвет кристаллов, добываемых в Бирме и Тайланде, называют...

Российская экспедиция исследовала и каталогизировала часть хранящихся в храмах и ризнице монастыря Святой Екатерины на Синае в Египте русских икон и предметов церковной утвари.

"Уникальные климатические условия Синая позволили им сохраниться с редкостной полнотой, что делает их эталонными памятниками в изучении древнерусского художественного наследия", - рассказывает заведующая отделом Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, научный руководитель проекта...

Я. Чурикова: Я Вас благодарю за то, что Вы нашли время, чтобы разделить его со мной. Но в моем лице ведь очень много людей моего возраста, которые, как мне кажется, должны думать и чувствовать приблизительно в том же направлении.

Вы извините, пожалуйста, что, наверно, от меня сегодня слово «я» Вы услышите гораздо большее количество раз, чем я от Вас. И поскольку я не могу подходить к Вам пока с каббалистической меркой, разрешите подойти с общечеловеческой. А вот по общечеловеческой мерке Вы...

Начало солнечно - лунных затмений.
ЕГИПЕТ. 2650 - 2651 год от «Сотворения мира».
Полночь дня весеннего равноденствия с 13 - го числа, пятницы на субботу 14 – го числа первого месяца Авив:

1.Раамзес; 2.Сокхоф; 3.Ефам; 4.Гахироф; 5.Мерра; 6.

Елим; 7.Чёрмное море; 8.Пустыня Син; 9.Дофка; 10.Алуша; 11.Рефидим; 12.Синай; 13.Киброт – Гаттаава; 14.Асироф; 15.Рифма» 16.Римнон – Фарец; 17.Ливна; 18.Рисса; 19.Кегелав; 20.Шафер; 21.Харада; 22.Макелоф; 23.Тахав; 24.Тарах; 25.Мифка; 26.Хашмон; 27...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Моисеево Учение
Итак цель поставлена - избран народ, который должен проложить путь всему человечеству к "образу и подобию Божию" и начато выковывание в нем веры в единого Бога, необходимой чтобы хватило ему духу взвалить на себя бремя Учения и пойти по пути его освоения. Ибо, как увидим, нелегка эта ноша и без духа не снести ее. В "Бытии" только начата эта работа и она продолжается в следующей книге "Пятикнижия", именуемой "Исход", с нарастающей мощью вплоть до момента дачи Учения еврейскому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы