Симбиоз

Интересные новости и статьи по теме Симбиоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Все сущее есть система. Система – это то, что имеет части, целое и их взаимосвязь. В физике это корпускула (часть, дискретное)-информация (взаимосвязь и взаимодействие части и целого, дискретного и континуального) –волна (целое, континуальное), или материя-информация-энергия, точнее единая космическая материально-энерго-информационная субстанция.

Все космические системы делятся на конкурентные и солидарные, не гармоничные, разорванные информационно, и синергетические, гармоничные, где части...

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»

Это продолжение ранее написанной работы «Бог. Земля. Человек».

Если первую работу во многом можно назвать обзорной, то вторая это классификация и более детальное описание Изначальных Законов, на которых построено всё окружающее нас мироздание, другими словами - действительность. Хотя «Метафизика действительности» по большей части самостоятельна, но некоторые места не только соотнесены с «Бог. Земля. Человек», но и являются...

Новое-это хорошо забытое старое. Первозданный коммунизм был наиболее приемлемой формой общественного обустройства первобытных и с этим согласятся все. Несогласие начинается с уравниловки, справедливого распределения по потребностям и удовлетворённости аскетизмом.

Какие потребности у аскета-минимальные, что стоит за справедливым нормы и распределители, как уравнять неравенство благополучных и неблагонадёжных- сделать всех пролетариями.

Мнения разделились между реформистами...

По-видимому, не всё не вечно, раз вообще есть понятие вечности.

Наиболее интересен в этом плане вопрос о конечности или бесконечности существования человечества.

Считают, что вечно движение. Говорят так: движение - атрибут материи. При этом материя в целом тоже вроде бы должна быть вечной. Вечной считается энергия, а также закон ее сохранения. Если закон явно дает трещину, как с ускоряющимся разбеганием галактик, то скорее придумают мифическую темную энергию, нежели пожертвуют любимым...

Кирпич, как известно, ни с того ни с сего никому никогда на голову не свалится.

В справедливости утверждения булгаковского Воланда свято убеждены мистики. Материалисты же не верят ни в Аннушку, разлившую масло, ни в фатальную предопределенность каких бы то ни было событий.

Но даже они нет-нет и получают некие предупреждения свыше: не садись в этот самолет, не ходи под балконом, не стой под стрелой. А когда после этого и балкон, и самолет, и кирпич внезапно обрушиваются на землю - даже...

Новоиспеченный последователь Йоги скорее всего не осознает, что попал в среду, которую как информационным хаосом не назовешь. Информационный вакуум, просуществовавший вплоть до перестроечных времен, благополучно заполнился бурным потоком всевозможной литературы от фундаментальных научных изданий до брошюрок для домохозяек.

Если раньше проблема была достать хоть какую-нибудь книжку по Йоге, то теперь во всей своей сложности встала проблема выбора из имеющегося разнообразия.

Но как своим...

Сейчас, когда вы видите в руках малыша свистульку, наверное, недовольно морщитесь, в ожидании неприятного звука. А меж тем предмет сей заслуживает глубокого уважения: в засушливые лета, когда земля раскалялась до глубоких трещин, прибегали наши предки к помощи этого примитивного артефакта.

Немного корявый и раскрашенный по-детски просто, этот обожжённый в русской печи комок глины с вложенной в него душой мастера мог, по мнению древних славян, творить чудеса: вызывать дождь и менять...

Все цвета обладают уникальной энергетикой, поэтому астрологи считают, что для каждой из четырех стихий наилучшим образом подходит определенный набор оттенков. Использовать их необходимо разумно.

Все мы разные, но не только из-за принадлежности к разным Знакам Зодиака или стихиям.

Мы разные, потому что так заложено природой, Вселенной. Конечно, есть некоторые сходства по астрологическому признаку, с которыми нужно считаться. Энергетика того или иного цвета поможет вам раскрыть свой...

Красная горка — праздник, который включает в себя и народные, и церковные традиции. У него множество альтернативных названий, каждое из которых актуально.

Красную горку священнослужители людям православным рекомендуют называть Фоминым воскресеньем.

Еще распространено название Антипасха: оно переводится как «день вместо Пасхи» и напоминает о Воскресении Христовом, произошедшем неделю назад, призывая верующих еще раз возрадоваться чуду. В любом случае это важный день для всех православных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симбиоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни