Шлаки

Интересные новости и статьи по теме Шлаки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дивный аромат и замечательные вкусовые качества апельсина далеко не все его достоинства. Незаурядная медицинская ценность этого душистого представителя рода цитрусовых – признанный факт.

Апельсины полезны для организма в целом и для пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем, в частности.

Кроме того, апельсин нашел свое применение в стоматологии, косметологии и, так называемой, ароматерапии.

Впечатляет также перечень витаминов и микроэлементов, которые...

Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок.

В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен...

Кажется, что нет ничего более легкого и более естественного для человека, чем дышать. Однако мы в действительности недооцениваем важность этого процесса. Оказывается, от того как мы дышим, зависит не только наше здоровье, но и физическое состояние, и интеллектуальное развитие.

Особенно утешает то, что человек может научиться руководить процессом дыхания, а значит омолодить и укрепить свой организм, избавиться от многих проблем, продлить жизни.

Принципы правильного дыхания

Какое же...

Очищение организма – занятие спорное, начиная с самого термина "очищение". Никаких залежей в органах и тканях нет, а следовательно, и чистить, строго говоря, нечего. Словечко «шлаки», которое так любят употреблять адепты очищения, вызывает нервный смех у всех уважающих себя медиков: каждый вкладывает в него свой смысл, по сути же оно не значит ровным счетом ничего.

Максимум, что мы можем сделать, - это помочь организму выполнять выделительные функции. Но делать это надо с умом, и потому нужно...

Чем ближе к лету, тем лучше хочется выглядеть. Многие именно в это время решаются серьезно увлечься какой-нибудь диетой, всецело полагаясь на первый подвернувшийся рецепт.

Но садиться на ту или иную диету только потому, что вам просто нравится перечень ее блюд, нельзя.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально. Все дело в том, что большинство людей имеют индивидуальные "пробоины" в здоровье, вызванные особенностями лично их неправильного питания. Например те, кто...

Банок в аптеке не оказалось. "Мужчина, купите лучше горчичники, - несколько надменно сказала аптекарша. - Банки вредны для здоровья". Вот те раз! Сколько себя помню, мне всегда во время простуды ставили банки, поскольку считалось, что медицинские банки - универсальное средство при респираторных инфекциях. А теперь, значит, вредны банки и все тут?

Впрочем, как оказалось, напрасно я так взволновался. У нас банки никто не запрещал и во многих аптеках они есть. Тем не менее, среди врачей сейчас...

Перец желтый, красный или оранжевый - плод, самый богатый витаминами и микроэлементами. В перце аскорбиновой кислоты в 4- 5 раз больше, чем в цитрусовых! Достаточно съесть 50 г в день, чтобы подпитать свой организм самыми необходимыми для жизни веществами: витаминами, фолиевой кислотой, калием, кальцием, магнием, железом.

Он обладает широким спектром лечебных свойств: повышает иммунитет, предотвращает приступы мигрени, улучшает аппетит и пищеварение. Сладкий перец помогает при анемии...

- Современные диетологи советуют всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, отказаться от сахара, картофеля, круглого риса и хлеба. И не только во время поста, когда есть стимул перейти на постную еду. Просто устраивать каждую неделю разгрузочные дни. Многие же используют время поста, чтобы заодно очистить организм от шлаков. И добиваются определенных успехов. Действительно, в этом случае постное меню незаменимо. Оно не только приводит в порядок органы пищеварения, но также дает организму силу...

После зимних холодов, угнетающей темноты, отсутствия солнечных дней человеческий организм устает. Симптомы этой усталости разнообразны - к ним относятся аллергия, повышенная ночная потливость, синяки под глазами, бледность кожи, проблемы с пищеварением, боли в мышцах и суставах, ломкость ногтей, отечность, неприятный запах изо рта, раздражительность, нарушения сна. Конечно, каждый из этих симптомов может быть сигналом о каком-то заболевании, однако весной велика вероятность того, что организм...

Как часто легкое недомогание иные доктора превращают в серьезную болезнь, прописывая редкие лекарства, дорогостоящие процедуры! При этом многие из нас даже не догадываются, что на нас делают большие деньги.

Дабы этого не происходило, мы решили перечислить наиболее частые псевдодиагнозы, которые время от времени появляются в медицинских картах.

Синдром хронической усталости (СХУ)

Самый модный диагноз для жителей мегаполисов. Сумасшедший ритм города нагоняет усталость на всех: банкиров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шлаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни