Штамбовый

Интересные новости и статьи по теме Штамбовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гранаты - знакомые с детства завсегдатаи осенних фруктовых рынков. Под яркой сухой кожурой граната теснятся группками его многочисленные рубиновые зёрна с терпким кисло-сладким соком. Зёрна граната очень похожи на россыпи блестящих драгоценных камней одинакового размера и строения - так и хочется нанизать их на нить.

Под тончайшей прозрачной оболочкой каждого зёрна, сквозь сочный слой розового или красного семенного покрова в середине каждого зёрнышка проглядывает удлинённое семя.

Гранат...

Название: в честь персонажа греческой мифологии, внука бога Юпитера — Тагеса (Tages), славившегося своей красотой и умением предсказывать будущее.

Описание: происходят из Америки, где дико произрастают от Нью Мексике и Аризоны до Аргентины.

Известно более 30 видов, однолетних и многолетних, травянистых растений. Стебли прямостоячие, прочные, образующие компактные или раскидистые кустики от 20 до 120 см высотой, с резким, своеобразным запахом. Листья перисто-рассеченные или перисто...

Название: от греческого 'buxe' — плотный.
Описание: объединяет около 30 видов, дико произрастающих в странах Средиземноморья, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии.

Представители рода широко используются в декоративном садоводстве, где ценятся за густую красивую крону, блестящую листву и способность хорошо переносить стрижку, что позволяет создавать из них долго сохраняющие форму причудливые фигуры, украшающие многие южные парки.

Растут медленно, доживая до 500 лет. В декоративном садоводстве...

Название: в честь американского профессора анатомии Каспара Вистара

Описание: род объединяет 9 видов замечательных листопадных лиан, распространенных в субтропических районах Северной Америки и Восточной Азии.

Наибольшее распространение на юге России получили два вида.

Глициния китайская — Wisteria chinensis (Sims.) Sweet

Красивая, густо облиственная лиана, родом из Китая, достигающая высоты 15-20 м, с крупными, непарноперистыми листьями, в молодости опушенными, позже — голыми...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Название: в честь персонажа греческой мифологии, внука бога Юпитера — Тагеса (Tages), славившегося своей красотой и умением предсказывать будущее.

Описание: происходят из Америки, где дико произрастают от Нью Мексике и Аризоны до Аргентины.

Известно более 30 видов, однолетних и многолетних, травянистых растений. Стебли прямостоячие, прочные, образующие компактные или раскидистые кустики от 20 до 120 см высотой, с резким, своеобразным запахом. Листья перисто-рассеченные или перисто...

Мнение о том, что хризантему, которую в изобилии продают ранней весной, после цветения надо непременно выбрасывать, в корне не верно. Она прекрасно себя чувствует в доме и растет много лет, только ее необходимо формировать после цветения, а иногда и обновлять, укореняя черенки в воде.

Появления корней приходится ждать довольно долго, но они обязательно появятся. Лучше сразу посадить несколько черенков в один горшок, но можно вырастить и один в виде штамбового деревца или куста, правда...

Зебрина… Это звучное имя получило растение за полосатую окраску листьев: "словно зебра, ну и цаца, полосатее матраца".

Как и её близкие родственники - традесканция и "чудесный доктор" Золотой ус (каллиcия душистая) - зебрина относится к семейству Коммелиновые и тоже обладает лекарственными свойствами.

Красивыми листочками зебрины с удовольствием и пользой лакомятся наши любимые домашние питомцы: птички, черепашки, хомячки, кошки, др.

Зебрина (Zebrina) - многолетнее травянистое...

В ноябре наступают самые благоприятные сроки, чтобы окончательно укрыть на зиму неморозостойкие декоративные растения в саду. Пускать всё на самотек нельзя, потому что в последние годы зимы у нас преподносят сюрприз за сюрпризом.

То морозы грянут похлеще сибирских. То Новый год встречаем с цветущими маргаритками на клумбах, как в прошлом сезоне. Поэтому лучше не рисковать и немножко потрудиться на благо своих садовых любимцев.

Конечно, большинство многолетних растений довольно хорошо...

Создание декоративных форм из растений - древнее садовое искусство. Декоративная стрижка, именуемая еще топиарным искусством, как прием садоводства никогда не выходит из моды. Еще Древний Рим славился виртуозами, владеющими топиарным искусством.

Затем слегка подзабытая отрасль садово-паркового искусства обрела второе рождение во Франции в XVI веке, в период создания садов регулярного типа. Это был поистине золотой век в развитии искусства стрижки, когда было немыслимо показать гостям сад, к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штамбовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни