Штамбовый

Интересные новости и статьи по теме Штамбовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы счастливый обладатель нового дома за городом и задумали создать свой сад, на вас сразу обрушивается уйма вопросов. Один из них - какие растения поселить в саду и как их расположить? Чтобы они не болели, хорошо росли и доставляли радость.

Конкретных рецептов здесь не существует. Cовременный сад стал садом индивидуального выбора, творческим решением его автора. И все же есть схемы, знание которых облегчит вам задачу. Направления современного ландшафтного дизайна предусматривают...

Внешний вид беседки может буквально преобразиться благодаря оформлению с помощью вертикального озеленения. Строение, утопающее в зелени и цветах, выглядит необыкновенно привлекательно.

Живые растения, посаженные вокруг беседки, способны по мере своего поста менять ее облик.

Необходимо тщательно продумать размещение растений с учетом особенностей их роста и требований к условиям произрастания. Следует уделить внимание и цветовой гамме растений.

Прежде всего, рекомендуется...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Одно из главных достоинств абутилона - продолжительное цветение: оно длится с апреля до ноября, а в оранжерее или зимнем саду, где зимой достаточно света, весь год.

Виды и сорта

Род абутилон включает около 150 видов, которые произрастают в тропиках и субтропиках Америки, Африки, Австралии и Азии.

Но в качестве декоративных культивируют несколько видов. Один из наиболее распространенных у нас - абутилон селло (Abutilon sellovianum). Это кустарник, который даже в доме может достичь...

Новый плакучий культивар 'Армандо', представлен питомниководам селекционной фирмой «Новита Планта» в штамбовой культуре сорт ивы ползучей (Salix repens) .

Ранней весной его пушистые соцветия имеют и серебристые, и розовые шерстистые прицветные чешуйки. Подобная прелесть никого не оставит равнодушным.

На более поздней стадии появляются бледно-желтые пыльники и наша ивушка уже другая .

После цветения растение сильно обрезают, чтобы вызвать рост новых плакучих побегов. Сначала они...

История роз садовой группы Флорибунда связана с именем датского селекционера Поульсена, который путем скрещивания Чайногибридных и Полиантовых получил сорта, унаследовавшие достоинства родителей. В процессе дальнейшей гибридизации и отбора появились многочисленные культивары, которые по своим характеристикам не укладывались в рамки известных к тому времени групп.

Поэтому в середине прошлого века выделили новую группу и назвали ее Флорибунда (Floribunda), что значит «обильно-цветущие».

В...

Из всех вечнозеленых декоративных растений наиболее распространен и приспособлен к выращиванию в средней полосе России самшит вечнозеленый. В зонах с умеренным климатом он вырастает до 2 и более метров и круглый год щеголяет своим ярко-зеленым нарядом.

Однако размеры этого кустарника определяются высотой снежного покрова. Самшит достаточно устойчив к зимним холодам, но, как всякая вечнозеленая культура, страдает, а порой и погибает от зимних иссушающих ветров и весеннего обжигающего солнца...

(Zygocactus)
х Schlumbergera truncata
"Рождественский" кактус
Как и у "пасхального" кактуса стебли этого растения состоят из листовидно уплощенных, коротких члеников. Наряду с природной, цветущей красными цветками формой в настоящее время имеются великолепные сорта с цветками разнообразной окраски: от белых и розовых до желтых и красно-фиолетовых.

Цветки опыляются колибри и в отличие от цветков "пасхальных" кактусов имеют зигоморфное (двухсторонне симметричное) строение. Время цветения...

Жимолость (Lonicera) названа по имени немецкого ботаника Адама Лоницера, жившего в XVI в. Известно свыше 150 видов, но вьющихся кустарников среди них не много.

Жимолость Альберта (L. albertii) — красивый, изящный кустарник высотой до 1,2 м. Крона широкораскидистая.

Побеги тонкие, часто поникающие. Листья очень мелкие и узкие, длиной не более 2 см, светло-голубовато-зеленые. Цветки розовато-лиловые, ароматные, около 2,5 см в диаметре. Цветет в мае, в течение трех недель. Крупные почти белые...

Хеномелес, более известный как японская айва, на самом деле не совсем айва. Путаница с названием, вероятно, связана с тем обстоятельством, что плоды хеномелеса по своему строению, форме и даже вкусу очень напоминают плоды настоящей айвы, но только значительно меньшего размера.

Хеномелес — листопадный или вечнозеленый кустарник, реже — невысокое деревце от 1 до 3 м высотой. Побеги с колючками, листья пильчатые или зубчатые с крупными, грубопильчатыми прилистниками, которые сохраняются в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штамбовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни