Шар

Интересные новости и статьи по теме Шар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа ученых из Германии и Японии смогла частично определить механизм, которым пользуются некоторые виды ящериц (например, сцинки) для того, чтобы плавать в песке.

В своей работе ученые рассматривали движение сквозь песок простейшего устройства, состоящего из пары шаров, способных менять объем.

Шары были соединены между собой. Ранее ученым было известно, что для крупных объектов песок представляет собой более или менее твердое тело, в то время как для мелких он может казаться жидкостью...

Окружающий мир часто делят на рациональный и иррациональный. То, что не поддается объяснению, носит мистический характер, - заносится в иррациональное. Однако, значит ли это, что в иррациональном мире нет никаких законов, не действует связь причины и следствия?

Судя по опыту человечества, многое необъяснимое было позже объяснено. Правда, с решением одних вопросов появлялось еще больше новых.

Поэтому деление на рациональное и иррациональное, скорее, надо считать условным, преходящим. То...

Неведомо и нам ответа нет.
И только в смутном отдалении
Сквозь пустоту томится бег планет,
Живущих день, блистающих мгновение.
( А.Чижевский «Материя» )

Уже не раз говорилось о том, что древняя мифология народов мира может отражать в иносказательной форме не только многие земные исторические события, но и важнейшие космические процессы, происходившие некогда в нашей Солнечной системы. Собственно ничего удивительного в этом и нет, если вспомнить древнюю герметическую аксиому, записанную в...

В конце 1997 года командование военно-воздушных сил Чили объявило о создании при Главном управлении гражданской авиации Комиссии по изучению аномальных атмосферных явлений. Ее возглавил директор Училища гражданской авиации полковник Энцо Диносера.

Крупнейшая ежедневная газета Чили "Ла Терсера" раскрыла небольшой "секрет": комиссию создали по инициативе бывшего главнокомандующего ВВС Чили, ныне сенатора Рамона Вега. Сам сенатор дважды видел НЛО и убежден в их реальности. Поэтому не собирается...

Лет восемьдесят тому назад в Карском море гидрограф В.А.Березкин запускал в небо шар-зонд. Случайно приблизив шар к уху, он почувствовал боль в барабанной перепонке. Повторил опыт. Результат тот же.

Загадочное явление получило объяснение через три года.

Физик В.В.Шулейкин доказал, что прохождение ветра над гребнями волн, возбуждает низкочастотные колебания - инфразвук. А шар, наполненный водородом, усиливает их как резонатор.

Обычные звуки быстро рассеиваются в воздухе, а низкочастотные...

Есть на Земле немало мест, которые среди местных жителей имеют репутацию «нечистых», «блудных», а то и проклятых, бесовских. Сейчас их принято называть «по-научному» – аномальными областями, геоактивными или геопатогенными зонами: при положительном влиянии на человека – это сакральные места, при отрицательном воздействии – геопатогенные зоны.

Но от научности наименований они не стали менее загадочными.

Дыхание Спящего льва

К этому ряду сакральных можно отнести и гору Развалку...

Священный скарабей (лат. Scarabaeus sacer) — вид жуков семейства Скарабеи, обитающий в южных районах Западной Европы, Северной Африке, на Ближнем Востоке.

"Если дровосек-гигант - самый большой жук, сихотеалиния - самый древний жук, майский жук и божья коровка -- самые широко известные жуки, то скарабей -- самый знаменитый, самый главный жук".

Так весьма убедительно пишет в одной из своих научных работ о жуках А. Л. Лобанов. И, прочитав ее, с ним нельзя не согласиться.

Из глубокой...

Жителей Соединенных Штатов куда больше исландского вулкана перепугало другое природное явление - метеорит. Рано утром в четверг гигантский огненный шар пронесся в небе над американским Средним Западом.

Жителей Соединенных Штатов куда больше исландского вулкана перепугало другое природное явление - метеорит.

Рано утром в четверг гигантский огненный шар пронесся в небе над американским Средним Западом.

Американцы приняли метеорит за НЛО

Метеоритный дождь наблюдают жители Среднего...

Что ждет Землю в ближайшие 500 лет? Сколько людей сможет выдержать земной шар? Ученые бьют тревогу.

Не так давно британский ученый Стивен Хокинг опубликовал сенсационные исследования: через 500 лет жить на нашей планете будет невозможно - бесчисленное количество людей и ни одного свободного метра суши. От выделяемой промышленной энергии Земля превратится в раскаленный огненный шар. Многие российские ученые будущее нашей планеты также рисуют не в радужных красках.

"Если производство энергии...

Глава V.

Путеводную ниточку эту, как оказывается, не так просто отделить от похожих. Все вместе они переплетены в косичку под названием: человек создан по образу и подобию Бога. Это положение практически всех конфессий и философских систем.

Кто пытался распутать клубок, потянув «по образу», вытянул Бога как улучшенную копию человека: с руками, ногами, головой. Бог этот ходит по Раю и Земле, разговаривает то с Адамом, то с праведниками. Его обманывают Ангелы и не слушаются люди. Клубок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация