Штамбовый

Интересные новости и статьи по теме Штамбовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слива (Prunus L)
Семейство розоцветные (Rosaceae).
Род включает 30 видов.
В декоративном садоводстве используют главным образом С. китайскую трехлопастную или луизианию (Р. triloba Lindl.), родом из Китая, где она растет в виде кустарника или небольшого (4—5 м) дерева.

Наиболее популярна ее махровая форма (f plena), не образующая плодов. В культуре распространена довольно широко. Зацветает до распускания листьев. Цветки нежно-розовые, махровые, густо покрывают побеги прошлых лет, включая...

Анизодонтея капская - Anisodontea capensis = A. hypomadarum = Malvastrum capensis = M. hypomadarum

Этот невысокий (до 1 м высотой) южно-африканский кустарник не выносит даже кратковременных заморозков, поэтому некоторое время его выращивали как контейнерное растение. Сейчас выведены такие сорта, которые растут как сезонные однолетники. Эти эффектные обитатели клумб и бордюров отличаются пышным цветением.

Цветущие растения поступают в магазины начиная с середины апреля. Для того чтобы...

Сутера (бакопа) раскидистая - Sutera diffusus = Bacopa diffusus

Многолетник родом из Южной Африки, произрастает также на Канарских островах.

Небольшое, очень декоративное растение с поникающими побегами, усеянными некрупными белоснежными цветками, которые не теряют декоративности при затяжных дождях.

Замечательные свойства растения - продолжительное цветение, способность к самоочищению от увядших цветков. Есть сорта с более крупными цветками, например, 'Сноуфлейк' ('Snowflake...

Название: происхождение имени от латинского слова 'ligare' — связывать, что указывает на свойства коры.

Описание: род насчитывает около 50 видов, распространенных в основном в Восточной Азии, один встречается на юге России, в Южной Европе, Северной Африке и Малой Азии.

Листопадные или вечнозеленые кустарники либо небольшие деревца с супротивными, цельнокрайними листьями. Цветки собраны в верхушечные, метельчатые соцветия. Плод — 1-4-семянная, ягодоподобная костянка. Ценные декоративные...

Название: ''''Pyrus'''' — древнелатинское название груши.

Описание: насчитывается около 60 видов, распространенных главным образом в Евразии.

Листопадные деревья, в основном растущие в горных лесах. Светолюбивы, засухоустойчивы, нетребовательны к почве, но лучше развиваются на глубоких и рыхлых, богатых перегноем, супесчаных и глинистых.

Сильного увлажения и застоя влаги не переносят. Мирятся с условиями города. Размножаются семенами, которые лучше высевать сразу после сбора. При...

Название: рода происходит от греческих слов ''''helios'''' — солнце и ''''tropos'''' — поворот, направление и объясняется тем, что цветоносы этих растений поворачиваются вслед за движением солнца, поэтому соцветия всегда обращены к нему.

Описание: род насчитывает 250 видов, распространенных в тропических и субтропических областях земного шара. Травянистые многолетники или полукустарники. Наиболее известны: гелиотроп европейский (Н. еиrораеит), произрастающий в Средиземноморье; в Северной и...

Название: впервые в 1788 г. ее обнаружил французский бота¬ник А.Мишо (A. Michaux), изучавший флору Северной Америки. Он назвал это растение в честь своего покровителя, губернатора штата Флорида испанца В.Зеспедеца (Vincente Manuel de Zespedes у Velasco, 1720-1794).

Описание: род насчитывает до 50 видов, произрастающих в Восточной Азии, Северной Америке, Австралии.

Это травы, полукустарники и листопадные кустарники с тройчатыми листьями, мотыльковыми цветками в пазушных кистях или головках...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой.

С прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Описание: в культуре встречается в основном луизеания трехлопастная. Очень красивый кустарник с опадающей на зиму листвой. Был открыт в Северном Китае в 1831 году.

Это растение под названием китайская махровая слива завезли в Англию из Китая в середине прошлого века.

В нашу страну (имеется в виду территория бывшего Советского Союза) оно попало, по-видимому, тремя путями: из Англии через другие европейские страны, непосредственно из Китая через Маньчжурию и Приморье, из Китая через Среднюю...

Название: именем ''''amygdala'''' назвал миндаль в I веке н.э. Колумелла. Насчитывает около 40 видов, произрастающих в странах Евразии и Северной Америки.

Описание: листопадные кустарники, иногда небольшие деревца с очередными.

Простыми, ланцетными листьями, пильчатыми по краю; с обильными и очень красивыми, крупными, одиночными, розовыми или белыми цветками; плодами —- округлыми костянками с сухим, опушенным, раскрывающимся околоплодником и легко отделяющейся косточкой с дырчатой иди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штамбовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни