Символ Японии

Интересные новости и статьи по теме Символ Японии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самоубийства ежегодно наносят Японии ущерб в $32 млрд

Правительство Японии объявило, что депрессии и самоубийства обходятся экономике страны в $32 млрд год, сообщает агентство «Би-Би-Си».

Эти цифры включают потерю дохода по болезни и стоимость лечения и иной поддержки.

В Японии один из самых высоких уровней самоубийств в мире, только в прошлом году более 32 тыс. человек свели счеты с жизнью, однако до сих пор власти не публиковали экономические отчеты по этому поводу.

Кораллы, окружающие Японию, начали переселяться на север. Причем, один из видов с помощью океанского течения покрывает 14 километров в год, пишет Компьюлента. При этом средняя скорость переселения видов на суше составляет менее километра в год, а в море — менее пяти километров.

Хироя Ямано из Центра глобальных экологических исследований в Цукубе (Япония) и его коллеги стали первыми, кто засвидетельствовал массовую миграцию кораллов. Их выводы подтверждаются и более ранними наблюдениями. Так...

Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара считает, что Южные Курилы должны принадлежать его стране в соответствии с международным правом, однако одновременно усматривает безграничные перспективы сотрудничества с Россией.

Он заявил об этом в четверг на пресс-конференции в Токио перед вылетом в Москву.

Отвечая на пресс-конференции на вопрос о ситуации вокруг Южных Курил, глава японского МИДа сказал: «Сколько бы ни ездили туда российские официальные лица, как бы ни наращивали там военное...

За день до землетрясения в Японии, о котором сразу же начали писать все китайские СМИ, подземный толчок произошёл в китайской провинции Юньнань. И хотя последствия китайского землетрясения не такие серьёзные, о нём практически не было никаких сообщений в отечественных СМИ, кроме коротких заметок.

Японскому землетрясению до сих пор посвящены целые полосы в китайских газетах. Сообщения об этом не сходят с передовиц, даже время программ новостей по ТВ было специально продлено.

Однако, когда...

В Японии Новый год празднуется 1 января. Обязательным является обычай проводов Старого года, включающий организацию приемов и посещение ресторанов. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году.

В первую новогоднюю ночь принято посещать храм. В храмах отбивают 108 ударов в колокол. С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки...

Январь
С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной мере и к простому человеку и к членам императорского дома. Значительная часть этих ритуалов связана с годовым циклом. В каждом месяце есть и старинные праздники, которые отмечали в соответствии с лунным календарем, и современные государственные.

Декабрь - месяц, завершающий годовой цикл, а новогодний праздник одновременно венчает старый год и начинает новый. Потому не удивительно, что именно он имеет особое...

Японский ученый, изучающий подводные скальные образования у побережья Японии заявляет, что это следы азиатского аналога Атлантиды - древней цивилизации, поглощенной океаном 3 тысячи лет назад.

Морской геолог Масааки Кимура говорит, что опознал руины города у побережья острова Йонагуни, на юго-западной границе Японии.

Загадочные скалы были найдены в 1985 году туристами, занимавшимися подводным плаванием. Кимура работал десятилетиями, чтобы доказать: это - следы древнего города, который мог...

Ученые Исследовательского центра японской культуры в Киото создали электронную базу данных всех привидений и духов, населяющих Японский архипелаг, сообщают японские СМИ.

Ученые собрали 1826 изображений потусторонних существ из старинных свитков и гравюр.

Каждое изображение сопровождает характеристика персонажа, в частности, его привычки, цвет и любимые предметы. На создание первой в Японии базы данных привидений с иллюстрациями ученые потратили три года.

В базе можно найти от хорошо...

Китай требует выплаты компенсации в размере $500 тысяч от японского зоопарка после гибели там самца гигантской панды, пишет Daily Mail в четверг.

Группа китайских следователей, прибывшая в Японию для расследования данного инцидента, пришла к мнению, что 14-летний самец панды Ксин-Ксинг погиб от сердечного приступа. Остановка сердца произошла, возможно, из-за чрезмерно большой дозы седативных средств, примененных во время операции по взятию семени для искусственного оплодотворения.

Ксин...

В рамках подготовки к председательству России в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) российские эксперты провели консультации с партнерами из Японии и США.

«Такие неформальные встречи были начаты по предложению Японии, председательствующей на форуме в этом году, с учетом проведения его саммитов 2011 году в Чикаго и в 2012 году во Владивостоке. Сейчас в Сендай состоялся четвертый раунд такого общения консультативной «тройки», - сказал спецпредставитель министра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ Японии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни