Саю - японский способ оздоровления организма

Саю - японский способ оздоровления организма
Япония считается лидером в рейтинге стран по продолжительности жизни. Многие ученые считают, что секрет долгожителей заключается в правильном рационе и питье теплой воды, которая имеет особое значение для каждого человека. В чем заключается японский способ исцеления водой?

Местом зарождения всех живых существ является вода, она дарует жизнь. Вода обладает самыми чудесными и оздоравливающими свойствами. Лечение теплой водой в Японии применяется уже многие тысячелетия.

Лечение саю

Саю – по-японски означает «вскипевшая вода». В кипящем состоянии она избавляется от частиц хлора и других вредных примесей, в ней содержащихся. Кипяченую воду, которая остыла до 50-60 градусов Цельсия, называют «Юдзамаси» и ее пьют для оздоровления организма.

Эффект теплой воды

Питье теплой воды обладает согревающим эффектом, в теле человека улучшаются все обменные процессы, усиливается природная защитная сила организма. Японские ученые утверждают, что согретая вода способствует эффективному очищению всех органов и систем.
Саю - японский способ оздоровления организма
Питье саю способствует детокс-эффекту — ускоренному выведению токсинов и продуктов жизнедеятельности организма через почки, помогает справляться с запорами и вырабатывать устойчивость к стрессам. При этом кожа очищается, становится более светлой и сияющей. Этот способ позволяет избавиться от лишних килограммов, так как он помогает безболезненно сжечь лишние калории и усилить перистальтику кишечного тракта.

Когда следует пить саю?

Теплую воду рекомендуется выпивать сразу после ночного сна или вечером перед сном. В утренние часы саю помогает быстрее проснуться, ощутить прилив энергии и настроиться на активный рабочий день. Перед засыпанием теплая вода способствует быстрому сжиганию лишних калорий и обеспечивает длительный, полноценный отдых.

Воды не следует пить очень много. В сутки достаточно выпивать до 800 мл или 4 стакана. Эффект детокса вызывает в некоторых людях ощущение сильной усталости. Воду не следует пить слишком быстро, лучше принимать ее маленькими глоточками, чтобы все органы и системы прогревались постепенно.
Источник: xochu-vse-znat.ru
×

По теме Саю - японский способ оздоровления организма

Дыхательная техника Бутейко для оздоровления организма

Мы знаем, сколько времени нужно спать, чтобы организм мог полноценно...
Журнал

Экзотические способы оздоровления

Южноамериканские индейцы поправляют здоровье экзотическими способами, способными...
Журнал

Растительные средства оздоровления

Агава американская. При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую...
Журнал

Система здоровья. Принцип естественного оздоровления

Лекарства же, являющиеся на самом деле ядами, не относятся к факторам жизни...
Журнал

Технологии оздоровления

Тема, которая была поднята на Когрессе, волнует сегодня всех и каждого в России...
Журнал

Акупунктура - массаж и точки оздоровления лица, шеи и тела

Существует эффективный способ, помогающий продлить молодость и красоту вашего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни