Шотландский

Интересные новости и статьи по теме Шотландский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Молочные ванны.

Разумеется, ванна заполняется не настоящим молоком (и тем более не молоком ослиц). В воду добавляется кукурузный крахмал, который придает ей белый цвет. Эти ванны благоприятно влияют на состояние кожи, делают ее маловосприимчивой к внешним раздражениям, а также успокаивают нервы.

Отруби.

Они, так же как и кукурузный крахмал, применяются для косметических ванн. Двести граммов отрубей кладут в мешочек из очень редкой ткани, опускают его в воду, осторожно болтают им до...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов. Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится.

То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла. Напомним, овуляция обычно происходит на 12-15...

SMS, особенно любимые молодежью как самое распространенное средство общения, опасны для здоровья. Частое составление посланий привело к появлению новой болезни запястья и большого пальца.

Статистические данные говорят о настоящей зависимости: более 12% населения Великобритании отправляет ежедневно около 20 посланий по мобильному телефону, еще 10% - по 100 SMS в день.

По мнению психологов, слишком активное использование SMS и электронной почты делает все более затруднительным ведение...

Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов.

Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится.

То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла. Напомним, овуляция обычно происходит на 12...

Многие в течение жизни задумываются - как это будет, каким я буду в этот момент... А предугадать не дано никому. Впрочем, способны же гениальные люди на чудесные прозрения. Периодическая таблица элементов привиделась Менделееву во сне.

Технологические фантазии Жюля Верна воплотились в жизнь спустя десятки лет. А многие гениальные русские писатели не просто предчувствовали, но в своих произведениях даже угадывали атмосферу и обстоятельства своей кончины.

Кто что сказал уходя...

Мыс на побережье Северной Ирландии - самый наглядный в мире пример того, что происходит при медленном остывании вулканической лавы: десятки тысяч колонн геометрической формы, напоминающих сверху пчелиные соты, гигантской лестницей спускаются к морю.

Согласно легенде, ирландский великан Финн Маккул построил дорогу через воды Атлантики от своего дома на побережье графства Антрим в Северной Ирландии к крепости заклятого врага Финна Галла на Гебридских островах. Он собрал сотни длинных каменных...

Река Замбези превращается в пенный и ревущий, срывающийся с отвесных скал каскад воды одного из великолепнейших водопадов.

Водопад Виктория на реке Замбези находится на границе между Замбией и Зимбабве. Ближайший аэропорт - в Ливингстоне, откуда недалеко до водопада. По шоссе до столицы Замбии Лусаки 483 км.

Когда река Замбези полноводна, 7500 куб.м. воды проходит через водопад Виктория за секунду. Объем воды настолько велик и она с такой мощью устремляется вниз, что поднимающееся в воздух...

Передо мной аптечный пузырек с этикеткой: "Аскорбиновая кислота 0,05 г. Детям 1 шт., взрослым 2 – 3 шт. ". Сверяюсь с таблицами...

Чтобы жить дольше и чувствовать себя лучше, таких желтеньких таблеток нужно глотать не менее двадцати в день, а лучше сразу пятьдесят или сто.

Бред какой-то. Однако Лайнуса Полинга, одного из отцов современной биохимии, открывателя белковой альфа-спирали, я привыкла уважать. Как говорил К.С.Льюис, если человек, сделавший невероятное заявление, до этого был...

Ультрасонография была изобретена во время Второй мировой войны, чтобы препятствовать немецким субмаринам топить суда союзников. Позже, шотландский врач, доктор Ян Дональд, использовал эту технику, чтобы диагностировать брюшные опухоли.

Использование ультразвука быстро распространилось на сферу наблюдения за беременностью.

Ультразвук - высокочастотные звуковые волны, которые используют для создания изображения на экране. Это может быть чрезвычайно полезным в помощи докторам определить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шотландский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни