Штамбовый

Интересные новости и статьи по теме Штамбовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой, с прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Название: в переводе с греческого "хеномелес" означает "расколоть яблоко".

Описание: в данном роде известны 4 вида, встречающихся в Китае и Японии. Чаще всего это - листопадные или полувечнозеленые красивоцветущие кустарники, у которых на веточках имеются колючки.

Темно-зеленые блестящие листья расположены очередно. Особенно эффектны крупные кирпично-красные или оранжевые одиночные цветки. Плоды похожи на яблоки. Они плотно сидят на ветках.

В культуре хеномелес лучше растет на...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Плодовый сад на Северо-Западе - нужен ли он сейчас, когда купить любые фрукты и ягоды не проблема? Стоит ли вступать в игру с нашим коротким капризным летом, с нашей поздней весной? Забудем про утилитарную функцию: плодовый сад - это удивительно красивое зрелище.

Не стоит лишать себя удовольствия наблюдать за жизнью собственного сада. По мнению главного архитектора ландшфтной фирмы "Окстрой-Парк" Наталии Заводяной, плодовый сад в первую очередь украсит участок, а уж заодно - и порадует...

Кто из нас не мечтает об уголке, который с ранней весны и до поздней осени будет радовать своим непременным многоцветьем? Только сходит снег, как появляются яркие головки крокусов, изящные белые подснежники, обильно цветущие голубые пролески.

Чуть позже им на смену приходят торжественные тюльпаны, тихие гиацинты, кокетливые нарциссы. Затем пионы, ирисы, купальницы, рододендроны. Июнь - пора царицы цветов, розы. В июле полыхают причудливыми оттенками георгины и флоксы. Не за горами холода, а в...

Осень - время, когда в саду можно подготовиться к будущему году. Ведь растения, которые вы хотите увидеть в своем цветнике весной, надо высаживать уже в сентябре.

Про сад непрерывного цветения сегодня слышали многие, и каждый знает, что для горки, миксбордера и, вообще, любой клумбы на участке лучше подбирать растения таким образом, чтобы все эти цветники постоянно утопали в цветах.

Советы ландшафтных дизайнеров гласят: «Отводя места под цветы, подумайте, как они будут выглядеть в данном...

Сейчас все больше людей предпочитают использовать свои земельные участки не как подсобное хозяйство, а как место для отдыха, и потому высаживают декоративные деревья. Однако выбор растения для посадки - дело непростое.

Уходят в прошлое те времена, когда многие владельцы участков считали, что для оформления сада можно выкопать дерево в ближайшем лесу или за оградой собственного участка. Едва начиная знакомиться со специальной литературой по данному вопросу, только-только обратившись к услугам...

Сохранить яркую красоту цветочных клумб до осенних холодов – задача не слишком сложная, если озаботиться ее решением в начале лета.

Конечно, можно оформить осеннюю клумбу, просто украсив ее однолетниками, которые неплохо переносят наш климат.

В первых числах июня еще не поздно посеять их в грунт, и они будут цвести со второй половины июля до первых заморозков. Выбор цветов – конечно же, дело вкуса. Например, алиссум, высаженный в качестве бордюра, будет радовать многочисленными соцветиями...

У вас есть свой участок и заветная мечта – цветущий яблоневый сад? Хотя купить любые фрукты и ягоды сегодня не проблема, многие владельцы участков вступают в состязание с коротким северным летом, чтобы вырастить фруктовый сад.

Зачастую дело не в утилитарной функции: плодовый сад – это удивительно красивое создание рук человеческих, к тому же для многих из нас оно связано с воспоминаниями детства. И осень – самое время для того, чтобы подумать: а каким он будет, ваш весенний сад?

Плодовый...

Осенью неухоженный сад выглядит не слишком изящно: пожухли и полегли цветы, опавшие листья укрыли газон. Соберите листья, окопайте приствольные круги, уберите однолетние и обрежьте многолетние цветы, и ваш участок вновь станет нарядным.

К тому же, у этих работ есть и еще одна цель - создать уютные "колыбельки" для всех многолетних растений, которые позволят посадкам перезимовать без проблем.

Осенние работы - своего рода генеральная уборка сада. В первую очередь в саду необходимо провести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штамбовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни