Шотландский

Интересные новости и статьи по теме Шотландский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Шотландии служба переливания крови отказалась отменить пожизненный запрет на донорство крови для гомосексуалистов, несмотря на протесты представителей сексуальных меньшинств.

Петиция о снятии запрета на донорство крови была подана в шотландский парламент группой гомосексуалистов и лесбиянок во главе с Робом Макдовеллом (Rob McDowall).

По их мнению, соответствующий запрет является ничем иным как дискриминацией гомосексуалистов. В настоящее время в таких странах как Франция, Италия и...

Тот факт, что мы не одни во вселенной, пожалуй сможет опровергнуть только очень скептически настроенный человек. А вот оптимисты, склонные верить во внеземные формы жизни, даже провели приблизительный расчет числа разумных цивилизаций в галактике.

Первоначальная формула была разработана доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (в то время профессор астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта Круз) в 1960 году.

Уравнение Дрейка послужило основанием для выделения миллионов долларов...

То, что синий цвет способствует физическому и моральному расслаблению, известно давно. Но только недавно этот факт был взят на вооружение в масштабах городов. Японские власти меняют обычные фонари на улицах на голубые, что привело к сокращению преступности и уменьшению числа самоубийств.

Первопроходцем в науке «уличной психологии» стал шотландский Глазго, где голубые фонари появились в 2000 году. Изначально, они предназначались исключительно для украшения города, но вскоре полицейское...

Группа британских ученых во главе с Робом Ли (Rob Lee) из Университета Экзетера установила, что резьба на знаменитых пиктских камнях содержит ранее неизвестную письменность.

Пикты были древнейшим народом (возможно, кельтского происхождения), населявшим север Британских островов и в первые века нашей эры часто воевавшим с римлянами.

Впоследствии они слились со скоттами в единый шотландский народ. В Шотландии обнаружено множество так называемых пиктских камней - стел, покрытых сложной...

Пикты были древнейшим народом (возможно, кельтского происхождения), населявшим север Британских островов и в первые века нашей эры часто воевавшим с римлянами. Впоследствии они слились со скоттами в единый шотландский народ. В Шотландии обнаружено множество так называемых пиктских камней — стел, покрытых сложной резьбой. Среди важнейших символов, встречающихся на эти камнях, — знаменитый кельтский крест и изображения кельтских узлов.

Проанализировав весь перечень символов, встречающихся на...

Музыканты Элис Купер и Джон Бон Джови попали в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. Помимо них среди кандидатов на попадание в Зал славы упомянуты шотландский певец Донован, Нил Даймонд и Dr John.

Все эти музыканты претендуют на вступление в Зал славы рок-н-ролла впервые. Другие номинанты, среди которых - Том Уэйтс, Beastie Boys и LL Cool J, ранее уже назывались в числе претендентов. Согласно правилам Зала славы рок-н-ролла, кандидат на вступление должен выпустить свою...

Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone - самой престижной награды в индустрии классической звукозаписи, неформально называемой "Оскаром" классической музыки. Его концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, признан лучшим в категории "Инструментальная музыка".

Запись Володося вышла на лейбле Sony в феврале 2010 года. В числе произведений, сыгранных пианистом, - камерные сочинения Баха...

Хартленд, двадцать первый век

Есть у американского писателя Тома Клэнси такой роман — "The Bear and the Dragon", написанный в 2000 году. О том, как Китай, подвергнутый экономической блокаде за преследование христиан, пытается ослабить удавку путем отъема Сибири у бедной, но идущей верным демократическим путем России.

В романе все кончается хорошо — Россия подает заявление о приеме в NATO, и армия США, засучив рукава…

Даже не армия… У Клэнси — хватило одной дивизии и одного авиакрыла...

Эта статья является продолжением предыдущей «Пророчества Нострадамуса и их расшифровки». Как и в предыдущей статье расшифровки катренов не претендуют ни на уникальность, ни на 100% достоверность. Во-первых, невозможно проверить все предыдущие расшифровки почти за 500 лет.

Во-вторых, переводы катренов очень разнообразны и неточны, да и сам автор постарался зашифровать их смысл, поэтому толкования могут быть самыми различными. Катрены-четверостишья собраны в центурии, по 100 в каждом. Номера...

Юм Дэвид (1711-1776) - шотландский философ, скептик и агностик, предтеча кантианства, позитивизма и последовательного атеизма. Родился в Эдинбурге в небогатой дворянской семье, учился в Эдинбургском университете, затем во Франции, в Ла-Флеш. Не будучи признанным в академических кругах в силу своих антиклерикальных взглядов, Юм добился определенных успехов на дипломатической службе. Достаточно тесно общался с интеллектуальной элитой своего времени Ф. Хатчесоном, А. Смитом, Гельвецием, Дидро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шотландский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни