Симбиоз

Интересные новости и статьи по теме Симбиоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый фильм Дж. Кэмерона "Аватар" стал очередной сенсацией Голливуда. Хотя премьера состоялась месяц назад, триумфальное шествие синекожих гигантов по нашей старушке-планете все еще продолжается. Земляне, не смущаясь ударом, который режиссер нанес по их имиджу, приходят в кинотеатры во второй и в третий раз, наполняя 3-D залы до отказа.

Необычайная красота видеоряда, беспрецедентность технических достижений, использованных при съемке, проникновенность сюжета, основанного на классической схеме...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Заглавие этой статьи – это основной вывод из исследования, которое я проводил и провожу с тех пор, как стал сыроедом. Я не сделал никаких научных открытий, не ставил экспериментов. Я просто обобщил тот опыт, который накопило человечество.

Я пытаюсь распространить те знания, которые были добыты учеными в результате кропотливой работы вопреки общепринятым теориям и парадигмам.

После того, как питание сырой растительной пищей избавило меня от 20 кг лишнего веса и сопутствующих недомоганий...

Хотя телевизионщики уже придумали страшилку про плесень, в действительности особенности и состав грибных сообществ, живущих в человеческих домах, еще очень мало изучены. Гобальное исследование впервые провела международная команда из Калифорнийского университета в Беркли (University of California.

Berkeley), канадского Центра сельского хозяйства и продуктов питания в Оттаве и Центра биоразнообразия грибов (Fungal Biodiversity Centre) в Утрехте, Нидерланды. Ученые сравнили грибы из домашней...

Доктор Мари Обрайен, наблюдающая пациентов с раком легких, натолкнулась на неожиданное открытие. Она искала возможность для облегчения страдания пациентов, поэтому она сделала им инъекцию штамма бактерии M. Vaccae. В результате обнаружилось, что у пациентов наступило общее улучшение. Улучшилось не только здоровье, но и настроение, и способность восприятия.

Серотонин способствует хорошему настроению

Бактерия M. Vaccae – это микобактерия (Mykobakterium), которая встречается повсюду в почве...

Человек всегда стремился заглянуть в завтрашний день. Именно поэтому недостатка в пророках и прорицателях никогда не было. И только теперь, когда на дворе научно-технический прогресс, дело предсказания будущего обрело научный фундамент и создается с помощью расчетов сложных зависимостей.

Один из таких «научных оракулов», профессор Нью-Йоркского университета Брюс Буэно де Мескита, консультирует Барака Обаму, состоит в должности штатного консультанта ЦРУ, и к его мнению прислушиваются известные...

Компания Nabito Arquitectura из Барселоны предложила идею небоскрёба в виде винтовой лестницы, позволяющего удовлетворить «индивидуальные потребности в коллективном целом», сообщает Мембрана.

Проект получил название Stairscraper и вошел в пятёрку финалистов творческого конкурса Total Housing: Apartments, проведённого архитектурными сайтами Architizer и Storefront for Art & Architecture совместно с испанским издательством Actar.

Как отмечает Inhabitat, едва ли следует ожидать скорого...

Кораллы, окружающие Японию, начали переселяться на север. Причем, один из видов с помощью океанского течения покрывает 14 километров в год, пишет Компьюлента. При этом средняя скорость переселения видов на суше составляет менее километра в год, а в море — менее пяти километров.

Хироя Ямано из Центра глобальных экологических исследований в Цукубе (Япония) и его коллеги стали первыми, кто засвидетельствовал массовую миграцию кораллов. Их выводы подтверждаются и более ранними наблюдениями. Так...

Чайный гриб (Medusomyces Gisevi), японский гриб, морской квас, чайная медуза, медузомицет, баночка, kombucha — симбиотический организм, симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий. Штаммы микроорганизмов, составляют «тело гриба».

Гриб представляет собой толстую слоистую слизистую плёнку, плавающую на поверхности жидкой питательной среды (сладкого чая, сока); состоит из культуры двух находящихся в симбиотических отношениях микроорганизмов: дрожжеподобного гриба и бактерий. Дрожжи сбраживают сахар...

То, что кисломолочные продукты полезны, впервые предположил И.И. Мечников, он же их и исследовал. В начале прошлого столетия большую популярность получила болгарская палочка, или лактобацилла. И.И. Мечников обратил внимание, что жители Болгарии отличаются долголетием.

Он установил, что местное население употребляет кислое овечье молоко, обладающее своеобразной микрофлорой в виде длинных палочек – лактобацилл, способных вырабатывать в кишечнике молочную кислоту. Такое молоко называлось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симбиоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы