Послать sms

SMS, особенно любимые молодежью как самое распространенное средство общения, опасны для здоровья. Частое составление посланий привело к появлению новой болезни запястья и большого пальца.

Статистические данные говорят о настоящей зависимости: более 12% населения Великобритании отправляет ежедневно около 20 посланий по мобильному телефону, еще 10% - по 100 SMS в день.
Послать sms
По мнению психологов, слишком активное использование SMS и электронной почты делает все более затруднительным ведение обычной беседы, пишет в среду Panorama.

Информация о новой патологии и "SMS-мании" приведена в исследовании, проведенном по заказу гиганта мобильной связи Virgin Mobile, результаты которого опубликованы в Великобритании. "Ущерб от повторяемого усилия" (Repetitive Strain Injury, Rsi) превратился в самую настоящую эпидемию с 3,8 млн жертв ежегодно. Феномен SMS вызывает тревогу и у психологов.

Согласно результатам опросов, проведенных в Великобритании, в последние 5 лет было зарегистрировано увеличение на 38% числа пострадавших от Rsi. Кроме того, более 12% опрошенных сообщили, что составляют в день до 20 сообщений. Для 10% человек SMS превращается в тревожную манию, которая заставляет их отправлять более 100 SMS в день.

Эти данные не вызывают удивления, если принять во внимание, что каждые 24 часа в Великобритании составляются и отправляются свыше 93,5 млн SMS.

Психологи выражают обеспокоенность по поводу SMS-мании со своей стороны. Сообщение, отправленное по мобильному телефону, отвечает потребности в общении, но специалисты опасаются, что чрезмерное использование SMS на протяжении длительного времени может отбить у человека желание и способность вести беседу с глазу на глаз.

Что касается физического воздействия, то эксперты утверждают, что не только большое количество сообщений подвергают опасности суставы пальцев и запястья, но и скорость составления SMS. И именно скорость письма превратилось в другую "манию" для любителей SMS: шотландский рабочий Крэг Кросби сумел написать сообщение из 160 знаков всего за 48 секунд.
×

По теме Послать sms

Инженеры мечтают послать в разведку робота-голубя

Спутниковая разведка не всесильна, а порой может приводить к ошибкам. Идеальным...
Журнал

Услуги sms

Один из ведущих сотовых операторов Центральной России запустил редкий пока для...
Журнал

Рассылка sms

Если вы не хотите узнать, как заканчивается "Холодный дом", не читайте дальше...
Журнал

SMS День Святого Валентина

В День Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с...
Журнал

Отправить SMS сообщение

Великое рок-н-ролльное прошлое, очарованное наркотической дымкой, кажется...
Журнал

Вред SMS

Новое исследование, проведенное в Великобритании, показало, что в прошлом году...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация