Символ Японии

Интересные новости и статьи по теме Символ Японии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хонсю (главный из всех островов Японии)

Самый крупный остров Японского архипелага. Рельеф гористый, много вулканов, в т. ч. Фудзияма. Район сильной сейсмичности. Естественная растительность разнообразна. Равнины возделаны и густо заселены.

Xонсю - наиболее развитая в экономическом отношении часть Японии. Железнодорожные тоннели соединяют Xонсю с островами Хоккайдо и Кюсю, а система мостов - с островом Сикоку. На Xонсю сосредоточено большинство объектов страны, представляющих интерес для...

Вполоборота к Европе

Японцы ревностно пестовали свою национальную культуру и образ жизни. Любознательные по натуре, они заимствовали достижения иностранцев, но не копировали их. Японская нация выросла на китай-ской культуре, но при этом не превратилась во второй Китай.

Японским китаистам (их называли кангакуся), находившимся под обаянием китайского наследия, противостояли японисты (вагакуся), твёрдо верившие в безусловное превосходство всего японского. Когда до Японии добрались европейцы...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Самураи - военно-феодальное сословие. Появление первых представителей сословия военно-служилого дворянства Японии относится к VII–VIII вв. н. э. Тогда еще они не назывались собственно самураями. Буси, букэ, цувамоно — так называли вооруженных людей.

В древней Японии слово «самурай» («сабурай»), образованное от глагола «сабурахи», имело буквальное значение — «служить великому человеку, человеку высшего сословия». Со временем так стали называть воинов-дружинников, находящихся на службе. Первые...

Китай прекратил контакты с Японией на министерском уровне

Китай объявил, что приостанавливает контакты на министерском уровне с Японией после того, как суд в Японии продлил арест капитана китайского рыболовецкого судна. Согласно сообщению министерства иностранных дел Китая, КНР приостановила все контакты с Японией на уровне провинций и министерств. КНР также прекращает переговоры с Японией об увеличении числа авиаперевозок между двумя странами, также откладывается совещание по угольной сфере...

Пользователи социальной сети Facebook создали на страницах ресурса специальную страницу в поддержку Японии с призывом помолиться за страну, на которую 11 марта обрушились разрушительное землетрясение и цунами, - сообщает Христианский Мегапортал.

Страница открыта с целью помочь Японии и призывает пользователей помолиться за жителей этой страны. На ней также опубликованы фотографии из мест, которые больше всего пострадали от стихийного бедствия.

К странице, которая была создана в первый день...

Наивно думать, что в Стране восходящего солнца тепло круглый год.

В октябре чаще всего ещё жарко. Если жара затягивается, тёплые дни продолжаются и в ноябре. А это совсем сбивает с толку. Бывает, что вот уже конец ноября — а «охота на клёны», обычай любоваться красными клёнами, определяющий приход осени, ещё даже и не начиналась.

С наступлением декабря холодно может стать в одночасье. Особо славятся своим климатом города Нагоя и Киото — говорят, там самое жаркое в центральной Японии лето и...

В основании всей оккультной символики третьего рейха лежит принцип абсолютного тринитаризма.

Принцип абсолютного принитаризма представляет собой объединение трех космических начал в тринитарном абсолюте или абсолютном треугольнике, развивающее этот абсолют, и объединение тринитарного абсолюта с тремя космическими началами, развивающий эти космические начала во взаимосвязи и взаимодействии.

Этот принцип глубоко ущербен и несовершенен, ибо истинный космос основан не на принципе абсолютного...

Внутри буддийского храма Комиодзи, находящегося в центральном Токио, открыто… модное кафе.

Комиодзи стал одним из храмов, предлагающих людям разнообразные мероприятия, курсы и т.д. Это могут быть концерты, дискотеки, классы йоги.

Таких храмов по всей Японии стало теперь немало. Они борются за то, чтобы сохранить влияние религии на общество, которое становится все более светским.

"Для японцев храмы когда-то были неотъемлемой частью повседневной жизни, – говорит 24-летний владелец кафе...

В сегодняшней Японии популярно христианство, заявил наместник православного Свято-Никольского монастыря в Токио иеромонах Герасим (Шевцов).

"Что касается христианства, то в каком-то смысле оно модно сейчас в Японии. Но в основном это мода на венчания.

В Японии строится большое количество католических и протестантских часовен, в которых проводится этот обряд", - заявил в интервью агентству «Интерфакс-Религия» отец Герасим, недавно побывавший в России.

В то же время он выразил сожаление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ Японии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни